Загрузка...
Ошибка

Антипиратский закон принят во втором чтении

Ответить на тему

Svistylka

-11  
Антипиратский закон принят во втором чтении.Госдума в пятницу, 4 июля 2014 года, приняла во втором чтении законопроект, направленный на расширение применения так называемого антипиратского закона. Об этом говорится на сайте Госдумы.
Поправки в закон предполагают распространение ограничений доступа к сайтам, содержащим все виды контента, размещенного с нарушением авторских прав, за исключением фотографий. В частности, законопроектом предлагается ограничить доступ к сайтам, через которые распространяются аудиовизуальные и литературные произведения, прямые телевизионные трансляции, включая трансляции спортивных соревнований, программы для ЭВМ и другие. Исключение сделано только для фотографий. Ранее ограничения касались только сайтов, через которые распространяются кино- и телефильмы.
Кроме того, новая редакция антипиратского закона предполагает возможность наказания любого пользователя сети интернет за распространение «информации, необходимой для получения доступа» к контенту, размещенному с нарушением авторских прав. Другими словами, проект предлагает наказывать интернет-пользователей за распространение ссылок на сайты, где контент выложен в нарушением авторских прав.
В случае обнаружения контента, выложенного в интернет с нарушением авторских прав, а также ссылок на него, правообладатель может потребовать блокирования доступа к страницам, содержащим этот контент или ссылки. В случае невозможности ограничить доступ к конкретной странице сайта, оператор связи обязан заблокировать весь сайт.
В четверг, 3 июля, представители интернет-сообщества попросили Госдуму отложить рассмотрение во втором чтении законопроекта о внесении изменений в антипиратский закон.
Письмо было направлено председателю Госдумы Сергею Нарышкину. Согласно тексту письма, с которым ознакомилась «Лента.ру», «по мнению отрасли, наилучший способ нормализации взаимоотношений с правообладателями лежит в рамках переговорного процесса и поиска коммерческих моделей сотрудничества, что сейчас делают практически все крупнейшие ресурсы».
Поскольку на ведение переговоров о заключении договоров с правообладателями и организационно-техническую подготовку к потенциальному принятию законопроекта интернет-сообществу требуется время, то отрасль просила отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении.
Представители интернет-отрасли в письме выразили опасение, что если законопроект будет принят и вступит в силу в сжатые сроки, то индустрия не успеет принять необходимые меры для соответствия новым нормам и минимизации негативных эффектов от закона.
Как сообщил «Ленте.ру» депутат Госдумы Вадим Деньгин, рассмотрение законопроекта в третьем чтении планируется Госдумой в осеннюю сессию.
Источник
 

Jay-Gun

-4  
Замечательно. И чо?
 

4ellendger

0  
Это еще не все... Sad
 

astr

0  
Ну может на КРУПНЫХ торрент-трекерах что-то и поприкроется, на городских/районных/местечковых вряд ли. Да попробуй прикрыть либрусек или флибусту или тот же рутор Smile Всплывают Smile Блокирова по IP для дураков, у которых DNS-сервера на автомате прописаны. Пропиши гуглевый 8.8.8.8.8 и все пойдет.
PS: вот жду, когда меня ОФИЦИАЛЬНО попросят убрать с моего лично-домашнего ftp MSO2013 Pro+, Win8.1 Update - ничуть не измененные, с MSDN. Ну лениво мне таскать с собой кучу дисков и писАть их. Попросили - дал ftp: качай, да ставь по месту, не по модему же тянуть Smile
PSS: Правда, есть еще папка с утилитами, что правят регистрацию Smile На той неделе уберу ее из доступа. Я даже здесь в раздаче только ссылку давал Smile
И тогда, при наезде, спрошу:"я даю людям официальное ПО, которое им легче взять у меня, на не с официального сайта MS, что надо? Люди ж просто новые проги попробовать хотели" Боты гуглевые, бинг, яндекс и пр. регулярно туда лезут, так что знают, что у меня лежит.
 

Armian444ik

0  
Вернемся на P2P Very Happy
 

sanchezzz1982

+8  
ну теперь-то заживем! ВВП удвоим, а может и утроим! бюджеты поднимем! пенсию накопим!
 

MaksimX

-1  
DPI уже работает в тестовом режиме, не смотря на то что Sonce говорит.
У ТТК своя система, Комтел использует ресурсы МТС пока только точечно: в пятницу ArcSoft TotalMedia Theatre с РУтора не мог скачать. Недели две тому назад на NAG прочитал, что на LOSTе блокируют Игру престолов - зашел действительно блокировали некоторое время, в это время в первом попавшимся кинотеатре можно было смотреть. Так что если начнут блокировать источники с хорошим качеством долгое время индустрия по обогащению прокатчиков расцветет.
 
▲ Наверх