Загрузка...
Ошибка

Взрыв на оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде

Ответить на тему

Svistylka

0  
Очевидцы сообщают о мощном взрыве на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде.
Подписчики присылают видео огромного столба дыма, который заполоняет небо. В соседних домах выбиты окна. Что стало причиной, пока неизвестно.
Загорский завод с 1935 года занимается производством наблюдательной техники, медицинского оборудования, лабораторных приборов, а с недавних пор — дозиметрического оборудования и технических средств безопасности.
По словам очевидцев, в двух километрах от эпицентра в квартирах сильно затрясся потолок. Одного парня, стоявшего у окна в этот момент, временно оглушило.
Минимум 10 человек пострадали в результате взрыва на заводе в Сергиевом Посаде. Все они в состоянии средней степени тяжести. На видео — первые секунды после ЧП.
Шесть человек числятся пропавшими без вести после взрыва на ЗОМЗ. Один из них — 54-летний Михаил Нырков, водитель директора компании "Пиро-Росс" Сергея Чанкаева. Которого чуть больше часа назад забрали (https://t.me/breakingmash/46731) на допрос в СК.
Его жена стоит у ворот предприятия с самого утра, пытается узнать о Михаиле хоть какую-то информацию у экстренных служб, но всё безуспешно. Сейчас на месте трагедии работают 12 кинологических расчётов — они ищут людей под обломками.
 

PIC

0  
Техника безопасности это старое понятие, сейчас пох на все...
 

Upyr

0  
взорвалось производство пиротехники, сообщают
 
▲ Наверх