Загрузка...
Ошибка

ВСУ сбили Ил-76 с украинскими пленными на борту

Ответить на тему

Svistylka

-8  
Военно-транспортный самолет Ил-76 упал в Корочанском районе Белгородской области.За некоторое время до ЧП в регионе была объявлена ракетная опасность.
Предварительно, на борту упавшего Ил-76 (https://t.me/breakingmash/51124) было минимум 63 человека — это пленные ВСУшники, которых везли на обмен и члены экипажа — об этом сообщает Fighterbomber.

Первичная причина падения — техническая неисправность. Судя по видео, самолёт загорелся ещё в воздухе.
Украинские СМИ со ссылкой на Минобороны страны сообщают, что Ил-76 с украинскими пленными на борту сбили ВСУ при заходе на посадку.
 
На борту упавшего Ил-76 находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых в Белгородскую область для обмена, 6 членов экипажа самолета и 3 сопровождающих — Минобороны РФ.
По информации, украинскую сторону предупреждали о планируемой доставке пленных в Белгород. Обмен должен был состояться сегодня, и для этого ВСУшников перебрасывали самолетом в Белгород.
Пилот смог увести горящий Ил-76 от домов деревни Яблоново, борт упал в поле. На борту было 65 украинцев, 6 членов экипажа и трое сопровождающих. ВСУ подтвердили, что это они сбили самолёт. Предварительно, из ЗРК "Патриот", расположенном в Харьковской области.
След от взрыва ракет ЗРК Patriot в небе над Белгородской областью. Именно из этого ЗРК ВСУ сбили Ил-76 с украинскими пленными на борту. Самолёт упал в поле недалеко от села Яблоново.
На этом же самолете украинских пленных везли на обмен 3 января (https://t.me/breakingmash/50624). Тогда мы отдали 173 человека, взамен получили 248 наших солдат. Этот Ил-76 постоянно использовался для доставки пленных, поэтому летал достаточно свободно, пользуясь закрытым аэропортом.
Обмен пленными между Россией и Украиной должен был состояться сегодня около 13 часов дня — в стандартном месте, в Краснояружском районе Белгородской области. Украинская сторона об этом знала и готовила обменный фонд.
Пленных ВСУшников в регион всегда доставляли самолётами. И в большинстве случаев это был именно этот Ил-76. О маршруте его следования предварительно предупредили Украину.
ВСУ уже подтвердили, что это они сбили самолет. Предварительно тремя ракетами американского ЗРК Patriot. Погибли 65 пленных, 6 членов экипажа и трое сопровождающих.
Украинские СМИ начали редактировать сообщения о поражении ВСУ российского борта Ил-76. На котором везли 65 пленных украинцев для обмена в Краснояружском районе Белгородской области.
  
Предварительно, распоряжение поступило от управления президента Украины. Тем временем Министерство обороны страны заявило, что ничего прокомментировать не может — выясняет информацию. Также админы украинских тг-каналов стали массово закрывать комментарии.
Экипаж Ил-76 пожертвовал собой, чтобы не дать самолёту упасть на село Яблоново. По нашей информации, после попадания ракеты у них было около 40 секунд, чтобы выпрыгнуть с парашютом. Но они не стали этого делать и увели (https://t.me/breakingmash/51124) борт в поле.
Местные рассказали, что своими глазами видели, как судно огибало их дома после атаки американским ЗРК Patriot. Иерей местного храма также добавил, что сегодня у них пройдёт служба в память об экипаже.
Сбитие Ил-76 в небе над Белгородской областью стало возможным, поскольку военно-транспортник передвигался без прикрытия российских истребителей и сил РЭБ. Это был самолёт, выполнявший регулярные гуманитарные задачи, такие как доставка пленных.
В таком случае защиту не ставят специально, чтобы враг не заподозрил угрозу. И ВСУ об этом знали, ведь перед каждым рейсом их предупреждали о планируемом перелёте, маршруте и пассажирах.
Несмотря на это, Ил-76 сбили (https://t.me/breakingmash/51133) сегодня около 12 дня — в районе села Яблоново Белгородской области. Предварительно, били из Харьковской области ракетой PAC-2 ЗРК Patriot. С максимального расстояния в 130–140 км.
На борту сбитого над Белгородом Ил-76 было как минимум 12 представителей запрещённого нацбатальона "Азов". Их и ещё 53 солдата и офицера везли на обмен.
По информации Mash, часть пленных ВСУшников была мертва или серьёзно ранена ещё до падения военно-транспортника — из-за последствий удара PAC-2 (https://t.me/breakingmash/51134). Поражающие элементы ракеты делаются из вольфрама и весят 45 граммов. Предварительно, снаряд попал в среднюю часть самолёта, в район грузовой палубы — где и располагались украинские военнопленные. Для понимания: PAC-2 подрывается перед целью, выбрасывая несколько тысяч металлических шариков. Их энергии хватает, чтобы изрешетить небронированный самолёт насквозь.
Внешнее воздействие подтвердил и экипаж Ил-76, сообщив о ЧП на землю. И принял решение (https://t.me/breakingmash/51133) пожертвовать собой — уведя самолёт от деревни Яблоново, куда он стремился.
 
▲ Наверх