Загрузка...
Ошибка

Священники смотрят новинки проката, а в Ватикане пираты скачивают фильмы для взрослых.

Ответить на тему

Riga

+4  
Священники смотрят новинки проката, а в Ватикане пираты скачивают фильмы для взрослых.- "Не укради!" – такова одна из 10 заповедей. Но это не значит, что копировать запрещено, и это явная лазейка в Божьем законе. Она, вопреки мнению индустрии развлечений, позволяет священникам смотреть пиратские копии, снятые с превью-экземпляров для Оскара. А в Ватикане пираты скачивают весьма предосудительные картины.
Пол Флинн, владелец проката DVD дисков в Ирландии, рассказал об одном довольно интересном посетителе.
За последние 5 лет местный священник время от времени заходил в прокат, чтобы взять диск. По мнению Пола клирик - "приятный человек, который любит старые фильмы", но есть в нем что-то, не заметное на первый взгляд.
"В прошлом январе он рассказал, что посмотрел фильм Линкольн за день до премьеры". Пол предположил, что какой-то кинотеатр показал фильм заранее, на что святой отец ответил: "У нас в монастыре есть клуб, где мы смотрим фильмы каждую неделю, там я и посмотрел картину".
Однако, в прошлом январе диски с фильмом еще не были выпущены в продажу, можно предположить, что священник – член жюри кино-академии, однако есть более простое и печальное объяснение.
"Мы смотрели "Джанго освобожденный" на прошлой неделе, по моему в фильме много насилия", - рассказал клирик Полу, - "За неделю до этого мы смотрели "Отверженных" и "Цель номер одни"".
Видимо, в монастыре действует пиратский клуб, куда регулярно заходят святые отцы. Мало того, по словам Пола священники не видят ничего плохого в своих действиях.
Необычный рассказ привлек внимание TorrentFreak. Им стало интересно единичный ли это случай или пиратство среди священников – норма? Чтобы выяснить правду, были просмотрены логи загрузок самого религиозного города-государства – Ватикана.
Ватикан – очень маленькая страна и качают там мало. Однако, судя по логам, владелец одного из IP неоднократно скачивал сериалы "Пожарные Чикаго", "Свет и тень", "Соседи" и "Связь". С другого качали "Американцев".
Да, сериалы в Ватикане весьма популярны, но в отличие от коллег из Ирландии, фильмов тут почти не качают. Было найдено всего несколько – "Реальная любовь", кам-рип "Стукача" и "Возвращение героя".
Музыка здесь так же не популярна, в недавних загрузках лишь один албом Эда Ширана "Lego House". С того же IP была скачана единственная в списке игра от Aerosoft "Мега аэропорт Мадрида 10".
К этому времени интерес к исследованию начал угасать, но как оказалось в Ватикане любят не только Голливудские фильмы, но и "клубничку".
Ради науки были проверены все наименования из списка, в том числе и странное RS77_Episode 01, в результате выяснилось, что у пользователей Ватикана есть весьма необычные (для духовенства) "низменные" интересы. В целях политкорректности здесь не приведены ссылки на полученные результаты, однако, никто не запретит Вам провести самостоятельное исследование.
 
TorrentFreak не удалось получить комментарий святых отцов, и очевидно, что Папа римский занят в рабочие дни. Возможно, он ответит в Воскресенье?
-Первоисточник.
Перевел Станислав Кошеляев.
 

MSV71

+1  
Совершенно ничего странного, всё правильно и адекватно. Этих лиходеев, обрядившихся в рясы, теперь защищает государство. Законы принимаются? Да.
К чему всё это? А к тому, что я, печатающий данные строки, уничижающие каких-то там недоучившихся попиков, оскорбляют типа их невинность. Подержите меня семеро, будьте добры. Четверым не сдержать, не-а...
Отдельно: во имя искоренения подобных ненавидцев церковь может обратиться за помощью к президенту, ведь он такой весь из себя верующий, крестится всюду, даже в святой курилке, о ужас.
 

Saske GM

+5  
даже БДСМ присутствует в логах Rofl
 

fseved

+10  
Вот только беда - в Ватикане не только священники живут
 

Riga

+8  
В Ватикане проживает 821 человек. Все граждане Ватикана служат церкви и являются католиками. Гражданство Ватикана не передаётся по наследству. Получить ватиканский паспорт можно только за заслуги перед католической церковью. Согласно договору между Ватиканом и Италией, если человек перестаёт быть гражданином Ватикана и не имеет любого другого гражданства, то он становится гражданином Италии
Постоянное население – около тысячи человек. Ватиканским гражданством обладает менее половины этого числа – около 70 духовных лиц, 54 швейцарских гвардейца, на которых возложена охрана Ватикана и церемониальные функции, 150 папских жандармов и примерно столько же гражданских лиц. Остальные жители Ватикана – итальянцы.
 

Dima51

0  
вообще то я где-то слышал, что церковь не относится к государству, она сама по себе (Да пираты Laughing Laughing Laughing, во всем виноваты пираты, да прислужникам уже немогётся )
 

Gryn

0  
345345... были просмотрены логи загрузок самого религиозного города-государства – Ватикана...
Что-что было просмотрено? Shocked
 

LeonidLey

0  
Не судите их а за свои ответте грехи,ведь Господь спросит с вас а ихние пускай они сами отвечают.
 
▲ Наверх