Загрузка...
Ошибка

Обстрелял из костыля здание пенсионного фонда

Ответить на тему

aleks7ok

+8  
Обстрелял из костыля здание пенсионного фонда
Никто не пострадал
ИТАР-ТАСС/Михаил Фомичев
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. В городе Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа пенсионер обстрелял здание пенсионного фонда боевыми патронами из собственного костыля.
В результате инцидента никто не пострадал.
"61-летний мужчина отправился в пенсионный фонд, чтобы оформить документ на оказание социальной помощи. На входе в здание он попытался костылем сбить наледь. После нескольких ударов предмет внезапно выстрелил 13 раз", - сообщила корр. ИТАР-ТАСС врио руководителя пресс-службы окружного МВД Ольга Абмайкина.
Полицейские на инцидент отреагировали оперативно и изъяли "оружие", сам пенсионер отделался легким испугом. "Экспертиза показала, что в костыль каким-то образом попали патроны. От удара об лед они детонировали", - сказала Абмайкина.
Виновник происшествия не смог объяснить наличие боевых патронов в костыле. Он высказал предположение, что к инциденту причастен его сын 1990 года рождения. Сейчас эта информация проверяется.
Источник
 

Winz

+5  
Боевой дедок Very Happy
 

Assassin

+17  
"... Дёрнул колечко, бросил в окно,
Дедушка старый - ему всё равно...")))
 

Se7en

+1  
сюжет из "Голого пистолета" с Лесли Нильсоном)))
 

restyle

+2  
Пусть проверит другой костыль, не дай Бог там заряд от РПГ. Laughing
Ну в какой стране еще такое возможно?!
 

Yo

+4  
Где Свистулька же с критикой неродивого сыночка? an21
 

ALO221

+3  
Да в любой стране это возможно. Например в США. (разносчик пиццы с бомбой). Или Европа "заминированные книги". В любой. И не такое. Просто журналюги хрень пишут.
 

CEBEP

+2  
а сына сдал однако!
 

olegbaunti

+1  
правильно дед обстрелял-пускай знают дедов наших! Laughing
 

alexupir

+3  
А чего, мне дед когда-то рассказывал, что в 45-ом в госпитале (в котором находился с осколочным ранением ноги - полученным на боевом вылете. Был пилотом Ил-2.) с приятелем смастерили однозарядный костыль (заряд от ШКАС 7.62 вроде... Mr. Green ). Разок жахнули, после короткого разбирательства особый отдел "изделие" конфисковал. Для Кулибиных данное происшествие последствий не имело. Jokingly
Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Вот, что 13 раз выстелил - сказка. Костыль бы разорвало на первом, ну край на втором выстреле. В зависимости от калибра. Shocked
 

sadk

+1  
Лично видел двузарядный с возможностью перезарядки.
Кстати, подобное устройство описано в неплохой книжке Пронина "Банда-2"
 

alexupir

+2  
Лично видел двузарядный с возможностью перезарядки.
Не спорю, но то переделка. Наверняка нижняя часть - ствол был выполнен из другого металла с запасом прочности, выше заводского. А в статье говорится о простом костыле и самопроизвольной детонации боеприпаса, т.е. для очереди в тринадцать выстрелов - сдетанировать должен был тринадцатый и далее по цепи, по вектору к первому. Даже не очередь, а почти единовременный залп, этж какое давление должно было образоватся в бедном костыле от пороховых газов, думаю от такого и оружейному стволу кисло станет. Как отработали стрелянные гильзы - тоже вопрос. И никто не пострадал..., чудеса да и только. ) А сынишка поидее попал под статью о незаконном хранении боеприпасов, еще и общеопастным способом. Как-то так.
 

sadk

0  
Да, разумеется, переделка. По сути , это было обычное ружжо в необычной форме. 13 выстрелов тоже удивили... Может это просто было хранилише для скрытой переноски припасов SmileБыло бы интересно все же посмотреть на игрушку.
 

alexupir

+1  
sadk
Да посмотреть было бы познавательно, хотя думаю тут всё просто - сынишка долго не думал, а тупо заныкал деду в костыль Н-ое количество боеприпаса. Кто будет у старика костыль смотреть, и такая принеприятная накладка вышла-с. Laughing
 
▲ Наверх