Загрузка...
Ошибка

В Москве начались облавы на курильщиков

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Alexzimov

-1  
345345самый дибильный закон заняться что ли больше нечем
Уж слава Богу, в стране есть еще чем заняться, в том числе и коррупцией Very Happy Вы, извиняюсь, интересы курильщиков вообще защищаете или конкретную свою вредную привычку в частности? Laughing
 

[QubiQ]

+4  
Странно, но эта "инициативная группа" не прочитала ни строчки из этого закона. Там среди прочего написано, что все места, где запрещено курить - должны быть обозначены знаками, а не толпой инициативных. И не самовольно установленными, а согласованными. а большая часть этого закона еще в силу то не вступила.
а вообще выбросы от авто, стоящих в бесконечных пробках значительно превышают и по вредности и по объемам выделяемых веществ, чем курильщики. И даже все это вместе взятое ни в какое сравнение не идет с дыханием мирового океана....
 

Hustler

+3  
Антитабачный гоп-стоп
В МК — репортаж о том, что в России появилась общественная антитабачная полиция.
Вот ведь какая интересная жизнь.
Без малого семнадцать лет живу в постсоветской России, и до сих пор не завёл себе ни электрошокера, ни газового баллончика, ни травматического пистолета, ни бейсбольной биты. Просто надобности такой не видел.
А теперь — вижу.
От уличных «бригад», устраивающих облавы на москвичей под предлогом борьбы с курением, законопослушному гражданину необходимо обороняться. Потому что их заявленная цель — это лицемерие чистой воды. Хотите бороться за соблюдение антитабачного закона? Отправляйтесь, детки, в приёмную господина Якунина: спустя полгода после вступления в действие вашего любимого закона, курение в поездах РЖД не ограничено нигде, кроме «Сапсана» и «Аэроэкспресса», где оно было запрещено с первого дня, много лет назад, безо всякой связи с федеральным законодательством. Все остальные поезда в России по сей день оборудованы курилками и пепельницами. И там, разумеется, курят.
Не хотите бороться с госмонополией РЖД? Хотите вместо этого толпой отлавливать курящих прохожих? Понимаю ваш выбор. Но и вы мой поймите. Мне пофиг, с каким предлогом меня обступила стайка гопников: «Закурить не найдётся?» или наоборот: «Брось сигарету». Я понимаю, что курево тут — лишь предлог, а настоящая цель — обосновать очередной гоп-стоп. И мне даже не интересно выяснять, в чём его бизнес-модель: хотите ли вы вымогать взятку от пойманного курильщика, или ваш рейд заранее предоплачен кремлежуликами. Я только знаю одно: когда ховринский маньяк убивал беспомощных женщин в моём районе, никого из ваших «дружинников» рядом не было. Хотя именно тогда патрулирование пришлось бы очень кстати.
Так что не обижайтесь, когда ваш гоп-стоп закончится увечьями.
Если вы такие уж фанаты законодательства, то извольте понять.
Группа незнакомых гопников, обступивших гражданина под любым предлогом — это угроза, от которой он имеет полное конституционное право себя защищать.
И рано или поздно защитит, не извольте сомневаться.
Удастся ли вам потом привлечь его к ответственности за «превышение пределов допустимой самообороны», я не могу знать.
Но просто понимайте, что дешевле вам было не напрашиваться.

Ссылка
 

Стю

+2  
Скоро будут на людей наклейки вешать,"Мне наплевать на всех,курю где хочу."
 

MrBlik

+7  
Живя в Московской области и работая в Москве, я крайне часто езжу на электричке до Курского вокзала и обратно. Честно, забавно.. Полиция на этих же перронах стоит с сигаретами, абсолютно не стесняясь общественного мнения и не заботясь о (как вы тут громогласно подчёркиваете) здоровье и жизни окружающих. Собственно, и люди курят на том же "Курке" (Курский вокзал). Смею заметить, что никто из курящих (собственно, и я тоже) не подходит и не пускает струю дыма в лицо раздражённым никатиноманией. Спокойно отходят к краю платформы и курят в стороне.
Ну, а учитывая видимое, подойди ко мне (110 кг не жира а мяса с формой спортсмена) какая-то гопота с полу-нацистскими нашивками (хотя, сомневаюсь, ибо и полиция порой стороной обходит) я бы сорвался с ручника. Не все люди у нас юридически подкованы, однако есть и натасканные. Собственно, и я оказался бы прав (Ну, показалось мне, что это какие-то нацисты с повязками, а я их ненавижу (Слава товарищу СТАЛИНУ!)... Фотографируют меня ещё.. Вот и влепил по щщам..).
Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:
Добавлю от себя ещё немного.. Позволите? Very Happy
Мальчики, девочки, я порой поражаюсь, насколько вы ведомые СМИ (Средствами Массовой Информации - прим.). Очевидно, что многие из вас смотрят те же банальные новости на каналах, которые полностью "лежат" под государственным аппаратом.
Не смотря никаких новостей и смотря на происходящее открытыми глазами, смею заметить,.... Неужели вы не видите, что подобными законами вас держат на расстоянии своего собственного мнения?(Законы о курении, теракты и т.д.) Ваше внимание переключают с нанависти к продажной власти на мелочные события в стране. ( Народ стал митинговать? Выражать своё недовольство? Хмм.. Надо Закон влепить, чтобы "Пипл" переключился на самих же себя, своих соседей.... Где там у нас было движение "Не согласных"? В Вологде? Ок. Надо там автобус "Минусовать" с горожанами, и ВВП проявит себя Геройски и заплатит за "стёртых" жён, сыновей, дочерей и т.д., а крайним сделаем какую-нибудь "Шахидку"..). В целом, вы не видите всей "чернухи" и ведётесь на происки Kremlin..
Совет : откройте глаза. Не собачьтесь с соседями, а наоборот найдите общие темы и сдружитесь. Мало ли что, и он прикроет вашу спину. Может и утрирую, но в стране что-то да будет. Досадно будет, если тот же курящий сосед окажется рядом с вами и не подаст вам руки.
Мир Вам и Вашему дому. Пойду покурю пожалуй. Very Happy
 

Alexzimov

-3  
Подытожим: если человек искренне убежден, что курение дряни, которую почему-то по-прежнему называют "табаком", штука полезная и ею нужно делиться со всеми окружающими - он будет курить и "радовать" всех остальных. Если помониторить доступные источники (например, сайт ВОЗ) и придти к выводу, что курение таки вещь нехорошая, как минимум, то может и стоит задуматься: а почему же именно я курю? А так то, да, по сравнению с "мировой революцией" агитация за здоровый образ жизни всего лишь рябь на поверхности мирового океана Very Happy И заметьте, именно агитация за здоровый образ жизни, а не борьба с курением и курильщиками - ведь отказ от курения естественный вывод для человека, который хочет быть здоров Wink И правда, чуток подумайте, а почему же Вы курите - будет интересно, поверьте Laughing
 

MSV71

+3  
345345Если помониторить доступные источники (например, сайт ВОЗ)
Ещё одна жертва первоканальной геббельсовской пропаганды Laughing
345345курение таки вещь нехорошая
До-о-о-о, жутко скверная. В плане эстетики. Прямой вред организму пока ещё, увы, не доказан. Точнее, доказан, но лишь с точки зрения авторов первого канала. Вот как это звучит:
- 70% умерших от рака лёгких когда-либо курили.
Как страшно жить, нужно срочно бросать, иначе я попаду в эти 70%!!!
Однако стоп. Вторая часть этого же статистического исследования, стыдливо замалчиваемая вашими "доступными источниками", гласит:
- 70% умерших от иных болезней когда-либо курили.
Хм. Где меня кинули?
И напоследок: 100% умерших когда-либо дышали воздухом. Это тоже статистика. Печальная.
 

MrBlik

+1  
MSV71
Согласен на все сто.
Мой дед курил с самого раннего возраста (лет с 17-ти). Скончался в 65, не от простой смерти. Вскрытие показало, что все органы в прекрасном состоянии. Если бы не несчастный случай, прожил бы ещё уйму лет. Второй дед - аналогично. Всю жизнь на Беломоре просидел. Мой отчим - курит с 15-ти лет. Недавно положили в онкологию, но не с раком лёгких, а с раком кишечника (4 степени!!!). Врачи в недоумении, так как перенёс удаление почти всех частей органов!! Живёт и "баб топчет"(простите, если грубо). Я курю с 19-ти лет. Уж такого насмотрелся, что не возможно было не закурить (армия помогла). Здоровья, как у мерина. Ни одной болячки нет, кроме редких случаев расстройства кишечника (кефир, мать его, несвежий видимо). Да и бегаю я не кисло (ноги сильные и дыхалка держит). Делаю вывод : класть я хотел на мнения вашего "Зомбоящика" и на ваш запрограммированный мозг. Я курю, в лицо вам не дышу и в подъезде не пускаю клубы дыма. Никому не мешаю. Вот и вы не лезьте со своим заранее прочищенным СМИ мозгом.
Всем удачи.
Надо предложить в Думу законопроект о запрете "Пуканья". Ёмоё, ведь это всем не нравится. Бзднул человек - штраф! Патрули организовать по России. Пусть отлавливают негодяев. Повязки им выдать соответственные (с перечёркнутой задницей).
Я поражаюсь с вас, граждане. Насколько вы ведомые телевизором. Хотя, может, это у нас нация такая...Лишь бы дать повод для срача, а там часть народа счастлива будет - на других свои обиды выместить.
 

Alexzimov

-4  
PS. Для справки Laughing отключился от тв с год назад, так что претензии про промывку и все что в последних двух постах - абсолютно мимо кассы. И еще - можно ссылочки на
1. Первоканальную геббельсовскую пропаганду и то, что я ее жертва? Very Happy
2. Прямой вред организму пока ещё, увы, не доказан? Shocked
Про срач согласен, ни к чему он. Будем объективны и дружелюбны друг к другу Very Happy Обсуждать следует ситуации, а не друг друга, ок?
Ну и под занавес: хвастать здоровьем лучше, когда доживете как Ваши деды, они то курили табак, а не ту гадость, что Вам сейчас впаривают.
И еще цитатка: "тараканы, когда их дихлофосом морят, на отраву САМИ не скидываются" Wink А люди? "До-о-о-о, жутко скверная. В плане эстетики. Прямой вред организму пока ещё, увы, не доказан."
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда:
http://www.eg.ru/daily/otbor/37530/ курите на здоровьице Laughing
 

Smile.NEt

+1  
345345PS. Для справки Laughing отключился от тв с год назад, так что претензии про промывку и все что в последних двух постах - абсолютно мимо кассы. И еще - можно ссылочки на
1. Первоканальную геббельсовскую пропаганду и то, что я ее жертва? Very Happy
а не ту гадость, что Вам сейчас впаривают.
И еще цитатка: "тараканы, когда их дихлофосом морят, на отраву САМИ не скидываются"
По первому:

по второму абсолютно согласен, уже не тот табак, от табака название одно
по третьему Со временем тараканы перестают дохнуть от дихловоса
 

Alexzimov

0  
Со временем тараканы перестают дохнуть от дихловоса - а мы будем приспосабливаться или дымить перестанем (см. Ваше фото)? Secret
Добавлено спустя 9 минут:
Кстати, прям щас у ребенка в комнате по ТВ сказали дословно: "малявка, ты сначала вырасти, а потом курить предлагай!" Это дословная цитата. Так кто же по ТВ что пропагандирует?! Вот Вам и здоровье нации...
 

Smile.NEt

0  
Вот вам и пропагандируют ))) Одно или другое. Будут пропогандтровать вред будете бросать (не важно чего) будут пропагандировать пользу будете начинать )))) А вот голову иметь свою и подумать, в россии с этим сложно теперь.
А картинка.... можете ее наоборот перерисовать и .... ну дальше по смыслу. Я уже высказал свое мнение по этому поводу (выше), дальше могу только по тролить ...фобов )))
 

Alexzimov

0  
Вы уже сделали свой осознанный выбор, уважаю. Надеюсь и на встречное уважение к моему нежеланию вдыхать ароматы дымящих труб. Договорились?
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Кстати, как Вы пришли к выводу о пользе курения того, что реклама называет табаком?
 

Smile.NEt

+3  
345345Вы уже сделали свой осознанный выбор, уважаю. Надеюсь и на встречное уважение к моему нежеланию вдыхать ароматы дымящих труб. Договорились?
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Кстати, как Вы пришли к выводу о пользе курения того, что реклама называет табаком?
я не говорил о пользе, я сказал что это не такое зло как его малюют. На фоне остального. И то же не люблю вдыхать, по этому сегодня предложил курящему в подъезде человеку или выйти на улицу или открыть окно и покурить в него. И как много раз тут уже повторялось, я не подхожу в толпу на остановку и не курю, я отхожу, но мерить 15 метров не собираюсь, мне достаточно того что я вижу что никому не мешаю.
 

Alexzimov

0  
Совершенно с Вами согласен. Проблем еще в стране хватит не не одно поколение. Постараемся для детей сделать хотя бы одной проблемой меньше. Количество и состав проблем пока подлежит обсуждению )))
Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Например, те самые дымящие трубы дымят только когда работает промышленность. Понятное дело тут уже у нас о нас позаботились - собственно промышленность и не понятно то ли есть, то ли нет. Это просто один из примеров заботы.
 
▲ Наверх