Загрузка...
Ошибка

Бельгийский епископ покинул должность после признания в педофилии

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

mif666

0  
Бельгийский епископ покинул должность после признания в педофилии -Епископ бельгийского города Брюгге Роже Вангелуве ушел со своей должности после того, как признался, что на заре своего служения совершил сексуальное насилие в отношении мальчика.
73-летний епископ признал, что совершил преступление, когда был еще простым священником, но не остановился и после принятия епископского сана, говорится в заявлении Ватикана.
"Когда я еще не был епископом, я принудил мальчика к сексуальной связи. Некоторое время спустя это повторилось снова. То, что с ним случилось, навсегда наложило на него отпечаток. Рана не заживает ни в нем, ни во мне", - написал епископ в письме, которое было обнародовано на пресс-конференции в Брюсселе.
Вангелуве добавил, что он "бесконечно виноват" и попросил простить его.
Роже Вангелуве был епископом Брюгге с 1984 года. Известно, что Папа Римский Бенедикт XVI принял его отставку.
На пресс-конференции в Брюсселе архиепископ Бельгии Андре-Йозеф Леонард сказал, что скандал "очень печалит бельгийскую католическую общину".
"Мы понимаем, что подобные случаи чреваты кризисом доверия к церкви со стороны прихожан", - сказал архиепископ. Однако, добавил он, сам факт отставки Вангелуве свидетельствует о том, что бельгийская католическая церковь хочет "решительно перевернуть эту болезненную страницу".
В начале апреля стало известно о другой отставке священника. Норвежский епископ немецкого происхождения Георг Мюллер еще в прошлом году сложил с себя полномочия после аналогичного признания в педофилии.
В минувший четверг епископ немецкого Аугсбурга также ушел с поста, признав обвинения в избиении детей, проживавших в католическом приюте в 1970х - 80х годах.
В стадии разбирательства находится дело еще одного епископа, Вальтера Михи, подозреваемого в нецелевой растрате казенных денег в подведомственной ему католической школе.
Напомним, лишь на днях Папа Римский Бенедикт XVI впервые прибег к конкретике при описании скандала вокруг обвинений в сокрытии педофилов из числа высших иерархов Римской католической церкви.
Американец подал в суд на Ватикан и Папу римского(Видео)
Между тем в пятницу жителем американского штата Иллинойс был подан иск в суд против самого Папы Римского.
Источник
 

Cruel smiley

0  
урод!и даже чин его не принижает его поступок!!!!
 

dygger1

0  
Любая церковь - это дерьмо.
 

KUROK

0  
Ватикан в топку вместе с пособниками-извращенцами.
 

unk1nd

0  
Священники такие же люди, как и мы с вами. Ну любит он детей, что тут такого?
 

petruha

0  
unk1nd вот нифигасе ты завернула, а еслиб тебя так какой-нибудь поп поймал за кустом! как бы говорила? ну а за детей этих долбанных епископов надо к стенке ставить предварительно совершив тоже с ними что и они с детьми!
 

house

0  
unk1nd Chair за такое надо четвертовать ***мат*** прилюдно! Evil Or Very Mad
 

dygger1

0  
345345Ну любит он детей, что тут такого?
Жость. Ну, любит он убивать, что тут такого? Wink
 

Artanis

0  
unk1nd Мммммм-деее... О_О Хренасе заявления...
 

KUROK

0  
unk1nd
тудаже .....вместе с Ватиканом и ряжеными бесами...всех в топку
 

dygger1

0  
345345ряжеными бесами
Да какие они бесы? Бесы - это что-то страшное, а они просто куски говна, наживающиеся на чужой вере. ИМХО, вера и религия, а тем более уж церковь, вещи вообще несовместимые.
 

KUROK

0  
dygger1
+1...только вера и религия чуток разные вещи...
 

dygger1

0  
KUROK
Так я это и имею в виду, просто, кроме религии, есть же еще такое понятие, как церковь. Так я к тому, что вера вообще никаким боком к ним не относится. Есть религия христианство, а церквей куча (наша говно РПЦ, католики, протестанты и пр.). Наверное предложение коряво составил просто.
 

KUROK

0  
dygger1
согласен...если бог и есть ... то он внутри тебя , а не в ряженых клоунах и церкви...
 

Vanes

0  
dygger1KUROK
Не стоит всех загонять под одну рамку. Есть очень хорошие батюшки в наших церквях. Тем более если ты идешь в церковь и видишь, что священник не соответствует своей работе, не судите его. Каждый сам в ответе за свои грехи и с него спросится больше (по христианской религии после смерти). А осуждение тоже грех. Поэтому Бог им судья.
 

unk1nd

0  
345345а они просто куски говна, наживающиеся на чужой вере.
ТЫ ведь понимаешь, что будешь гореть в аду за эти слова, да?
 

Regent

0  
Вы так говорите любовь к детям, будто в этом есть что-то плохое...
И вообще складывается такое ощущение, будто вы совсем не верите в Иисуса! Shocked
 

KUROK

0  
Vanes
я только о тех кто достоин этих слов и больше не про наших...я понимаю,что есть и истиные батюшки,в которых есть тот самый дух.
unk1nd
Священники такие же люди, как и мы с вами. Ну любит он детей, что тут такого?
ТЫ ведь понимаешь, что будешь гореть в аду за эти слова, да?
 

Artanis

0  
Regent Ты хочешь сказать, что изнасилование детей и любовь к детям - это одно и то же? Мл..., куда я попал... О_О
 

KUROK

0  
345345Вы так говорите любовь к детям, будто в этом есть что-то плохое...
И вообще складывается такое ощущение, будто вы совсем не верите в Иисуса! Shocked
на кастёр нас еретиков,на костёр...
Ну был Иисус и что? он же не к славянам шёл ,а к Иудеям...что нам до него,ни чё плохого не имею против него.
 

unk1nd

0  
345345Мл..., куда я попал... О_О
Welcome to hell, muhahahaha!!!111 Evil Or Very Mad
 

doctorcent

0  
Дело не врелигии и не в попах. Просто у католиков священники обязаны быть монахами. Вы попробуйте так всю жизнь прожить! Они в душе могут быть отличными ребятами, но это взрослые здоровые мужики, с хорошим аппетитом, а либидо в карман не спрячешь.
Православная Церковь оказалась мудрее. Вы посмотрите на наших "батюшек" - у каждого целый выводок - и никакой педофилии - все святые, прихожане руки целуют.
 

crazytoster

0  
ахаха))неужели у них совесть проснулась...признались блин,клоуны пля,еще бы в нашей стране все признавались тогда бы ппц их сколько в отставку ушло.
З.Ы.
А религия это всего лишь наиболее эффективный способ управления толпой
 

Гость

0  
Верьте и забейте на всех. Вера - это не только вера в бога, если че. А религия...ну это как хобби, кому то это даже нравится, кто-то на этом зарабатывает.
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Я вообще думаю, мб это и не правда. Ну вот надо же как-то пропиарить католиков, да? Вот вам и пиар. Ну немного скандальный, но сразу же все узнают о том, что католики такие светлые и добрые, а те кто согрешил раскаются и "больше так не будут". XD
Новость смешна. anime_6
 

KUROK

0  
Kaa-Ya-Dzya
Ну вот надо же как-то пропиарить католиков, да? Вот вам и пиар. Ну немного скандальный, но сразу же все узнают о том, что католики такие светлые и добрые, а те кто согрешил раскаются и "больше так не будут". XD
ага...чёт такой пиар каждый месяц выплывает...
еслибы католик этот добрался бы до тебя,то для тебя эта новость была бы не смешна.
 
▲ Наверх