Загрузка...
Ошибка

В Мексиканском заливе затонула сгоревшая нефтеплатформа

Ответить на тему

Sfyrate

0  
В Мексиканском заливе затонула сгоревшая нефтеплатформа В 80 километрах от побережья американского штата Луизиана в Мексиканском заливе затонула нефтеплатформа Deepwater Horizon. Об этом сообщает Associated Press.
Сначала на платформе произошел взрыв и начался сильный пожар. Огонь потух сам по себе после того, как платформа начала погружаться в воду.
После взрыва с платформы были эвакуированы более 100 человек, четверо из них получили серьезные ранения. 11 работников официально числятся пропавшими без вести, однако родственники говорят о том, что, скорее всего, они погибли. Рядом с платформой обнаружены две спасательные шлюпки, но ни одного человека в них не было.
Из-за аварии в воду вылилось более 300 тысяч галлонов (более миллиона литров) необработанной нефти (сырца). Экологи опасаются, что последствия разлива могут быть очень тяжелыми, если нефтяное пятно достигнет побережья.
источник
 

Гость

0  
демонтаж подобных платформ дело весьма затратное и очень невыгодное для собственников!
по-этому, после того как ресурс платформы иссяк, ее проще взорвать и затопить!
а инсценировав несчастный случай, или обвинив погибших, можно еще до кучи отжать неслабые страховые
 

Denil

0  
сколько с них сейчас правительство сдерет бабоса.. так проще было бы демонтировать
 

jdoe

0  
345345сколько с них сейчас правительство сдерет бабоса.. так проще было бы демонтировать
Они просто на десять центов цену на бензин поднимут в штатах и штраф заплатят американские налогоплательщики, и на новую платформу хватит. Бизнес, понимаешь ли.
 

Denil

0  
понимаешь ли (с) демонтировать дешевле чем платить штраф (который на порядки выше), и в цену бензина входят все издержки добычи нефти и производства дистиллятов, убивать природу своей страны ради экономии они врядли бы стали (это только в нашей стране такое могут устроить, примеры: недавний взрыв на шахте, СШГЭС и тд). Допускается возможность большой политической игры, как например в случаях конвертов с сиб. язвой и последующим сносом башень близнецов, ну и продолжение вы знаете; не забываем про птичий и поросячий грипп на котором озолотились производители лекарств, и благодаря которым тема Ирака и Афгана отходили на второй а то и третий после кризиса план.
 

jdoe

0  
345345понимаешь ли (с) демонтировать дешевле чем платить штраф (который на порядки выше), и в цену бензина входят все издержки добычи нефти и производства дистиллятов, убивать природу своей страны ради экономии они врядли бы стали
BP вообще-то британская компания. Для нее пендостан - рынок сбыта. Рвани скважина например в Атлантике неподалеку от островов - тут бы засуетились.
 

Denil

0  
учитывая что рухнули их акции, и то что появилась вероятность поглощения BP другими компаниями, думаю врядли они спецом ее рванули, все-таки не утупки руководят транснациональными компаниями.
 

Гость

0  
345345думаю врядли они спецом ее рванули, все-таки не утупки руководят транснациональными компаниями
про "утупков" среди топов никто и не говорит
однако могли ошибиться, а вероятно и ошиблись простые исполнители - переборщили с тротилом например, эффект оказался неожиданным ))) и Том Круз срочно продает дачу в Майами)))
 

Denil

0  
переборщили с тротилом... да прислали из москвы гастарбайтеров и они подрывали... это не пни в лесу выкорчевывать, а нефтевышку взрывать (изначально бредовая идея), здесь профи должны работать (как в случае с башнями близнецами - красиво сложились). В общем после всего сказанного остается верить в официальную версию форсмажорного взрыва газа и последущего пожара.
 

Гость

0  
345345здесь профи должны работать
должны
да и работали профи
но они же люди, а им свойственно допускать ошибки и оплошности
 
▲ Наверх