Загрузка...
Ошибка

В давке в Кот д'Ивуаре погибло 19 болельщиков [Футбол]

Ответить на тему

СерёгаП

0  
В давке в Кот д'Ивуаре погибло 19 болельщиков
Девятнадцать человек погибло в давке, которая образовалась при входе на стадион Уфуэ-Боиньи перед матчем отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Кот д'Ивуара и Малави. Болельщики пытались ускорить процедуру проверки билетов, так как встреча уже началась, а они находились за пределами арены. Для усмирения толпы полицейские применили слезоточивый газ, но предотвратить давку не удалось. Как сообщает AFP, в результате инцидента погибло 19 и ранено 132 человека.
30 марта 2009 года, понедельник. 10:00
Источник: "Чемпионат.ру"
 

Demon_Fenix

0  
По моему везде люди стараются ускорить всё,и пройти быстрее всех,куда спешат будто,все же успеют,там не было ни терракта ни бомбы какой то,можно было просто спокойно пройти и не создавать такую проблему.
 

СерёгаП

0  
В том то и дело, что они не успевали... Sad
 

Demon_Fenix

0  
Я думаю просто надо было во время приходить,если конечно это не вина работников стадиона.
 

Death_lie

0  
Стадо же, человекам пяти надо значит всем нада! Да и против толпы то не попрёшь...
 

Demon_Fenix

0  
Death_lie
Правильно размышляешь,чаще всего зачинщики это один два из толпы,а следом толпа подциняется.
 

Невская

0  
Слезоточивым газом усмирять толпу? Именно усмирять? Это они не подумав.
 

СерёгаП

0  
Кот д'Ивуар - бедная страна. Там организация массовых зрелищ на невысоком уровне
 

Death_lie

0  
Невская
Да ладно???это ж милиция,беспредельщики идрить их...
 

Ot-l

0  
Да печальный, но закономерный факт. Опыта в организации массовых мероприятий там не много...У нас такое было в 1991 году с организацией концертов рок-звезд которые буквально хлынули на постсовецкую территорию. Почитайте, а лучше видео посмотрите... волосы на голове шевелятся от ужаса происходившего там. Хотя, и до сих пор бывают приценденты (кто ездил на премию Муз-Тв 2008 меня поймут).
Помню передачу про английскую премъер лигу. И очень запомнились кадры, про которые ведущий сказал "а теперь смотрите, объяснять ничего не надо". Картинка была следующая. Стит толпа перед закрытыми воротами на стадеон. Тут они открываются и... люди в спокойном темпе, чуть ли не уступая друг-другу проход спокойно входят на стадион. Меня эта картина настолько поразила, что я ее до сих пор помню. У нас такого нигде не видел. Тут дело в менталитете.
Но вообще-то всегда в возникновении таких ситуаций виноваты организаторы.
 

Demon_Fenix

0  
Ну так,у нас все куда то торопятся,будто не успеют на автобус или маршрутку.
 
▲ Наверх