Загрузка...
Ошибка

Гватемальские «черные дыры» поглощают дома

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Ice

0  
Гватемальские «черные дыры» поглощают дома- Сотрудники геологической службы уже второй день бьются над причиной таинственного появления в столице Гватемалы,
пострадавшей от тропического шторма «Агата», внушительной воронки, поглотившей целое здание швейной фабрики.

Дыра почти идеальной круглой формы диаметром около 20 метров и 30 метров глубиной. Она образовалась в одном из районов города Гватемала еще вечером в субботу.
На том месте, где сейчас красуется огромная воронка, дно которой не просматривается даже с вертолета, когда-то стояло трехэтажное здание швейной фабрики.
Вместе с тем, данные о пострадавших расходятся. Местные власти сообщают о том, что никто в результате ЧП не пострадал.
Однако в ряде СМИ неоднократно появлялась информация об одном или двух пропавших, а также о смерти сотрудника частной охраны.
-Источник: http://news.mail.ru/
 

Artanis

0  
О_О Хренасе...
 

fire

0  
не хилая дырдочка
 

Гость

0  
Shocked
 

kengoo

0  
Написано что глубина 30 метров , а потом написано что дно не просматривается с вертолёта.....
Где то нас на...........вают....
 

TheChocolateBox

0  
О_о а другие фоты есть?
 

acd

0  
Нифига себе.....
 

Гость

0  
Ice
а нормальный источник можно? там нарн не 30 а 300 метров, даж на фото видно
 

kengoo

0  
Чёт мне кажется что я эту картинку видел около года назад
 

Mainstay

0  
345345Чёт мне кажется что я эту картинку видел около года назад
Список всемирно известных дыр Земли в феврале прошлого года пополнил город Гватемала-Сити. О беде, которая случилась в этом миллионном мегаполисе, трубили все СМИ планеты. Сначала местные жители услышали грохот и ощутили подземные толчки, а затем на месте зданий образовалась огромная дыра, из которой доносились громкие звуки и запах канализации. Обрушившаяся земля увлекла за собой с десяток домов и оборвала несколько человеческих жизней. Посреди города образовалась огромная дыра глубиной 150 м и диаметром 20 м. Спасательная операция началась лишь после того, как подвешенный на тросе пожарник сфотографировал и заснял на видео содержимое ямы, с воздуха выглядевшей как «бездонная черная дыра». Как считают эксперты, обвал был вызван подземными водами и проливными дождями. Случившееся приписывают карстовому провалу, так как город стоит на известняке, в котором подземные реки вымывают огромные пещеры.
В Украине было нечто подобное, но в меньших масштабах. Полгода назад в закарпатском поселке Солотвино на территории солерудника провалилась земля. Огромный котлован глубиной 30 м и диаметром 35 м образовался в считанные секунды. Поселок стоит на старых соляных шахтах, которые постепенно размывают грунтовые воды. Рабочие, услышав шум, выбежали на улицу и увидели пропасть. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Такой же провал диаметром в половину футбольного поля и глубиной в пятиэтажный дом может образоваться в поселке в любом другом месте. Почти 3 тыс домов здесь построены над соляными шахтами. Причина провалов — подземные воды, предполагают шахтеры. Вода просачивается в пустоты, размывает соляной слой, в результате земля проседает. Поэтому нужно постоянно откачивать жидкость или строить специальные водозаборы.
Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:       
       
 

kengoo

0  
Mainstay во , я значит эту дыру видел ))
 

Ogurchik

0  
В новостях сказали так: диаметр 30м, глубина 60м
Мне не совсем понятно черное пятно на дне, кажется будто это из-за пустоты которая еще ниже
Ибо куда мог провалиться наружный столб земли кроме как в пустоту, которая находится еще ниже
 

dygger1

0  
Жесть!
 

Ogurchik

0  
Вы конечно можете мне не верить , но на планете живет еще одна похожая на людей цивилизация, а живут они глубоко под землей, глубоких пещерах. И знают они больше чем люди.
Есть малая вероятность того что это у них потолок рухнул.
 

kengoo

0  
Ogurchik + 1
Кто то из подземных жителей решил стенку сломать между туалетом и ванной , она оказалась несущей , в результате чего у нас полквартала в Гватемале под землю ушло Улыбаюсь Улыбаюсь
 

AndrewN

0  
В эту дыру явно что-то влетело! Или из неё что-то вылетело! Или сначала влетело, а потом вылетело! Или в Гватемале вылетело а где-нибудь в США скоро влетит! Crazy
 

TheChocolateBox

0  
Ну может видео какое-то есть. Не может же просто бездонное отверстие быть.
 

КостиК90

0  
Это хороший стимул для прокладки метро)
 

kengoo

0  
вертикальное метро в ад
 

СерёгаП

0  
Мда, вертикальное метро Smile. Да и городок там пару тыщ человек Smile
 

BOPOH

0  
СерёгаП,
В этом "городке" проживает более 1 млн. человек, даже после появления этой шайтан-дыры. Wink
 

СерёгаП

0  
А, не прочитал, что в столице Embarassed
 

equ

0  
Атака гигантского крота Shocked
 

СтарМех

0  
как в фильме Фантастическая Четверка"Серебряный Сёрфер",там тоже дырки проделывал,чтоб кто то злой сожрал нашу планету)
 

СерёгаП

0  
StarMex, Галактус Smile
 
▲ Наверх