Загрузка...
Ошибка

Грузовой поезд сошел с рельсов в Рязани

Ответить на тему

Svistylka

+2  
19 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Рязани19 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Рязани на станции Дягилево в 7:12 утра. Семь из них были с минеральными удобрениями внутри.
Перед сходом был слышен взрыв, повреждено ж/д полотно. Машинист отделался лёгкими травмами, скорая оказывает ему помощь на месте. Других пострадавших нет. Московская межрегиональная транспортная прокуратура устанавливает все обстоятельства.
Для ликвидации последствий на место отправлены восстановительные поезда со станций Рыбное, Воскресенск, Рязань. На движение пассажирских и пригородных поездов ситуация не влияет.-Фото сошедших с путей грузовых вагонов недалеко от Рязани. Рабочие разгребают завалы и ждут восстановительные поезда.
Ещё кадры с места происшествия на ж/д путях под Рязанью. Предварительно, полотно взорвали перед локомотивом, о чём можно судить по пробитым окнам в кабине машиниста.
После схода грузового состава СК проводит проверку. Все пути до Рязани сейчас осматривают на возможное наличие СВУ.
Причина схода состава — незаконное вмешательство посторонних лиц в деятельность железнодорожного транспорта.
По информации РЖД, для разбора завалов привлекли больше 250 железнодорожников. В ближайшие часы на помощь ожидаются ещё 50.
Пути рядом с местом взрыва усеяны белыми пятнами. На месте также работают кинологи. Повреждённое полотно грузят на тепловозы. На помощь работникам выехали два дополнительных восстановительных поезда.
             
Источник
 
▲ Наверх