Загрузка...
Ошибка

Ющенко поехал на похороны Качиньского на автомобиле

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

BOPOH

0  
Ющенко поехал на похороны Качиньского на автомобиле

Бывший президент Украины Виктор Ющенко из-за закрытия воздушного пространства в связи с извержением вулкана в Исландии отправился в Польшу на церемонию прощания с погибшими в авиакатастрофе Лехом Качиньским и его супругой Марией на автомобиле. Как сообщает РИА Новости, лидер партии "Наша Украина" вместе с супругой выехал из Киева в 7 утра по местному времени. Почему Ющенко не воспользовался поездом, не уточняется.
Как сообщалось ранее, самолет с президентом Польши и официальной делегацией из высокопоставленных лиц, которые летели в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях, разбился утром 10 апреля под Смоленском. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Никто из них не выжил. Главу Польского государства и его супругу похоронят в замке Вавель в Кракове в воскресенье, 18 апреля.
Ожидается, что церемонию похорон Качиньских посетят президент России Дмитрий Медведев, президенты США и Франции Барак Обама и Николя Саркози, а также другие лидеры. Однако смогут ли они приехать в связи с извержением вулкана, пока непонятно.
Вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось в среду, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В результате извержения в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, из-за которого было закрыто воздушное пространство над значительной частью территории Европы. В частности, аэропорты закрылись в Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Белоруссии, Эстонии и Литве. Из-за опасности попадания частиц в двигатели самолетов ограничение авиасообщения коснулось всего европейского региона. Киевский аэропорт "Борисполь" прекратил работу в субботу утром, по предварительным данным, он будет закрыт до трех часов дня по местному времени.
Лента.ру
 

saturas

0  
Фига а че у него с лицом то творится?
 

kirill

0  
saturas
проказа. Его должны в Лепрозории изолировать, а он все дергается. Такую страну в г*вно превратил.
 

Cruel smiley

0  
kirill
Жжощь)))Я про проказу)
 

Sergey1982

0  
На Темную Сторону Силы перешел он Very Happy.
 

doctorcent

0  
Жалко, что не самолетом и не через Российскую военную базу... Быстрее бы к Качиньскому попал.
А если б еще и с Мишкой поехал..!
 

Lawien37

0  
А сзади, за его проклятой рожей, ствол вверх направлен, Exclamation не в сторону ли России и не им ли самолет то сбили, что б на нашу территорию упал. Вот гад!
 

Гость

0  
 

dygger1

0  

картинка

Да, жалко, что не полетел. Evil Or Very Mad

Владимир Мамонтов: Про скорбь

Прочел уже сотни, наверное, противоречивых комментариев к трагедии под Смоленском. Как же непросто укореняется в нас простая мысль: объявить траур по президенту соседней страны и почти сотне погибших – правильно.
Сочувствовать – правильно. Скорбеть ли – вот это дело сугубо личное. Мне очень жаль людей. Я разделяю безутешность семей. Но скорбь – это другое.
Недавно летал в Беслан. Был в школе, которую пронизывает соединенный, космический поток людского горя – и сострадания. Сначала ходил среди памятников, развернутых в противоположные стороны света в согласии с мусульманской или христианской традицией. Уже этого было достаточно, чтобы в горло забили кол и говорить о чем-либо стало невозможно. Потом мы пошли в школу.
Потом мы вошли в школу. Потом мы ходили по школе.
Потом мы вышли из школы, и взгляд уперся в неказистое строение с двумя русскими буквами, намалеванными на стене по разные его стороны. И что-то во мне еще раз перевернулось, хотя уж, кажется, все виденное: дети, страдания, фотографии, гвоздики, стихи, пластиковые бутылки с водой, запоздало принесенные жаждущим душам, шарф от фанатов футбольного клуба с простодушной надписью «Мы с вами» – уже заполнило сердце до предела.
Я этого уже никогда не забуду. Я уехал оттуда другим человеком.
Погибшему президенту Польши предлагали, советовали назвать площадь, которой он дал имя Джохара Дудаева, площадью Беслана. Он не стал этого делать. Что же он – бесчувственный или не разделял этой боли? Думаю, разделял. Просто не мог подняться над предельной высотой своего политического полета: ненавистью к России. Ненавистью, принявшей самый худший свой облик: привычного политического ремесла.
Но, как довелось написать в «Известиях», однажды наступает момент истины. «Четыре раза российские диспетчеры предлагают не садиться на аэродроме Северный в густом тумане. И предлагают на выбор: Минск. Москва. Солнечно, безветрие. А ты сидишь, движки гудят, они у Ту-154 не тихие, и думаешь: «Москва – ни за что». Какая Москва? Столько раз винил русских во всех грехах, тянул к себе американскую ПРО, чтоб русских позлить, всю свою политическую карьеру выстроил на борьбе с Кремлем – и тут рука Москвы окажет помощь? Поддержит? Или рука Минска – что ничуть не лучше? А как же хлесткая фраза: «Всегда жду у себя Путина», – намекающая, что сам ни в жисть не приеду, не дождется, прошли имперские времена, когда чуть что – в первопрестольную гоняли? Она же разошлась по агентствам, ее все цитировали.
И ты идешь на посадку – рискуя собой, людьми… А потом твои политические оппоненты, Туск с приехавшим-таки к тебе Путиным, ходят по перекореженному лесу, не скрывают слез. И кладут цветы на обгорелый пятачок земли, где поставлена трагическая точка твоим планам, амбициям, надеждам – ну, и фобиям, конечно. У смерти на все одна точка».
(фото: ИТАР-ТАСС)
Я понимаю, почему Качиньский был такой. И почему в Польше и других местах он не один такой. И готов признать, что у него были основания таким стать. И мне его жаль. Но скорбь – это другое.
У Качиньского была своя, личная Катынь – и он не хотел отдавать ее никому. Не хотел делить ни с кем. Ни с Путиным, который сделал примиряющий шаг. Ни с Туском. Он лелеял кости безвинно погибших, как Ющенко лелеял черепки трипольской культуры, ныне, говорят, вывезенные в Америку. И при этом ставил под сомнение кости – а главное, души – 600 тыс. русских, советских солдат, погибших за освобождение Польши. Мог ли он рассчитывать на мое – и миллионов моих соотечественников – понимание, сострадание и скорбь с таким посылом?
Лех Валенса, давший «Газете Выборче» интервью, уже названное «ошеломляющим», мудр и точен, хотя уж его Качиньский в последние годы буквально преследовал подозрениями в предательстве интересов польского народа.
Заступаясь за президентского пилота Аркадиуша Протасюка, на которого уже пытаются возложить ответственность за гибель людей, Валенса предполагает, что тот мог действовать по чьим-то указаниям. «Ведь пилоты правительственного авиаотряда Польши – профессионалы высшего класса. И вряд ли пилот мог самостоятельно раз за разом пытаться посадить самолет в условиях густого тумана. Чтобы сделать окончательные выводы о причинах катастрофы, необходимо дождаться официального заключения специальной комиссии».
Но главное не в этом. Главное, что Валенса (и я с ним абсолютно согласен) призывает разобраться в «воле Божьей», когда анализирует причины трагедии.
«Почему мы отмечали 70-ю годовщину катынской трагедии два раза, в среду и в субботу? Почему на борту правительственного самолета было так много людей? Почему пилот несколько раз заходил на посадку? Это явный знак, и Кто-то грозит нам пальцем. Надо постараться сделать выводы. Нам нужны совесть, сердечность, надо иметь в душе больше любви и прекратить ссориться. Ведь жизнь наша так коротка».
Я читал это интервью в Киеве, сидя на новенькой скамейке у новенького памятника голодомору, а золотые купола Лавры сияли под клочковатым небом.
Кроме меня, на площади была лишь парочка туристов, бодро фотографирующаяся на фоне Днепра. Ющенко предлагали назвать памятник отдельному от российского и белорусского украинскому голодомору, который он не к месту воздвиг рядом со святынями нашей общей родины, памятником всем невинным жертвам репрессий. Он не стал этого делать. И памятника нет. Есть нелепое сооружение с прекрасными журавлями, рвущимися в небо из каменных оков. Да так и замершими.
Саакашвили разрешил взорвать памятник общей Победе – и это обернулось трагедией.
Эстонские руководители выносили с площади солдата-освободителя – и это обернулось трагедией.
Теперь трагедия под Смоленском. Что-то с ними не то, с такими похожими руководителями соседних нам государств. Что-то над ними не то. Что-то мешает их журавлям летать. Россия? Или то, что в их нешироких душах именуется Россией, вовсе ею не являясь?
…Нашел в Интернете кадры из фильма 1962 года «Двое, которые украли Луну». Там маленький Лех Качиньский снялся с братом-близнецом. Святое время – детство. Ты ребенок. Не политик. Не журналист. Не циник. Даже не актер – дети не умеют быть вполне актерами.
Забавный сюжет: шкодливые мальчишки не хотели учиться и трудиться, а, полагая, что луна из серебра, украли ее. И решили, что на этом построят свое благополучие и счастье. Надо ли говорить, что жизнь опровергла их нехитрые представления: фальшь не обогатила, бахвальство не принесло уважения, неискренность – любви.
Дорого бывает порой плачено за истины, которые политик знал ребенком – да забыл, когда вырос.
http://vz.ru/columns/2010/4/14/392946.html
Прочитайте материал под спойлером, он интересен.
 

Гость

0  
345345Прочитайте материал под спойлером, он интересен.
он ниочем
сопли да пересказы
не читать!!!
Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
 

Artanis

0  
VitaleG Laughing Laughing Fly(точнее, это про Саакашвили круто. Про Качиньского - нет. О мертвых либо хорошо...)
 

zaspinoza

0  
О мертвых либо хорошо...
а хорошего и небыло
теперь на территории Польши, трудно найти такой город где не было бы "катынского" памятника.
Этот памятник, например, из Варшавы:

Надпись на памятнике:
"В память офицеров польского войска, "убитых-замученных" советским коммунистическим тоталитаризмом на всей территории ИМПЕРИИ ЗЛА"

Вот так просто - на территории ИМПЕРИИ ЗЛА! И ни у кого не возникает вопроса - а где это?


"У них отняли жизнь - чтобы УБИТЬ ПОЛЬШУ"
Вот так - пробовали убить ВСЮ Польшу. просто патронов не хватило...
Памятников много:



Казалось бы, уж Америке то какое дело до польских офицеров? А нет:





Офицер конечно проткнут в спину русской трехлинейкой


Правда слово "Катынь", простому американцу наверно говорит мало - поэтому там использовали и более узнаваемое:

Сибирь, оно конечно понятней
А за время немецкой оккупации погибли более шести миллионов польских граждан. Шесть миллионов, ***мат***. Вдумайтесь в эту цифру....
Им не поставят памятники в Чикаго и Нью-Йорке.. Как и тем 600 000 советских парней, что ограничили, ценой своей жизни, эту цифру на 6 миллионах
Но расстрел 4 тысяч польских военнопленных в Катыни конечно важнее. Кто бы спорил-то
Наверно не даром по всей территории оккупированный фашистами Европы висел гебельсовский плакат "Катынь"?

да пошли они нахер уроды. наше вуду сильне
 

kirill

0  
Расстреляли там 4000 польских фашистов, терь пытаются их за жертв репрессии выдать... как обычно стараются историю переписать...
 

Artanis

0  
zaspinoza Я знаю, что хорошего не было. Поэтому, в соответствии с поговоркой, остается ничего. Радоваться и молча можно
 

zaspinoza

0  
так то оно так конечно. только задолбали
Атомная бомба в гробу – возможно ли это?
http://renegat.salon24.pl/171851,bomba-atomowa-w-trumnie-czy-to-mozliwe
Renegat
Bomba atomowa w trumnie - czy to możliwe?
Атомная бомба в гробу – возможно ли это?
Сейчас создаются различные теории заговора, выстрелы русских, Рыдзык считает, что это было покушение и т.д.
Пойдём дальше. Гроб Президента. Приехал в Польшу. Сколько весил Президент? 60 кг? 70 кг? Сколько весит гроб? 100 кг? Допустим, что всё (гроб + тело Президента) – это 200 кг.
Его несли 8 солдат. ЕДВА-ЕДВА. В России только шестеро, но один чуть не упал. Из этого я делаю вывод, что гроб с президентом весит КАК МИНИМУМ от 300 до 400 кг.
Представьте себе такую ситуацию:
Это было покушение.
Русские стреляли в поляков.
В гробу бомба.
Поляки встретили бомбу на аэродроме.
Поляки привезли бомбу в Президентский дворец.
Поляки установили бомбу в центре Варшавы.
Русские взорвали бомбу по время похорон, убив всех ПРАВИТЕЛЕЙ этого мира.
Нереально? Россия погружена в глубокий кризис, кто знает, что она замышляет… Самую большую выгоду от этого получили бы Россия, Китай или даже Иран, потому что они посылают марионеток.
Дополнительный сценарий:
- почти вся польская полиция в одном месте на весь уик-энд. Знаете, что в это время может твориться повсюду, кроме Кракова и Варшавы? Если кто планировал ограбление банка, то, наверняка, это будет завтра…
Приглашаю к дискуссии :o
PS Я уж не говорю о том, что польские спецслужбы совершенно пренебрегают риском теракта, утверждая, что его невозможно подготовить так быстро – а что, если он был подготовлен 3-4 года тому назад? Теракты всегда бывают неожиданными, даже те, которые планируются десятилетиями.
 

Enik

0  
Ющенко поехал на похороны Качиньского на автомобиле
на таврии чтоле?! anime_2
 

SPaRTaKus

0  
Саакашвили не хватает на кладбище вместе с Ющенко!!!!!
 

Predator37

0  
Между прочим,в конце апреля должен был быть подписан договор между Польшей и НАТО, о размещении ПРО в Польше....теперь вряд ли подпишут..
 

Гость

0  
zaspinoza
вот бред ей-богу...это конечно не к вам относится, а к автору про атомную бомбу...
 

dygger1

0  
345345он ниочем
сопли да пересказы
не читать!!!
Это просто для тех, кто думает, что его надо пожалеть.
zaspinoza
Так все всегда всё очень быстро забывают. Если бы не "союз", что было бы с панской польшей?
 

Гость

0  
реально ющенко на этой фотке капюшона не хватает
 

doctorcent

0  
345345реально ющенко на этой фотке капюшона не хватает
Так Качиньского нет, значит теперь на антироссийском фронте он - главнюк.
 

Гость

0  
345345
345345реально ющенко на этой фотке капюшона не хватает
Так Качиньского нет, значит теперь на антироссийском фронте он - главнюк.
значит капюшон раньше качинский носил?
 

doctorcent

0  
Капюшон у кобры - знак угрозы.
Как всегда они вдвоем - ученик и учитель. Оба на Темной стороне силы. Как знать, кто погиб на этот раз...
 

dygger1

0  
345345Так Качиньского нет, значит теперь на антироссийском фронте он - главнюк.
А как же грузинский дебил?
 
▲ Наверх