Загрузка...
Ошибка

Все российские школы обяжут сообщать родителям об оценках детей по SMS

Ответить на тему

aleks7ok

+1  
Все российские школы обяжут сообщать родителям об оценках детей по SMS Опробованная в Москве система в 2015 году должна заработать во всей стране, пишут сегодня «Известия».
Родителей будут оповещать об успеваемости их детей не только по SMS, но и с помощью электронной почты. С какой периодичностью станут рассылать сообщения, пока не определено. Эта услуга будет частью проекта электронных учебников, электронных классных журналов и так называемого электронного кабинета ученика. Информация о каждом ребёнке в цифровом виде будет храниться в базах данных школ.
Источник
 

Guru

+51  
Мне кажется или с каждым годом в школах становится всё хуже и хуже
 

filmoff

+8  
Тут вопросов нет : кто у руля - такая и школа..... Evil Or Very Mad
 

Ингварь

+22  
эх-хех, теперь уже в дневнике кол на четверку не исправишь...
 

крайтек

+12  
Времени на проверку дневника нет, а смску всегда прочитаешь. Laughing Laughing Laughing
 

MSV71

+13  
345345Мне кажется или с каждым годом в школах становится всё хуже и хуже
То же самое я слышал 35 лет назад из уст своих родителей Laughing
 

Kotian

+5  
двоечники негодуют
 

Per4

+1  
Так этим школьникам и надо Laughing
 

Hooligan37

+18  
мда.... Раньше, как только не исправляли двойки в дневнике... А теперь один выход - хакнуть сервер школы..... Laughing Вот оно новое поколение хакеров)))
 

SONce

+5  
345345Мне кажется или с каждым годом в школах становится всё хуже и хуже
чем хуже? тем что смски шлют?
 

qwer01

+6  
БУДУТ ПЛАТНЫЕ СМС ПРИСЫЛАТЬ,500 РУБЛЕЙ И БАНЕР УБЕРЕМ,НОВЫЙ СПОСОБ ВЫКАЧАТЬ ЕЩЕ ДЕНЕГ С РОДИТЕЛЕЙ НА НУЖДЫ ШКОЛЫ
 

SShohin

+9  
Учителей жалко - теперь на них и эту забаву повесят Stuped Вместо реального учебного процесса они лишь 20% времени работают с детьми, а остальное - лучше спросите у своих педагогов сами Evil Or Very Mad
 

Bodizig

-9  
скоро не школа будет а конц лагерь (спец одежда по феншую, надзерательство что не вздохнуть не пернуть)
 

Terve!R

-10  
По-моему это нарушает права детей.
 

sadk

+6  
Какие то бредовые комментарии. Отличная идея. Может хоть кого-то из родителей заставит задуматься об оценках детей. И да - ни копейки ни с кого брать не будут. Все уже внедрено.
 

wacko

0  
внедряет всю эту фигню молодой коммерс, который теперь бабло с этого не хило рубит. Он как-то на маяке выступал в сентябре или начале октября
 

Svistylka

+2  
Ни чьи права это не нарушает, хоть какой то будет контроль за детьми.
А то на уме только гулянки и пьянки. Все правильно.
Добавлено спустя 59 секунд:
а потом и жалуются, почему в школе так учат плохо? Потому что там учиться надо,а не фигней страдать. Может хоть родители по шапке надают, будут следить
 

Terve!R

+3  
Svistylka
Ну раз нужен контроль, так повесь еще GPS-ГЛОНАСС-маячки на каждого школьника, чтобы не прогуливали и не бухали по подворотням-друзьям.
Кому надо тот и так контролирует и интересуется как дела в школе.
 

Armana

+3  
У нас уже ввели... Только, чтобы СМС приходили, нужно подключать специальную услугу за деньги
 

Svistylka

0  
Terve!R
Не преувеличивай. Достаточно завести электронный дневник и смотреть оценки ребенка на сайте, не выходя из дома. Во многих школах такое
 

KvarK

+4  
Задумка, наверное, неплохая. А исполнение вот:
345345У нас уже ввели... Только, чтобы СМС приходили, нужно подключать специальную услугу за деньги
граждане подтверждют, нужно заносить деньги. Помница в мои школьные годы никаких смсок родителям не приходило, телефонов были единицы, да и интернета не было, тем не менее родители были полностью в курсе моей успеваемости. А теперь и смски засылают и эл. дневники, а контроля почему то всё меньше, парадокс.
 

MSV71

+5  
345345граждане подтверждют, нужно заносить деньги
Если с таким столкнусь - письмо в ФАС. Пусть работают, хватит штаны просиживать.
 

nezabudka1906

0  
Очередной смс-спам и рабство, нарушение детских прав. В столовую карточка, в школу карточка, родители знают сколько ребёнок был в школе, что ел, сколько прогулял. Дебильная школьная форма, неудобство, холод, ограничение самовыражения, рабство. Между тем, прогуливать продолжают. И превосходство хоть и не с помощью одежды, но с помощью других гаджетов всё равно показывают. А потом одних ждёт форма чинушей, других форма Евросети. И кто кому быстрее в ухо чип для слежки воткнёт, ещё не ясно.
Всё хорошо, живём!
Стала любить сельские школы, где на обеды надо раз в месяц приносить картошку и по-возможности соленья-варенья.
Детей не контролировать надо и не сидеть с ними за уроками до ночи, а просто воспитывать и уделять человеческое внимание.
Шохин прав, учителей тоже жаль, работают день и ночь за копейки и больше занимаются бумажками, чем обучением.
 
▲ Наверх