Загрузка...
Ошибка

Израиль отправил в тюрьму 480 участников международной флотилии

Ответить на тему

Blackout

0  
Израиль отправил в тюрьму 480 участников международной флотилии -Израиль отправил в тюрьму 480 участников похода международной флотилии, перехваченной накануне у берегов сектора Газа, еще 45 активистов находятся в больницах, сообщила во вторник радиостанция "Коль Исраэль". В тюрьме правозащитникам предстоят допросы и процедура принудительной высылки из страны. Сорок восемь их товарищей дали согласие на добровольную депортацию, и их, по сведениям радио, уже отвезли в тель-авивский аэропорт имени Давида Бен-Гуриона.-

[color=#006699][b]Читать далее...[/b][/color]

В больницах Израиля находятся 45 иностранцев, которые пострадали в столкновениях с израильскими военными. Большинство из них - граждане Турции. На лечении остаются также шестеро солдат, получивших ранения при задержании морского каравана.
Жертвами операции стали девять участников плавания. Их имена и национальности пока не разглашаются.
Все шесть судов флотилии стоят в порту израильского города Ашдода. Груз, который они везли в сектор Газа, сейчас, по сведениям "Коль Исраэль", проверяют специалисты министерств здравоохранения, сельского хозяйства и саперы. Израиль обещает переправить гуманитарную помощь в палестинский анклав через наземные погранпереходы.
Израильский спецназ в ночь на понедельник провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в блокированный палестинский анклав с гуманитарным грузом направлялись по меньшей мере 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции. По данным западных СМИ, помимо граждан Турции на судах были также представители США, Великобритании, Австралии, Греции, Канады, Малайзии, Алжира, Сербии, Бельгии, Ирландии, Норвегии, Швеции, Германии. На данный момент, по данным мировых СМИ, число жертв израильской спецоперации достигло 19 человек.
 

kirill

0  
Не зачем плавать на чужой территории без разрешения.
 

Blackout

0  
kirill
не зачем было государство таким путем образовывать...
 

Гость

0  
Blackout
+1
израиль - нож в сердце арабского мира
 

Blackout

0  
тем более это гуманитарная флотилия - какое они право имеют нападать на гуманитарный караван от мирового сообщества???
 

SPaRTaKus

0  
Выпустили уже всех.
 

dygger1

0  
А не все ли равно на них?
 

Димок

0  
kirill
Не-не-не....Таки эти евреи атаковали гуманитарный конвой в нейтральных водах и даже извиняться не собираются!!
Но израильтянам я симпатизирую...пропал у них солдат в Ливане, так они на его территорию целую армию ввели, чтоб военнослужащего вернуть!! А у нас людей много..и тысячу граждан убьют за границей...бровью не поведут...сядут на заседании Сов.Беза ООН поговорят как плохо поступили с российскими гражданами и все на этом....А Медведев ваще диплом в универе по семейному праву защищал...пусть разводами занимается...а не замещает государственную должность президента...а то вдруг еще такая ситуация, а он нюни распустит, вместо того, чтоб интервенцию устроить и пострелять всех в государстве, где наших обидели!
 
▲ Наверх