Загрузка...
Ошибка

Автобус в Волгограде взорвала женщина-шахидка

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

aleks7ok

-14  
Автобус в Волгограде взорвала женщина-шахидка Автобус в Волгограде могла взорвать женщина-шахидка, на которой было закреплено взрывное устройство. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Валерий Сафонов. По его данным, смертница была гражданской женой одного из боевиков. Кроме того, под злополучным автобусом была обнаружена ручная граната.
Следственный комитет возбудил уголовное дело сразу по трем статьям: "Теракт", "Убийство более двух лиц" и "Незаконный оборот оружия".
Всего при взрыве погибли шесть человек, пострадали больше 30, 27 из них доставлены в ближайшую к месту происшествия больницу, восемь находятся в тяжелом состоянии в реанимации. МЧС России заявило о готовности предоставить спецборт для перевозки раненых в Москву. Также для помощи раненым вылетят в Волгоград специалисты Минздрава, центра "Защиты". Всю информацию о пострадавших в результате ЧП с автобусом в городе Волгограде можно получить по телефону: 8 (442) 789999, сейчас медики и полиция уточняют фамилии и имена погибших и пострадавших.
Маршрут, по которому двигался взорванный автобус, в Волгограде называют "студенческим". Он идет от регионального кардиоцентра, рядом с которым расположен Волгоградский государственный университет, в самый южный Красноармейский район города. В середине дня, когда у студентов закончились занятия, салон был полон под завязку. А остановка "Лесобаза", в районе которой произошел взрыв, расположена в довольно пустынном месте, до наиболее густонаселенных кварталов Красноармейска.
- Я просто чудом не попал в смертельный автобус, задержался в библиотеке. Надо было книгу сдать, а там очередь оказалась. Автобус ушел у меня буквально из-под носа, я досадовал, стоя на ветру на остановке, - рассказывает студент ВолГУ Антон Сердюков.
С места происшествия сотрудники полиции и МЧС эвакуировали больше 40 человек, и это помимо раненых. Как заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, всем пострадавшим и их семьям будет оказана вся необходимая помощь, в том числе выплачена материальная поддержка за счет средств регионального бюджета - соответствующие решения в настоящее оформляются.
Террористический акт привел к тому, что в Волгограде в экстренном порядке приостановлено движении всех маршрутных такси города. Силовики проверяют их на наличие взрывных устройств. Образовалась внушительная пробка.
Администрация города обратилась к жителям Волгограда с просьбой воздержаться от передвижения на автомобильном транспорте на участке Второй Продольной магистрали на подъезде к Красноармейскому району. В качестве альтернативных вариантов горожанам рекомендуют добираться в Красноармейский район железнодорожным и водным транспортом. Электропоезда отправляются в Красноармейский район от пригородного железнодорожного вокзала каждые полчаса. С 16-го причала Волгоградского речного порта в Красноармейский район ходит катер.
"РГ" следит за развитием событий
17:37. США выразили соболезнования в связи с терактом в Волгограде. "Правительство США приносит самые искренние соболезнования семьям погибших и пострадавшим сегодня во время теракта в Волгограде", - написал посол США в России Майкл Макфол в своем твиттере.
17:40. В Волгоградской области объявлен трехдневный траур в память о погибших, передает РИА Новости информацию представителя правительства региона. Траурная церемония начнется во вторник, 22 октября.
17:45. В Волгограде образовалась многокилометровая пробка из-за перекрытия подъездов к месту теракта, сообщает РИА Новости.
17:49. В настоящий момент в результате теракта в Волгограде четыре человека остаются в реанимации, остальные 24 - в обычных палатах, сообщил РИА Новости представитель Минздрава региона.
17:53. Дмитрий Медведев дал поручение оказать необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в Волгограде.
17:55. Опубликовано видео взрыва автобуса во время теракта.
Источник
 

aleks7ok

+68  

Ролик с YouTube

Надо же так промыть мозги, что бы взорвать СЕБЯ в полном автобусе.Лучше бы головой с моста бросилась....чурка гребаная
 

wacko

+14  
опять началось?! Опять будут дома взрывать за стабильность?
 

LAVR

0  
 

lima

+14  
Чем ближе Олимпиада тем больше будет подобных точечных терактов на юге России...
 

wacko

-1  

Ролик с YouTube

 

filmoff

+26  
Эти " зверьки " творят что хотят,а как РУССКИЙ даст сдачу - сразу вой .....одно слово - терпи РУССКИЙ толерасты у власти Evil Or Very Mad
 

wacko

-32  
filmoff
всегда поражался на тупость людей, вас трахают как хотят власти, но чурки виноваты во всем
 

MSV71

+15  
Вот не могу понять никак... Почему родственники, близкие, друзья и прочие приближённые всяких известных уродов так свободно расхаживают по стране? Почему известная вдова вдова известного убитого бандита свободно шляется где угодно и взрывает себя в центре Москвы? Ведь сейчас наверняка сын какого-нибудь убитого бандита преспокойно учится в институте, посещает мечеть, учится уму-разуму (в их понимании), обучаясь заодно и подрывному делу, чтобы совсем скоро отомстить за отца. Что, наши органы разучились закрывать людей? Упаси Бг! Если окажется нужно - и школьного учителя закроют. Был бы человек, а повод найдётся. Что, разучились устранять таких людей? Или мозгов уже не хватает, чтобы понять элементарное: если мразь как-то связана с другой мразью, то от этой мрази можно и нужно ожидать то же самое. Задача ФСБ отнюдь не в расследовании терактов и осуществления мести. А в предупреждении терактов и прочих неприятностей. Если такие совестливые, что не в состоянии устранить угрозу физически - ну так хоть отправьте её, эту угрозу, в какую-нибудь Германию. Евры очень любят давать приют всякой нечеловеческой дряни, подыскивающей "политическое укрытие".
Какого, б..., эти выродки делают на свободе, в стране, и вообще на этом свете? В ад их всех, к фуриям, с которыми они так жаждут встретиться.
 

lima

+24  
Такие теракты помогают отвлечь общество от острых тем вроде Бирюлево и в нужные моменты сплотить народ вокруг своего национального а по совместительству еще и политического лидера Единой России...
 

StillGTX

-6  
345345filmoff
всегда поражался на тупость людей, вас трахают как хотят власти, но чурки виноваты во всем
+, люди сваливают на тех, на кого проще свалить, а так как они ещё и тупые как пробки, то вот результат. минусите "умники"
 

крайтек

+5  
Как всегда , странно всё это. На первый взгляд , можно подумать и сказать ИСЛАМИСТЫ (не мусульмане) заколебали и житья от них нет, а на второй - зачем и кому это нужно. Вот этот на второй взгляд и рулит. Что мы имеем на носу, отвечаю ОЛИМПИАДУ. Гайки надо закрутить ? Надо! А как в сегодняшних условиях это можно сделать, только на добровольной основе. Для этого надо напугать электорат до усрачки и тогда делай с ним что хочешь! Главная задача- ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ. Были же и взорванные дома, и метро , и аэропорт. Во общем поживем и увидим что за этим будет. А погибшим, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЗЕМЛЯ ПУХОМ.
 

Firestorm_01

+5  
345345Такие теракты помогают отвлечь общество от острых тем вроде Бирюлево и в нужные моменты сплотить народ вокруг своего национального а по совместительству еще и политического лидера Единой России...
Или показать несостоятельность спецслужб вместе с несостоятельностью правительства по поводу основной их обязанности- обеспечения безопасности страны.
Уж лучше они сейчас не играли в это... Уж очень надеюсь, что это не они. Слишком уж тупо. Хотя многое из того, что они делают и так не от большого ума.
И блин... Опять теракты.
 

lev-nkp

+27  
"женщина-шахидка" читать противно. мразота подзалупная. иного названия для таких нет.
 

dzubek

+1  
нынешнее ФСБ это не КГБ Советской эпохи. сейчас никто не будет "подписывать" растрельные списки своих сограждан только потому что они имеют родственные связи с боевиками и потенциально опасны. ибо рано или поздно сольют в угоду политических выгод, как слили Буданова, Ульмана и других. к тому же за 10 лет активных боевых действий очень много осталось вдов и других обиженных среди чухов. а найти их в горах или лояльных им селениях это очень не простая задача, так же никто не отменял коррупционной составляющей в МВД. может не знаете, но уничтожены все организаторы крупных терактов в РФ. кстати для интереса посмотрите http://nac.gov.ru/allnakmessages.html .
лично я считаю домыслы про причастность властей к организации терактов около сумасшедшим бредом.
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
и ещё - ни в одной стране мира, какой бы она офигенной не была, не удалось предотвратить все теракты.
 

lima

+6  
Какая бы ни была причина теракта своих целей добьются все заинтересованные лица. Террористы себя показали и страх посеян. Через несколько дней (недель) власти докажут что с терроризмом борьба идет, показав по ТВ несколько предотвращенных случаев терактов, какую нибудь хату с оружием и соответствующей литературой или даже пойманного террориста. Западная общественность будет всячески успокаиваться и забалтываться тем, что в Сочи боятся никому ничего не надо и все могут продолжать собираться на Олимпиаду в страну Россию которая как и весь цивилизованный мир ведет непримиримую борьбу с террористами во благо всего человечества...
 

KvarK

+5  
Жертвам этого подлого теракта-земля пухом. Родным и близким соболезнования. Органам госбезопасности бдить и повышать эффективность работы, чтобы у подобной нежити не было шансов взрывать наших граждан средь бела дня. К сожалению, действительно, ближе к олимпиаде попыток терактов будет всё больше. Уже в открытую говорят о мощном экстремистском подполье в Поволжье, в Татарстане проходили митинги под флагами "Хизб ут-Тахрир", в мечетях работают экстремистские проповедники. Ну и, думается, пора уже задуматься о снятии моратория на смертную казнь, пусть заказчики и организаторы не тешат себя иллюзиями, если чего, шконку погреть.
 

Streger

+1  
мда слов нету, я бы таких людей лично полутупым ножиком крамсал потом приводил в чувтсва и дальше крамсал пока ничего не останется. а еще лучше накачать их хим дрянью что бы у них глюки пошли и отправить в комнату где психоделику показывают, что бы такие мрази выходили оттуда седые или подыхали от психологического шока!!!!
 

крайтек

+1  
345345мда слов нету, я бы таких людей лично полутупым ножиком крамсал потом приводил в чувтсва и дальше крамсал пока ничего не останется. а еще лучше накачать их хим дрянью что бы у них глюки пошли и отправить в комнату где психоделику показывают, что бы такие мрази выходили оттуда седые или подыхали от психологического шока!!!!
А Вы уверены в том, что как раз их и не накачивают разной химией а потом путь указывают
 

TaloN

+8  
А вот интересно, почему в чечне, дагестане и прочей анальной пропасти, не бывает терактов. Ну хоть бы раз взорвали, мечеть ту же самую Кадыровскую, когда намас у них там почему такого не происходит.Или я рассуждал, а почему бы не устроить терракт во время шабаша Курбан-байрам. Спасут эту страну любовь и массовые расстрелы.
 

Дарк

+1  
Сомневаюсь я, что спецслужбы (даже если это не было ими подстроено) были не в курсе, что планируется терракт.
 

wacko

-9  
TaloN
"лучше жевать, чем говорить"

Ролик с YouTube

 

Dogma78

+2  
после олимпиады всех вахобитов на виселицу
 

dzubek

+1  
TaloN, глупость то не пишите. дагестан/ингушетия/чучкерия каждую неделю что нибудь взрывают, кстати пару недель назад возле мечети бомбу взорвали, не в Грозном правда.
 

MaksimX

-2  
Была тут тема про продажу билетов на автобус по паспортам... так столько вони было про ущемление прав, свобод и пр. А что же сейчас, когда автобус взорвался не в Дагестане или Чечне? А сейчас у нас как всегда ФСБ с Путиным виноваты, не поставили на каждом углу "полицая", не перлюстрируют почту, не прослушивают телефоны у всех. Ваше лицемерие меня поражает. А может это не лицемерие и все куда более прозаично.
 
▲ Наверх