Загрузка...
Ошибка

Столб вулканического пепла продолжает расти

Ответить на тему

mif666

0  
Столб вулканического пепла продолжает расти -Облако вулканического пепла в Исландии продолжает расти, сообщает Associated Press со ссылкой на метеоролога из Британской национальной службы прогнозирования погоды Britain's National Weather Service Грэма Лича.
В данный момент столб пепла достигает высоты в 9,1 км. В пятницу, 16 апреля, его высота составляла 6 км.
"Активность вулкана за ночь была довольно интенсивной, что вызвало рост столба извержения", - сообщил Магнус Туми Гудмундсон, профессор геофизики университета Исландии. По его словам, говорить о конце активности вулкана пока не рано.
Сейчас ветер гонит облако вулканического пепла на восток, в Европу, и, согласно прогнозам, это будет продолжаться еще в течение двух дней или до середины следующей недели.
Напомним, извержения вулкана Эйяфьятлайокудль, расположенного в Исландии, парализовало воздушное сообщение во всей Европе. Самолеты не могут подниматься в воздух из-за того, что содержащаяся в атмосфере вулканическая пыль может привести к остановке двигателей.
источник
 

Гость

0  
Внезапный сюрприз от природы. anime_50
 

doctorcent

0  
А я-то думаю, чего это сегодня дождь пошел?
 

Гость

0  
Таки не кислотный...жааааль. =)
 

unk1nd

0  
Эйяфьятлайокудль
Меня что, одного это название в ступор ввело?))
 

Гость

0  
Нет, я тоже несколько раз попробовал вслух повторить. Теперь пытаюсь запомнить.
 

Blackout

0  
сказали, что, скорее всего, проснется еще один вулкан, который расположен рядом с извергающимся...а тот в 2-3 раза помощнее будет
 

Artanis

0  
Исландию, похоже, скоро на куски разнесет Shocked
 

kirill

0  
Катоклизм.... Серию саус парка про это 100% сделают я думаю.
 

Mainstay

0  
У кратера вулкана в Исландии Все говорят о Eyjafjallajökull , вулкан парализует Европу. Мы на чартерном вертолете смотрели на монстра с высоты 2 300 метров, достаточно близко.
Всё кругом ледяное и не пахнет ничем.
Частицы пепла заряжены электрически из-за интенсивного трения частиц. Энергия разряда видна в молниях, которые вспыхивают в вулканическом облаке.
Пепельно-серая стена возникла перед нашим крохотным вертолетом. Небо исчезло, только лишь единственное темное облако. Совсем внизу, где должен быть кратер, вспыхивают молнии. Возникает мысль: „ Выглядит ли ад таким образом? “ - „ Ну, вероятно.“
Мы летим совсем близко к вулкану, который толкает Европу в хаос.
Около вулкана снег черного цвета, глубоко-черного. И он дымится. Дымящийся, черный снег - это предвестник ада.
Смотрю с высоты 2300 м на вулкан. Как ракеты стреляют вверх всё новые и новые клубы чада. Как будто бы возникло черное существо без твердого тела из середины земли. Я не вижу лаву, только дым.
Автор Франк Зенфтлебен, Тим Торер
Источник
 

Blackout

0  
2012 год уже близко Laughing Laughing Laughing
 

Гость

0  
Красота то какая...побыстрей бы долетело. Полюбоваться хочу.
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Жаль Исландию, но это неважная малость...ждем второго вулкана. Прихади! anime_20
 
▲ Наверх