Загрузка...
Ошибка

Художник Петр Павленский снова отличился

Ответить на тему

HANSA

-6  
Художник Петр Павленский снова отличился: на этот раз он на Красной площади прибил свои половые органы к брусчатке- Художник Петр Павленский широко известен не только в двух столицах, но и во всей стране. Павленский прославился благодаря неординарным акциям, которые он периодически устраивает, когда появляется повод.
На этот раз поводом стал День полиции 10 ноября. Художник снова отличился. Придя на Красную площадь в Москве в 13.00, он прибил к брусчатке свои половые органы.
Прохожие были шокированы таким зрелищем в общественном людном месте. На какое именно неприглядное явление жизни Павленский пытался обратить внимание таким неординарным способом на этот раз, пока неизвестно.
Людям, гуляющим по Красной площади, пришлось вызвать бригаду "скорой помощи". В 14.30 его отвезли в Первую градскую больницу для оказания медицинской помощи. После этого протестанта планируют доставить в отделение полиции "Китай-город".
Напомним, что Павленского уже не в первый раз видят на шокирующих акциях. К примеру, 3 мая 2013 г. он в знак протеста лег нагим в здания Законодательного собрания в Петербурге. Художник обмотался колючей проволокой, которая символизировала репрессивную законодательную систему.
В июле 2012 года художник, выступая в защиту участниц Pussy Riot вышел к Казанскому собору с плакатом "Выступление Pussy Riot было переигрыванием знаменитой акции Иисуса Христа (мф.21:12-13)". Кроме того, он зашил себе рот.
ИСТОЧНИК
 

Svistylka

+5  
Не понятно мне, что он этим доказывает и главное кому?
 

SunNata

+45  
Художник "положил" х*й на москву))
 

Winz

+21  
 
 

sadk

0  
http://lenta.ru/articles/2013/11/11/aktionismus/
ну вот анализ деятельности художника, например.
 

KUROK

+8  
в СИЗО его для начала ,а потом исправительные работы на 2 недели...грязь с улиц мести.
 

Kotian

+16  
вот надо его было там и оставить
палаточку сверху поставить, чтобы туристов не смущать и дать человеку "свободу самовыражения"
P.S. интересно, как бы он себя потом отдирал - гвоздодер он явно не захватил
 

Spardo

+9  
органы то ему бы отрезать не мешало Jokingly не по назначению использует!)
 

Сергей Кондратьев

+3  
Редкий случай, я со всеми согласен, особенно с Kotian. Реально, надо было его там и оставить, это было бы самое лучшее наказание.
Впрочем, неплох был бы и другой вариант, с полным удалением половых органов, чтоб не было шанса на повторное создание "шедевра".
 

Heaven

0  
не суди и не судим будешь
 

sadk

+6  
Сергей Кондратьев
Зная Вас ,как убежденного христианина, дико это слышать. Для кого Иисус проповедовал и умер на кресте - с такими последователями - непонятно.
 

Сергей Кондратьев

0  
sadk
Давайте не будем всё смешивать в одну кучу. Во-первых, Иисус себя прибивал не сам, во-вторых, там совсем другие места использовались, в-третьих, преследовались совсем другие цели, в-четвёртых, про этого придурка завтра забудут, а про Христа уж 3-е тысячелетие как помнят.
Да и вообще, мои религиозные убеждения здесь вообще не при чём.
Дошло, Вы о жестокости моих суждений. Так сидел бы он дома и не прибивал бы свои органы к брусчатке. Не было бы и темы для обсуждения. А в истории христианства (православного, в том числе) было столько жестокости, что аж челюсть отвисает. Хорошо, пусть ему ничего не отрезают, пусть сидит там в том же положении, что и хотел. Вот такая моя христианская позиция.
 

Winz

+1  
омг, ещё религию сюда приписываете...-_-
 

R.A.G.E.

+4  
Тем временем год назад...
345345В Петербурге художник зашил себе рот
Советская интеллигенция до обморока восторгается уголовниками и старательно копирует воровские повадки. Ненавидит народ, страстно обожает любых врагов России, нацизм и Гитлера. Не далее как вчера изнурённый кровавым режимом советский интеллигент с лицом героинового наркомана "зашил себе рот". Как положено интеллигенту — зашивание только имитировал, ибо через обе губы проходит только один стежок, который "с хвостиком". Остальные — имитация, позволяющая открывать рот, врать и жрать. Врать, понятно, будет о том, как зашил рот намертво. Отёков в местах проколов, что характерно, тоже нет — очевидно, прокалывали под анестезией. Ну, чтобы не больно было.
Дерзкая татуировка на лбу "Раб КПСС" сегодня уже не актуальна, колоть на лбу "Раб ЕР" пока не догадались. Но советский интеллигент упустил важнейший момент. Чтобы проклятые менты, которых он ненавидит всем своим существом (это представители русского государства, которое он ненавидит ещё сильнее и желает ему скорейшего развала), не уволокли его в больничку, нормальный вор большим гвоздём прибивает к нарам мошонку. Это точно так же не больно, как зашивать себе рот, но выглядит гораздо страшнее.
В следующий раз, когда захочется шокировать общественность, берите молоток, гвоздь и табуретку.
Если не сработает — научу как прилюдно, но безвредно, резать себе горло и вспарывать живот.
Тогда за тебя впишутся не только Рэд Хот Чилли Пепперс, но и сама Бритни Спирс.
Пруф.
 

olegbaunti

+1  
не проще ли в дурдом ? Laughing это теперь называется ходожник Laughing да и насрать бы на него -пускай бы там истек кровью Disgust
 

Витая Пара

+5  
Вот зачастую диву даешься от комментов ярых поборников религии, в основном провославнутых. И задаешься вопросом, ребята, где же ваша терпимость и сострадание к ближнему, к чему так яро призывают все попы на проповедях? Попробуйте абстрагироваться от Красной площади, вы идете по улице и видите человека, который прибил себе яйца к асфальту(как правильно заметил Гоблин, оно не настолько больно, насколько зрелищно), вам что, его чисто по человечески не жалко, у вас в душе ничего не зашевелилось, вы хотите что бы он остался тут истекать кровью? Вы не христианин. А про веру в бога при каждом удобном случае упоминаете только потому что это сейчас модно. Я вот например атеист, но все равно не смог бы пройти мимо и вызвал бы скорую, ну если человек дурак, коли на такой поступок решился, пусть его полечат в соответствующем заведении. В конце концов он никому кроме себя не навредил.
 

St0mach

+2  
Я вот тут подумал. Может он просто мазохист? И художество тут не причём. Ему просто нравиться чтобы все видели как ему больно, это уже мазохист с синдромом Мюнхаузена.
 

wacko

0  
он обывалам мозги вправляет просто
 

Gipermozg

0  
Какой-то вид психического расстройства вкупе с эксгибиционизмом, судя по всему ложным.
Вот он - герой нашего времени... Smile Без галстука...
 

Сергей Кондратьев

-4  
345345Попробуйте абстрагироваться от Красной площади, вы идете по улице и видите человека, который прибил себе яйца к асфальту(как правильно заметил Гоблин, оно не настолько больно, насколько зрелищно), вам что, его чисто по человечески не жалко, у вас в душе ничего не зашевелилось, вы хотите что бы он остался тут истекать кровью?
Не зашевелилось, это во-первых, а во-вторых, аж противно. Он сам так захотел. Да и Вы попробуйте представить себе человека, который прибил себе яйца к асфальту где-либо, но не на Красной площади. Сейчас это уже не тянет на художественное произведение. Если уж яйца, то обязательно на Красной площади.
345345Я вот например атеист, но все равно не смог бы пройти мимо и вызвал бы скорую, ну если человек дурак, коли на такой поступок решился, пусть его полечат в соответствующем заведении.
Зачем мешать человеку? Он, чай, готовился к этому. Навредите только. Пусть наслаждается))
Если хотел быть прибитым, так пусть им и остаётся.
А Христос, кстати, не хотел быть прибитым к Кресту, хоть и знал, что это неизбежно. Но это уже совсем другая опера.
 

wacko

-1  
Я думаю ему удалось хотя бы доказать что вы рабы своих предрассудков, так же прибитые мошонкой к этим предрассудкам...
 
▲ Наверх