Загрузка...
Ошибка

Обама назвал Россию слабой страной

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

+6  
Обама назвал Россию слабой странойПрезидент США Барак Обама назвал Россию слабой страной. Такое заявление он сделал на последней в уходящем году пресс-конференции, передает РИА Новости.
По мнению Обамы, Россия «меньше» и «слабее», чем Соединенные Штаты, а ее экономика «не производит ничего», что хотели бы купить другие страны, — «кроме нефти, газа и оружия».
Говоря об отношениях между Вашингтоном и Москвой, Обама констатировал, что они стали хуже. «Мы уже имеем огромное количество санкций против России. Отношения между нами и Россией ухудшились, к сожалению, в последние годы», — сказал глава Белого дома.
17 ноября Обама назвал Россию военной супердержавой, имеющей «влияние в регионе и мире». При этом он добавил, что его «принцип по отношению к России не изменился с первого дня президентства».
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя эти слова, напомнила, что ранее он называл Россию региональной державой.
Позже, на саммите АТЭС в Перу, Обама заявил, что Россия имеет серьезную военную силу, но решением гуманитарных проблем в мире занимаются США.
Источник
 

Svistylka

+34  
Год обезьяны заканчивается, посмотрим, что будет говорить петух...
 

alexupir

+12  
Уже не важно, что болтает эта макака... Cool
 

игорь100

-11  
Петух не умеет говорить. Он кукарекает.
Я рад что год кота существует, а не ожиревшей кошки, виляющей толстым задом.
Мы идем правильным курсом. Сайт сделано у нас лучшее тому подтверждение.
Зачем мяукая оскорблять будущего выбранного ( пусть даже выборщиками) президента который еще пока ничего не успел сделать ?
Когда машину свою через сайт продавала - ничего же плохого не промяукали ВАМ.
 

REA

+9  
Что-то без "слабой" России пиндосы в космос не могут полететь.Их "суперсовременные" космические ракеты почему-то летают только на Российских "допотопных" двигателях. Bayan
 

Bicyclist

+1  
не скоро теперь амеры заголелого изберут президентом...
 

Скрипач блин

+28  
345345Президент США Барак Обама назвал Россию слабой страной.
По мнению Обамы, Россия «меньше» и «слабее», чем Соединенные Штаты, а ее экономика «не производит ничего», что хотели бы купить другие страны, — «кроме нефти, газа и оружия».
Истинная правда!!!
 

Bicyclist

0  
зато наши чиновники деньги налом держат, дома, сотни кг... а не как эти на карточках - вдруг электричества не будет Laughing
 

13rus

-3  
Странное высказывание. Учитывая что Россия, к примеру, является одним из крупнейших экспортеров зерна (если не лидером). Да, вполне естественно, что сырая нефть, переработанная, а также газ занимают нишу около 65-70 процентов. Но есть же и другие сферы деятельности - производство лекарств, машин и запчастей и т.д. Почему тех же саудов не сравнивают с "бензоколонкой" - ведь у них экспорт как раз на этом и основан и вся экономика завязана на добыче ресурсов.
 

Скрипач блин

+11  
345345Странное высказывание. Учитывая что Россия, к примеру, является одним из крупнейших экспортеров зерна (если не лидером). Да, вполне естественно, что сырая нефть, переработанная, а также занимают нишу около 65-70 процентов. Но есть же и другие сферы деятельности - производство лекарств, машин и запчастей и т.д. Почему тех же саудов не сравнивают с "бензоколонкой" - ведь у них экспорт как раз на этом и основан и вся экономика завязана на добыче ресурсов.
Да потому, что Россия с такой территорией, с такими богатыми на природные ресурсы землями, с прекрасной особенностью климата и так бездарно всем этим распоряжается.
Зерно экспортируем, сами едим что-то на подобие хлеба с какими то примесями и добавками вредными для здоровья (это не только хлеба касается, но и большинство продуктов)
Российские лекарства давно уже вытеснены зарубежными аналогами (зайдите в аптеку) Если что-то серьёзное, то люди с бабосами едут лечиться за бугор, в России лечатся только те, у которых нет средств на лечение за границей. Далее по машинам, я конечно не эксперт в этом вопросе, но по моему Российский автопром давно уже доказал свою неэффективность.
Сауды не живут на таких богатых землях, как мы. И всё же сравните уровень жизни нас и Саудовской Аравии и если бы наше правительство с умом распоряжалось такими богатствами, что имеет русская земля, то мы бы занимали 1(первую) строчку в рейтинге развитых стран.
 

Jack Sparrow

+13  
Правду Обама сказал. Все так и есть. Обидно только одно, что всеми этими ресурсами распоряжается не страна, а отдельная кучка мега олигархов, набивая и без того уже толстенные от богатсв карманы. Как упоминалось выше Саудовская Аравия - если бы как и там деньги от продажи ресурсов распределялись всем жителям страны и продавцом была страна, то и жили бы все в достатке и гармонии.
 

13rus

0  
Да потому, что Россия с такой территорией, с такими богатыми на природные ресурсы землями, с прекрасной особенностью климата и так бездарно всем этим распоряжается.
Зерно экспортируем, сами едим что-то на подобие хлеба с какими то примесями и добавками вредными для здоровья (это не только хлеба касается, но и большинство продуктов)
Российские лекарства давно уже вытеснены зарубежными аналогами (зайдите в аптеку) Если что-то серьёзное, то люди с бабосами едут лечиться за бугор, в России лечатся только те, у которых нет средств на лечение за границей. Далее по машинам, я конечно не эксперт в этом вопросе, но по моему Российский автопром давно уже доказал свою неэффективность.
Сауды не живут на таких богатых землях, как мы. И всё же сравните уровень жизни нас и Саудовской Аравии и если бы наше правительство с умом распоряжалось такими богатствами, что имеет русская земля, то мы бы занимали 1(первую) строчку в рейтинге развитых стран.
Я же говорил чисто про экспорт. Причем тут у нас в аптеках, уровень жизни и т.д. Это абсолютно другой вопрос. Не вижу смысла все мешать в одну гребенку. Эдак и кошка в подъезде нагадит и все - дестрой в стране, грубо говоря. И при чем тут российский автопром тоже не особо понимаю - тут чуть слегка другие данные. Мы же наверно живем не в 19 веке, чтобы глядеть туда, а вот эти новую карету купили - ворують. Есть индексы, показатели. Не нравится Росстат, можно зайти на зарубежную аналитику и взглянуть на данные. По поводу Саудовской Аравии и их "небогатой земли" - это отдельный фонд золотых цитат. Если все-таки это показалось сложным, то земля их вроде как и кормит, а еще точнее - что в ней. "У нас такая прекрасная страна, такие богатства, большая территория" - это же все несерьезно. Не надо ходить на курсы по макроэкономике и прочим предметам, чтобы представлять глобальность причин. И те причины кроются не в "соседних аптеках" и "развалюхах от автоваза". В принципе всю суть можно охарактеризовать как, если человеку интересно, что происходит в стране и куда это все ведет, он будет интересоваться. А если человеку не особо все интересно, но очень хочется приложить свой "весомый голос", то без проблем - орать и бунтовать можно сколько влезет, повышая свою самооценку и неистовый "патриотизм".
 

Скрипач блин

+4  
13rus
Вот так и политики... бла...бла...бла... всё у нас хорошо, посмотрите туда, посмотрите сюда, вот индексы, "да Вы не понимаете глобальность причин" -А воз и ныне там !!!
 

ALO221

+2  
Не один из комментирующих не работает на заводе ... Все комментирующие покупают товары "маде ин китай" В пропаганде СМИ и торговле оружием используются изделия изготовленные только при СССР. Но Обама дурак почему то)
 

apocalipcis

-6  
Капец ваты сколько... Россия оружия и зерна, про которое ватники много кудахтают продает ЗА ГОД, меньше, чем всего лишь 1 кампания Apple ЗА КВАРТАЛ...
 

Gh0sT

+3  
apocalipcis
вы пользуетесь старыми методичками,обратитесь к своему куратору за новыми.
 

Сергей Кондратьев

+4  
По мнению Обамы, Россия «меньше» и «слабее», чем Соединенные Штаты, а ее экономика «не производит ничего», что хотели бы купить другие страны, — «кроме нефти, газа и оружия».
Давно ли Россия стала меньше США? Даже после распада СССР Россия остаётся таки самой большой в мире страной. Ну, это как моря около Беларуси, стиль и грамотность пиндосов неизменна.
Во всём остальном можно и согласиться, особенно, если, как и я, быть не особо в курсе. Впрочем, Обаму можно уже сейчас поправить. Лес российский, к примеру, большим спросом пользуется за рубежом, алюминий, балет, зерно (уже упоминалось). Это первое, что пришло в голову. Кто больше знает, меня поправит или дополнит.
 

vedunkp

+2  
Так прикол в том, что сами США так ослабили весь остальной мир, что даже с такой сырьевой экономикой (про производство оружия он, конечно загнул, ну да ладно) Россия может на что то влиять. А спорить, я думаю, даже наши пустобрёхи-политики не будут, что мы слабее США. Хз что он этим хотел сказать. Очень похоже, что просто хочет громко хлопнуть дверью.
 

iceinfinity

+8  
Россия - в упадке. Обезьяна -права.
Что бы вы тут не кукарекали про Россию, все плохо.
 

процук

+2  
http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/16/1409214.html
я думаю этой ссылкой все сказано. обама имел ввиду уровень жизни. это наши писульку умеют все перевернуть сказанное
 

ALO221

+3  
Да я мог и хуже жить потерпеть, хрен с ним, ради Родины. Если б надо было поднимать экономику, строить заводы, поднимать сельское хозяйство ( это совсем не трудно главное ему специально не мешать). И по хрен на Обаму. Но кроме ТЦ ничего не строится пока. И Мерс и Рено часто были нерентабельными но им всегда помогало свое государство.
 

Violinforsoul

+1  
REA
на ракетных двигателях все и заканчивается.
 

ALO221

+1  
345345REA
на ракетных двигателях все и заканчивается.
Советских да еще проданных за пол цены. МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. ОАО НПО "Энергомаш" осуществляло продажу российских ракетных двигателей РД-180 для американских ракет-носителей "Атлас-5" за половину стоимости затрат на их производство, говорится в материалах Счетной палаты РФ.
"В связи с этим только в 2008-2009 году убыток от их продаж составил около 880 миллионов рублей, или почти 68% всех убытков "Энергомаша", - отмечается в материалах.
 

Dogma78

-3  
345345http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/16/1409214.html
я думаю этой ссылкой все сказано. обама имел ввиду уровень жизни. это наши писульку умеют все перевернуть сказанное
Чет я этому списочку не верю , знакомый из Молдовы свалил в Россию после их евроинтеграции хотя мог уехать в Германию.
 

процук

+1  
Dogma78
и что дальше, что свалил. я думаю живет не лучше чем в Молдове .у меня знакомый свалил в США. Работает строителем. на жизнь хватает. я подчеркиваю на жизнь а не на существование .
 
▲ Наверх