Загрузка...
Ошибка

Россияне массово скупают валюту

Ответить на тему

aleks7ok

+1  
Россияне массово скупают валюту Центробанк России зафиксировал рекордный спрос граждан страны на валюту в сентябре. Ее приобрели в общей сложности на 6,1 миллиарда долларов. Еще три миллиарда сняли с валютных счетов.
Чтобы удовлетворить возросший спрос, банки ввезли в Россию иностранной валюты на 2,7 миллиарда долларов. Это почти в 1,8 раза больше, чем в августе. Так много валюты банкиры не завозили в страну с сентября 2009 года. Причем больше всего потребовалось долларов. Их банки ввезли в два с половиной раза больше, чем в августе. Евро они поставили больше на 41%.
Часть экспертов объясняет причину возросшего спроса россиян на иностранную валюту тем, что, возможно, несколько сместился период отпусков. Как заявляют специалисты, люди берут длинные отпуска, поэтому им требуется много наличных, пишет "Российская газета".
Другие эксперты видят причину всплеска интереса к иностранной валюте в том, что россияне стали больше внимания обращать на экономические прогнозы и заинтересовались положением дел в мировой экономике. При этом специалисты сообщают, что покупатели долларов в сентябре скорее проиграли, чем выиграли. Доллар за сентябрь – октябрь просел по отношению к российскому рублю. В сентябре он поднимался к отметке в 33,4 рубля, но потом подешевел почти на рубль.
Впрочем, не выиграли и те, кто покупал европейскую валюту. Единая валюта сейчас держится на уровне чуть выше 43 рублей. А 7 ноября и вовсе ознаменовалось резким падением курса евро более чем на 50 копеек к рублю. Это вызвано неожиданным решением ЕЦБ понизить базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта – до новой рекордно низкой отметки в 0,25% годовых. Аналитики ожидали, что базовая процентная ставка будет сохранена на отметке 0,5% годовых, сообщает РИА Новости. Снижение ставки означает меньшую доходность бумаг, номинированных в евро, с фиксированной доходностью. Это понижает интерес инвесторов к европейской валюте.
Источник
 

Alexzimov

-2  
А что в этой валюте ценного то? Та же крашеная бумага. Только спрашивают ее покупатели чаще, вот и кажется, что доверия больше вызывает. Это лишь вопрос доверия к чему либо: золото, серебро или крашеная бумага. Wink
 

adwin

+32  
Почувствовали , что СТАБИЛЬНОСТЬ стала какая-то нестабильная.
 

крайтек

+6  
Это не деньги , это акции. Вот так устроен мир , что мы не задумываясь помогаем заклятому другу! Пойти тоже прикупить чтоля Laughing Laughing Laughing
 

NickNeo

-1  
ага, а с кризисом США, доллар что должен делать? Падать или подниматься? Экономика какая то бредовая, покупать валюту той страны где с политикой и экономикой не все впорядке.
 

KUROK

+2  
чё за бред
 

бобёр-из-леса

+3  
Да , да запахло жареным , после игр в Сочи что-то будет и государство опять повернется к людям известной частью тела(не зря все бюджеты урезали, все подозревают ,но никто в слух не говорит опять нищих станет больше) + США со своими прогнозами подливает . Я бы иену купил конечно поскольку Азия точно не потеряет. Но вообще лучше взять кредит и лучше ипотечный поскольку очередной обвал рубля будет только на руку , а вот недвижимость в цене то не потеряет будь то рубль или доллар или еще хрен знает что...................
 

Svistylka

+1  
да на юга все ездили - вот и все.
 

budulay

+5  
345345ага, а с кризисом США, доллар что должен делать? Падать или подниматься? Экономика какая то бредовая, покупать валюту той страны где с политикой и экономикой не все впорядке.
Это Вам по первому каналу сказали что в США кризис?
 

ильич 82

-4  
345345
345345ага, а с кризисом США, доллар что должен делать? Падать или подниматься? Экономика какая то бредовая, покупать валюту той страны где с политикой и экономикой не все впорядке.
Это Вам по первому каналу сказали что в США кризис?
Интересно узнать, что за канал, по которому говорят что в США кризиса нет... Не подскажите? Карусель или бибигон?
 

NickNeo

-2  
345345
345345ага, а с кризисом США, доллар что должен делать? Падать или подниматься? Экономика какая то бредовая, покупать валюту той страны где с политикой и экономикой не все впорядке.
Это Вам по первому каналу сказали что в США кризис?
Если честно, то телевизор вообще не смотрю. Но считаю так: если в стране, которая ведет себя агрессивно в любой ее манере и в любом случае, "идет не все гладко".!
 

nezabudka1906

-1  
Покупаем, продаём, везде выиграли и подзаработали, валюты разные, металлы тоже. Всё стабильно. Ничего плохого не было. На югах Европы в основном карту СБ пользуем. Будто кому-то есть дело, почему русские валюту скупают.
 

Vinni

-3  
Биткойнты надо покупать
 

NoName

-5  
345345
345345ага, а с кризисом США, доллар что должен делать? Падать или подниматься? Экономика какая то бредовая, покупать валюту той страны где с политикой и экономикой не все впорядке.
Это Вам по первому каналу сказали что в США кризис?
а ты считаешь, что в Америке нет кризиса?
 

budulay

0  
345345
345345
345345ага, а с кризисом США, доллар что должен делать? Падать или подниматься? Экономика какая то бредовая, покупать валюту той страны где с политикой и экономикой не все впорядке.
Это Вам по первому каналу сказали что в США кризис?
а ты считаешь, что в Америке нет кризиса?
я в этом уверен абсолютно Smile
 

Laim

0  
Реклама доллара не больше. Золото никто не покупает, валюту тоже. Вот и рекламируют.
 

intower

+1  
Это и понятно. Как здравомыслящий человек ещё может отреагировать на заявление главы государства о предстоящем кризисе и потребности затянуть потуже пояса. Ожидаемая реакция. Думается кто-то из банкиров снял с этой реплики президента нехилые сливки. А мы говорим о каких то рейдерских захватах и прочей экономической чепухе. Вот она нескрываемая игра на ослабление валюты. Непонятно только почему просела иностранная валюта, хотя эффект должен был быть с точностью до наоборот. Возможно это была четко спланированная проверка стабильности рубля.
 

процук

+5  
кризис вечно только у россии, для америки это игра.
 

instock

+2  
когда толпа бежит что то покупать, пора это продавать Smile
 

Вовасик

+3  
Вот мне то как хорошо, денег 10 тыщ, и пропить есть что и про сохранение голова не болит Wink
 

lifcey

+1  
345345
345345а ты считаешь, что в Америке нет кризиса?
я в этом уверен абсолютно Smile
Кризиса может и нет, но у них госдолг превышает ВВП, и бюджет все равно дефицитный.
 

СанСаныч

+1  
NickNeo
США выкрутится. Не будет дефолта, что бы не говорили или не прогнозировали. Слишком много все на долларах висит. А по сему, когда выход найдётся (хоть какой-то) валюта очень сильно вырастет.
 

instock

+2  
345345NickNeo
США выкрутится. Не будет дефолта, что бы не говорили или не прогнозировали. Слишком много все на долларах висит. А по сему, когда выход найдётся (хоть какой-то) валюта очень сильно вырастет.
Right you are!
Без сомнения американские зеленые обязательства рулят в мире. но зачем покупать наличный доллар, переплачивать за это банкам по 2-4% в каждую сторону сделки?
есть же биржевые иструменты (доллар на ММВб, фьюч на доллар на РТС) намного дешевле и проще и быстрее ..
я вот уже семь лет борюсь с невежеством в этом городе, пока безуспешно Smile
 

Pavlik_toto

+1  
345345Биткойнты надо покупать
Первая мысль об этом была Laughing Пора завязывать с криптовалютой
 

URFIH

+1  
Кто-то любит свежий ветер,
Кто-то мягкий каравай,
Кто-то ребусы в газете,
Мне же — деньги подавай.
Я, признаться по секрету,
Очень денежки люблю.
Ничего приятней нету,
Чем копить их по рублю.
И шагаю с этой ношей
Я по жизни, весь звеня.
Вот какой я нехороший,
Полюбуйтесь на меня!
 
▲ Наверх