Загрузка...
Ошибка

Пакистан блокирует доступ к YouTube

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

mif666

0  
Пакистан блокирует доступ к YouTube -Пакистан заблокировал доступ к популярному порталу обмена видеофайлами YouTube, объясняя это публикацией материалов, оскорбляющих ислам.

Доступ к социальной сети Facebook также запрещен. В среду Верховный суд Пакистана вынес решение временно заблокировать Facebook из-за того, что на сайте была создана группа, объявившая конкурс карикатур на пророка Мохаммеда.
По последним сообщениям, несколько страниц онлайн-энциклопедии “Википедия” также стали недоступны.
Получить комментарий от YouTube пока не удалось. Доступ к сайту блокировался в Пакистане и в прошлом: в 2008 году это было сделано якобы из-за содержания, оскорбительного для мусульман.
По мнению наблюдателей, остается лишь выяснить насколько серьезными будут новые запреты, и смогут ли пользователи обойти их.
В среду руководство Facebook сообщило, что провело собственное расследование в связи с карикатурным конкурсом на страницах сайта. Оказалось, что содержание страницы “День рисования Мохаммеда” не нарушало установленных сайтом норм.
Конкурс карикатур в Facebook вызвал массовые протесты в нескольких пакистанских городах.
“Унизительный материал”
Представители пакистанского управления телекоммуникаций заявили, что интернет провайдерам дано указание “полностью блокировать” YouTube и Facebook для пользователей в Пакистане.
Известно, что эти шаги были предприняты после санкции Верховного суда, где было указано, что блокировать нужно “все виды доступа”.
Это означает, что пакистанцы не смогут пользоваться Facebook и YouTube для организации акций протеста, а подписчикам необходимо снять с этих сайтов любую информацию, характер которой может быть признан уничижительным для ислама.
Правда, объем неприемлемого для ислама контента, как утверждают власти, со временем только увеличился.
“Мы заблокировали больше 450 интернет ссылок”, - говорится в официальном заявлении, и подчеркивается, что управление руководствовалось решением Верховного суда Пакистана.
Пока неясно, насколько далеко пойдут власти: ведь решение, принятое в Верховном суде, распространяется только на Facebook.
В среду Facebook заявил: “Даже если содержание интернет-группы, к примеру, не нарушает наших условий, мы понимаем, что в определенных странах оно может быть незаконным”.
В Пакистане создана специальная "горячая линия", по которой можно позвонить с жалобой на интернет-материал оскорбительного характера.
Источник
 

PhoeniX

0  
Клоуны
 

mif666

0  
PhoeniX
И почему же? Там государство печется о том что бы их народ и их вера небыли оскорблены и не дает что бы их моск всякой фигней забивали абсолютно не нужной! Вот теперь подумай кто клоуны!..
 

unk1nd

0  
345345и не дает что бы их моск всякой фигней забивали абсолютно не нужной!
У них, судя по всему, и так весь моск религией забит, куда уж больше-то?
 

PhoeniX

0  
mif666
а зачем заблокировали википедию и фейсбук? неужели там тоже антиисламские выскaзывания?
 

mif666

0  
unk1nd
а у нас нет! Мы все уже пропили, прокурили, проширяли, продали и тд.
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
PhoeniX
Насчет вики не знаю, хотя там много не правильного... на насчет фейсбука там все написано:Доступ к социальной сети Facebook также запрещен. В среду Верховный суд Пакистана вынес решение временно заблокировать Facebook из-за того, что на сайте была создана группа, объявившая конкурс карикатур на пророка Мохаммеда.
 

unk1nd

0  
345345Мы все уже пропили, прокурили, проширяли, продали и тд.
Ютьюб и педивикия в этом виноваты?
 

mif666

0  
unk1nd
Ну ютуб принес в нашу страну много дебилизма, которую наша молодежь хавает и отдельное спасибо каналу ТнТ...
 

PhoeniX

0  
mif666
Ну надо было решать проблему менее радикально, пусть они тогда построят Великую Пакистанскую Стену и по периметру расставят всевозможные глушилки и все такое. Чтоб в полной изоляции никто не беспокоил )
 

unk1nd

0  
345345unk1nd
Ну ютуб принес в нашу страну много дебилизма, которую наша молодежь хавает и отдельное спасибо каналу ТнТ...
Да ладно, чего он там такого принёс... Да, и я бы не стал так сильно выделять канал тнт, вклад других "высоко интеллектуальных" каналов не меньше.
 

mif666

0  
unk1nd PhoeniX
Без комментариев... Rofl Wall
 

Shark-Anime

0  
mif666 +1
 

dygger1

0  
345345Там государство печется о том что бы их народ и их вера небыли оскорблены
А я не верю в бога, меня оскорбляют любые церкви, кресты, и попы. Почему цменя не защищают? Пуритане, млин.
 

PhoeniX

0  
dygger1 интересно чем они тебя оскорбляют, они тебе каким то образом мешают жить? кушать, по улице ходить, работать может мешают?
 

Гость

0  
345345
345345Там государство печется о том что бы их народ и их вера небыли оскорблены
А я не верю в бога, меня оскорбляют любые церкви, кресты, и попы. Почему цменя не защищают? Пуритане, млин.
+100500
Чурки свою веру уже везде продвигают!
Атеизм рулит.Ни в кого не надо верить:ни войн,не споров.
Чуркобесы совсем долбанулись.Фанатики. Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Stuped Stuped Stuped
 

SONce

0  
правильно кто то сказал, клоуны...
 

mif666

0  
не которых людей попрошу воздержаться от выпадов насчет веры... С начало думайте а потом говорите... Вера это сугубо личное...и оскорблять чужую веру это не правильно.А для страждущих узнать мою веру я католик. И мне все равно что вы об этом думаете.
 

unk1nd

0  
345345оскорблять чужую веру это не правильно
Ненене, погодите, что там было в заповедях? Не убей, не укради, бла бла бла. Ничего про оскорбление чужой веры там не написано => путин бог не против => я не попаду в ад => я спокойно могу сказать что католицизм - фигня. Angel
Что-то ты вопщем не по делу завелся, тут пока что никто не начал ничего оскорблять.
ЗЫ лол, вспоминая недавнюю тему про попа, так и хочется спросить - католики любят детей? :DDD
 

mif666

0  
Я с ограниченными людьми не вступаю в диалог. Иди дальше Дом 2 смотри. И слушай эмо кор. а когда повзрослеешь возвращайся назад.
 

unk1nd

0  
345345Я с ограниченными людьми не вступаю в диалог. Иди дальше Дом 2 смотри. И слушай эмо кор. а когда повзрослеешь возвращайся назад.
На заметку модераторам, срач начал не я, это всё виноват он ^ хDD
Товарисч неограниченный, ты конечно же обоснуешь дом2, эмокор и взросление, да? Хотя религиозным людям свойственно нести всякий бред, так что можешь этого не делать, пращаю!
anime_12
 

const

0  
345345не которых людей попрошу воздержаться от выпадов насчет веры... С начало думайте а потом говорите... Вера это сугубо личное...и оскорблять чужую веру это не правильно.А для страждущих узнать мою веру я католик. И мне все равно что вы об этом думаете.
Если все равно что думаем, то зачем просишь воздержаться?
Если вера - это сугубо личное (с чем я в принципе согласен), то оскорбить верующего человека нельзя, т.к. чужое мнение (читай продукт сознательного размышления) никак не может повлиять на то во что он верит
Очевидно что веру оскорбить нельзя, так же как нельзя оскорбить ветер, закат и т.д.
Ну и вдогонку 'умного человека оскорбить нельзя' - это не я сказал, но соглашусь. Вот только идеальных среди нас нет, поэтому не 'нельзя' а 'очень сложно' Smile
 

unk1nd

0  
345345Ну и вдогонку 'умного человека оскорбить нельзя' - это не я сказал, но соглашусь. Вот только идеальных среди нас нет, поэтому не 'нельзя' а 'очень сложно' Smile
Вот это сомнительная фраза, имхо. Оскорбить можно любого, у всех же есть чувства, которые можно задеть.
Вот только умные и глупые люди будут по-разному реагировать. mif666, кстати, тест не прошёл.
anime_2
 

mif666

0  
unk1nd
Дааа, к сожалению "Троллей" в нашей стране еще не кто не запрещал. надо запретить и сразу бан ставить, а то эти сообщения от таких людей просто блещут "ИНТЕЛЛЕКТОМ" и мешают здравомыслящим людям общаться . Все ПРОЩАЙТЕ ТРОЛЛЬ! Всего вам доброго! Читайте побольше книг и завязывайте с интернетом. Прощайте! Bye
 

unk1nd

0  
Да, тролли это просто бич интернетов, я их тоже очень-очень сильно ненавижу!!11
 

Sfyrate

0  
Троллинг просто игнорируется, ненавидить его - так же эффективно, как ненавидеть многочисленные ямы на дорогах.
А блокада доступа к Ютубу: религия - это официальная причина, причем очень удобная, т.к. ни у кого не возникает вопросов, реальная - сделать невозможным для своих граждан публикацию видео на ресурсе, который отслеживают штаты, ибо в нашем десятилетии социальные сети - лучший источник информации не только для собственных спецслужб, но и для разведки противника. (особенно, в связи с подготовкой операции в Пакистане, в данный момент амеры начали создавать общественное мнение, которое одобрит новую войну, которой их правительство в очередной раз отвлечет внимание населения от внутренних проблем).
 
▲ Наверх