Загрузка...
Ошибка

«Народный сход» в Бирюлево перерос в погромы

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

aleks7ok

+30  
«Народный сход» в Бирюлево перерос в погромы
Около 200 человек были задержаны в результате беспорядков, разгоревшихся в ходе митинга в Бирюлево

Жители района Бирюлево Западное в субботу вечером вышли на улицы, чтобы выразить свое возмущение убийством 25-летнего Егора Щербакова; мужчина вступил в конфликт с человеком, оскорбившим его девушку, и был зарезан. «Народный сход» у здания районного ОВД закончился мирно, однако в воскресенье к местным жителям присоединились националисты, в результате чего в районе начались беспорядки.
Конфликт, жертвой которого стал Егор Щербаков, разгорелся в ночь на субботу. Щербаков подрался с неким мужчиной, оскорбившем его девушку; в результате драки молодой человек получил ножевое ранение. По словам девушки убитого, убийца был кавказской национальности.
В субботу вечером около 40 местных жителей, возмущенных инцидентом, пришли к зданию районного ОВД и потребовали немедленной поимки убийцы, а также закрытия овощной базы, на которой подозреваемый работал. С жителями встретился врио начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве. Он провел с ними беседу, после чего в 22:30 протестующие разошлись.
«Народному сходу» в какой-то мере удалось привлечь внимание органов правопорядка к преступлению: в воскресенье стало известно, что «расследование уголовного дела об убийстве 25-летнего молодого человека на Востряковском проезде... взято на контроль руководством Следственного комитета Российской Федерации». Поиски предполагаемого убийцы на личный контроль взял начальник столичного главка Анатолий Якунин; он же объявил о вознаграждении в 1 миллион рублей за информацию о местонахождении убийцы.
Днем 13 октября начался второй «народный сход», на котором было выдвинуто новое требование: отставки главы управы. Отличалось также количество собравшихся и их состав: если вечером 12 октября в сходе принимали участие около четырех десятков местных жителей, то на следующий день собралось около 600 человек, по большей части – националисты. Толпа отправилась к торговому центру «Бирюза», где, предположительно, часто собираются мигранты.
Молодые люди с криками «Россия для русских» и «Русские вперед» начали бить окна торгового центра. «Вполне ожидаемо народный сход в московском районе Бирюлево перерос с погромы. Здесь был ад и война. Человек 20 вошло в торговый центр все круша на пути. Убежали через задние двери. Остальные перед входом. В магазине начался пожар. Тушат охранники и блоггеры», - пишет блогер Илья Варламов.
После инцидента у торгового центра прибывшие бойцы ОМОНа попытались утихомирить толпу, однако между ними и националистами завязалась потасовка. Сотрудникам полиции удалось задержать нескольких участников беспорядка, но толпа заблокировала проезд автозаку, после чего ОМОН пустил в ход дубинки; протестующие в ответ кидались в полицейских бутылками и крупным мусором. В ходе столкновений пострадал по крайней мере один сотрудник ОМОН.
Количество протестующих тем временем выросло – по последним данным, толпа насчитывала в себе от 1 до 3 тысяч человек. Некоторые из собравшихся начали баррикадировать улицы и бить машины, однако большая часть людей отправились к овощной базе на Мелитопольской улице. ОМОН блокировал все подходы к базе, но протестующим удалось ворваться внутрь, сломав ворота. После этого участники «народного схода», по одним данным, начали громить овощные ларьки. Некоторые СМИ, в свою очередь, сообщают, что протестующие спокойно покинули территорию базы, после чего толпа начала расходиться.
По состоянию на 19.30 по московскому времени количество собравшихся начало уменьшаться; полиции удалось освободить проезжую часть, оттеснив протестующих на тротуар.
В Интернете, тем временем, появляются сообщения о том, что в Бирюлево с Павелецкого вокзала отправляются футбольные фанаты; полиция, в свою очередь, призвала в южный округ столицы дополнительные силы.
И.о начальника полиции по ЮАО Александр Половинка в эфире телеканала «Дождь» сообщил о том, что в ходе «народного схода» были задержаны около 200 «наиболее активных участников акции»; пока неизвестно, какие преступления будут инкриминироваться задержанным, однако по факту беспорядков было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Половинка также отметил, что часть задержанных была отпущена без составления протокола.
По распоряжению министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, в связи с беспорядками в Бирюлево в Москве введен план «Вулкан». По тревоге был поднят весь личный состав полиции.
Источник
 

Bicyclist

+91  
сейчас всех русских называют националистами
 

EricCartman

+60  
Молодцы, чо. Так держать.
 

Kotian

-53  
Разгромили и ограбили торговый центр
Ну, все - теперь русские спасены
 

filmoff

+51  
Собрать всех .....и выдворить на историческую родину....... Evil Or Very Mad
 

mike.sds

+16  
согласен даже если прожил лет 15 и штамп в паспорте русский....а сам нага лица горного осла...с клювом орла...
 

Yo

+10  
очень сильно хочу туда)))))
 

Hostel

+12  
Надо было овощную базу громить когда там эти...
 

Streger

+34  
Нее, я понимаю что есть нормальные Кавказцы даже лучше чем русские некоторые кого я знаю, почему некоторые скажете???? ДА ПОТОМУ ЧТО МНОГИЕ ДРУГИЕ ПРОСТО ВЫСЕР ЧЕРНОЙ МАТЬ ЕГО ДЫРЫ,КОТОРЫЕ СЕБЯ СЧИТАЮТ ПУПОМ ЗЕМЛИ ИЛИ ТИПО ТОГО. И ИЗ ЗА ВАС,ХАЧЕЙ-БИОБЕСПОЛЕЗНОЕГОВНО, НОРМАЛЬНЫХ РЕБЯТ ПУТАЮТ И УНИЖАЮТ И СРАВНИВАЮТ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Jones

-31  
345345Нее, я понимаю что есть нормальные Кавказцы даже лучше чем русские некоторые кого я знаю, почему некоторые скажете???? ДА ПОТОМУ ЧТО МНОГИЕ ДРУГИЕ ПРОСТО ВЫСЕР ЧЕРНОЙ МАТЬ ЕГО ДЫРЫ,КОТОРЫЕ СЕБЯ СЧИТАЮТ ПУПОМ ЗЕМЛИ ИЛИ ТИПО ТОГО. И ИЗ ЗА ВАС,ХАЧЕЙ-БИОБЕСПОЛЕЗНОЕГОВНО, НОРМАЛЬНЫХ РЕБЯТ ПУТАЮТ И УНИЖАЮТ И СРАВНИВАЮТ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы ещё скажите, что есть хорошие педофилы.
 

Serj_DES

+2  
http://bg.ru/society/pogromy_v_birjulevo-19852/
 

Кардинал

-3  
Все из-за безнаказанности и в деньгах которыми покупаются власти, можно подумать новость для всех что творят выходцы .... не спорю у них можно многому и поучится... хотя ... подонки и отморозки есть везде
 

Streger

-29  
Jones
из "Р"усских много ли ты знаешь нормальных??я еденицы, хотя знаю больше 1000ти.
 

KUROK

+19  
Я лично хожу с ножом...защищайтесь чем угодно или вас замочат...
 

olegbaunti

-20  
я с балончиком хожу, сам конфликт мог разгореться только из-за девушки, всех обстоятельств мы не знаем, пацан работал на овощной базе, все здесь делают выводы не зная обстоятельств дела. Скажу вам прямо-что сейчас сами девушки специально делают конфликты-ну типа хотят посмотреть на вашу мужественность, да и вообще могут по глупости сделать конфликт из мухи, я помню как то был в клубе, хотел с одной девушкой там потанцевать -она вроде бы мне глазки строила я9мне так показалось, но когда начал к ней пристраиваться -она начала грубить и просить своего дохляка-парня -который ниже меня убрать меня со сцены -вы представляете ?! Laughing Я так на него посмотрел, думаю если он хоть меня тронет на танцполе-я ему в морду дам прямо на танцполе -но он воздержался по ходу Laughing
 

LAVR

0  

«Народный сход» в Бирюлево (видео)

 

joniel37

+11  
345345я с балончиком хожу, сам конфликт мог разгореться только из-за девушки, всех обстоятельств мы не знаем, пацан работал на овощной базе, все здесь делают выводы не зная обстоятельств дела. Скажу вам прямо-что сейчас сами девушки специально делают конфликты-ну типа хотят посмотреть на вашу мужественность, да и вообще могут по глупости сделать конфликт из мухи, я помню как то был в клубе, хотел с одной девушкой там потанцевать -она вроде бы мне глазки строила я9мне так показалось, но когда начал к ней пристраиваться -она начала грубить и просить своего дохляка-парня -который ниже меня убрать меня со сцены -вы представляете ?! Laughing Я так на него посмотрел, думаю если он хоть меня тронет на танцполе-я ему в морду дам прямо на танцполе -но он воздержался по ходу Laughing
бред всивой кобылы. в клуб ходят люди потенцевать отдохнуть и если что то случиться можно просто поговорить. а с таким мнением вы относитесь к числу быдло как часто любят говорить у нас в россии.
 

MSV71

+3  
Мне следующее интересно. Что делал "И.о начальника полиции по ЮАО Александр Половинка" в эфире откровенно русофобского телеканала «Дождь»?
 

dzubek

+1  
...протестующие в ответ кидались в полицейских ... крупным мусором.
Laughing
задержано 300 человек, пострадало 5 ОМОНовцев, а о потерях среди жителей овощебазы ничего.
 

RDA4400

+9  
если немного перенести ситуацию на 1300 года.. то это выглядело бы так:
русского богатыря убил татар монгол, народ взбунтовался и вышел на рынок круша все, но стража царя против этого, она привыкла платить дань, 200 русских крестьян пошли на плаху.
Куликовская битва 1380, сражение русских войск под предводительством великого князя владимирского и московского Дмитрия Ивановича Донского с монголо-татарами.
Вот бы нам Донского сейчас..
 

blax

+19  
А ведь завтра курбан байрам ...
 

Leviafanmetal

+6  
Интересно, сколько властям нужно ещё русский смертей?
 

Bicyclist

+3  
пока не заменят коренное население на 99%
 

Winz

0  
Курбан байрам завтра, будут живность резать в центре городов.
 

monstr

+9  
если ты русский и тебе не все равно, когда убивают русских - ты по определению националист. и нечего стесняться
ребята, носите нож, или вы или вас, время щас такое. уже который раз одно и то же: нож, безоружный, труп. А все ходят без ничего и не пойми на что надеются. тем более мимо всяких там овощебаз...
 
▲ Наверх