Загрузка...
Ошибка

Большинство россиян сочло допустимым регулирование интернета

Ответить на тему

Jack Freeman

-2  
Большинство россиян сочло допустимым регулирование интернета

  
Почти половина россиян одобрила меры по регулированию и ограничению распространения информации в интернете, выяснили социологи "Левада-Центра".
21% опрошенных считают такие меры необходимыми, 28% - вполне допустимыми. О том, что таким регулированием нельзя злоупотреблять сказали 18% респондентов, показал опрос, проведенный в 45 субъектах РФ.
В то же время, сообщили "Интерфаксу" социологи, 5% россиян уверены, что регулирование интернета совершенно недопустимо.
Почти треть опрошенных (29%) не определилась в этом вопросе.
О решении властей заставить владельцев популярных блогов регистрироваться в специальном реестре и следовать дополнительным ограничениям знают 33% участников опроса, а 64% ничего об этом не слышали.
По мнению 36% это решение направлено, прежде всего, на то, чтобы "люди, которые пишут в интернете, отвечали за свои слова". При этом 26% полагают, что таким образом власть хочет "контролировать лидеров общественного мнения". Относительное большинство же (38%) не смогли ответить на этот вопрос.
В начале мая президент РФ подписал закон из антитеррористического пакета, который приравнивает блогеров к СМИ. Также решено создать рабочую группу, которая в течение полугода выработает меры по совершенствованию одобренного закона, чтобы "не возникало двойных толкований".-  
Источник
 

4ellendger

+19  
И мы, с таким количеством "ничего об этом законе не слышали" и "не определились" еще удивляемся - почему это за Путинский режим столько электората голосует...
 

KeViN

+11  
Наверно бабушек на улице опрашивали. Laughing
 

Artanis

+9  
Магия Чурова)
 

ASGDeveloper

+3  
345345Наверно бабушек на улице опрашивали. Laughing

интернет не нужон! (осторожно! обсценная лексика! 16+)

 

Mangol

-3  
345345

интернет не нужон! (осторожно! обсценная лексика! 16+)

Там речь немного про другое. К компании ныне ТТК примерно в таком же духе относятся многие если не все председатели кооперативных домов, при этом не создают препятствий Билайну, Интеркомтелу, Ростелекому, проплачивают они что ли им....
 

garkavya

-1  
Я не бабушка, но я за закон. Люди должны отвечать за свои слова
 

Yo

+3  
garkavya
Вы этот закон то хоть читали? Я - нет, а если верить цитате:
345345Почти половина россиян одобрила меры по регулированию и ограничению распространения информации в интернете
то станет понятно, что не из-за злых блогеров и бедных правообладателей мутят подобное...
ПС: респонденты, опросы... я видел уеву гору статистики с подобными опросами, но никто из моих знакомых, ни я никогда не участвовали. Достоверность данных этих социологов кто нибудь проверяет?
 

Seraph

0  
регулированию и ограничению распространения информации в интернете
Такое возможно, только если запретить и отключить сам интернет.
 
▲ Наверх