Загрузка...
Ошибка

В сквере у Щудровской палатки начала работу арт-площадка «Вернисаж под открытым небом»

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В сквере у Щудровской палатки в пятницу, 18 июня, начала работу арт-площадка «Вернисаж под открытым небом».
В торжественном открытии арт-сквера приняли участие губернатор Ивановской области Михаил Мень, председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичёв.
«Теперь у ивановских художников есть возможность представить свои творческие работы. Открытие площадки состоялось благодаря поддержке Правительства Ивановской области. Надеюсь, что сквер не только украсит облик города, но и станет одним из любимых мест отдыха горожан», - отметил Александр Кузьмичев в приветственном слове.
Глава Администрации города поблагодарил всех, кто принял участие в создании арт-площадки.
«Вернисаж под открытым небом» представляет собой выставку-продажу произведений изобразительного искусства. В экспозиции представлены работы членов Союза художников России. Предполагается, что арт-площадка будет работать постоянно.
Напомним, что на благоустройство площади у Щудровской палатки из областного бюджета была выделена субсидия в размере 5 миллионов рублей, ещё миллион рублей направлен из городского бюджета. В рамках проекта на этой территории переустроены разрушенные подпорные стенки, произведена укладка тротуарной плитки, установлены декоративные светильники, проведено комплексное озеленение территории: обустроены газоны, разбиты клумбы, установлена объемная фигура в виде гитары, на которую высажено около пяти тысяч цветов.  
 

Скрипач блин

0  
Спасибо за новость,но надо было указать,в честь кого был открыт этот сквер.
Виновник сего торжества наш с Вами земляк Аркадий Звездин Северный,великий шансонье.
Родился Северный 12 марта 1939 года в городе Иваново.
В Иванове 18 июня был торжественно открыт памятник Аркадию Северному, которого нынешние исполнители русского шансона считают родоначальником этого жанра.

В день открытия памятника,приехали исполнители жанра шансон и учасники фестиваля "Чёрная роза"
Среди них,были такие извесные исполнители шансона как: Владислав Медяник,Александр Дюмин,Катерина Голицына.Олег Баянов.
 

anarh

0  
Скрипач блин
Надо-же, молодец.
А я и не знал, что Аркадий Северный в иванове родился... ишь ты
 

XiNDIGO

0  
УЖАС, насчет шансонье не знаю, слышал только его блатняк, говорить не буду
но ставить памятник алкоголику с бутылкой водки, рюмкой и сигаретой, это перебор
кстати розочку в бутылку вставили позже, как раз из-за жалоб на пропаганду и скрытую рекламу алкоголя, на что очень обиделся автор памятника.
Лучше бы поставили памятник дискотеке аварии, у них хоть песни есть нормальные -- ЗЛО
 

anarh

0  
345345Лучше бы поставили памятник дискотеке аварии, у них хоть песни есть нормальные -- ЗЛО
Laughing как ты его себе представляешь, интересно?
 

yorik_iv

0  
Против Северного ничего не имею, не слушал, да и не тянет. Но сам памятник мне не нравиться. Странного вида плоская фигура. Она бы хорошо смотрелась прикрученной к стенке. Но для постамента больше бы подошел объемный монумент того же содержания.
 

Скрипач блин

0  
345345но ставить памятник алкоголику с бутылкой водки, рюмкой и сигаретой, это перебор
кстати розочку в бутылку вставили позже, как раз из-за жалоб на пропаганду и скрытую рекламу алкоголя, на что очень обиделся автор памятника.
Лучше бы поставили памятник дискотеке аварии, у них хоть песни есть нормальные -- ЗЛО
XiNDIGO
Уважаемый, Северный эта легенда,в своё время только Высотцкий мог сравниться с ним.
Кассеты с его записями переписывались и рассходились по всему Советскому союзу.
Северный один из первых не побоялся сказать слово протеста коммунистическому строю.
Конечно в нашем городе есть место для памятников и Ленину и Фрунзе и ещё чёрт знает кому.Которые к нашему городу не имеют ни какого отношения(Хотя нет,Фрунзе тут коммунизм строил)
Но только не ,как Вы выразились алкаголику с бутылкой,который родился и творил тут и стал великим исполнителем блатной песни.
А знаете ли Вы что уже давно стоят памятники и гранёному стакану и кружки пива с воблой.
Что то я неслышал гневных отзывов от Москвичей по поводу Памятника Владимиру Высоцкому,хотя он выпивал не меньше Северного.
Много раз проходя мимо памятника Высоцкого замечал,порядок и чистоту там и конечно живые цветы.
Так что дорогие земляки,Вы можете слушать Северного,можете не слушать,НО относиться с уважением к этому человеку мы должны.
 

likeasu

0  
А если какбэ дождь?
 

Скрипач блин

0  
345345для постамента больше бы подошел объемный монумент того же содержания.
yorik_iv
А вот с этим , я пожалуй соглашусь. Hlop
 

XiNDIGO

0  
Скрипач блин
к северному я отношусь совершенно ровно, а вот к водке с сигаретами категорически
 

unk1nd

0  
345345НО относиться с уважением к этому человеку мы должны.
Да прямо? Может ещё и обязаны?
 

Скрипач блин

0  
unk1nd
Да криво.И без может.
 

Artanis

0  
Скрипач блин товарисч unk1nd, видимо, злится на навязывание Вами ему Вашего мнения... и весьма справедливо. Такие вещи всегда раздражают, вне зависимости от того, насколько Ваше мнение соответствует реальности. Pardon
 

anarh

0  
Свобода есть реакция на ограничение, а потому свобода не бывает сама по себе данная, но она всегда от чего конкретного, то есть зависит от какого-либо ограничения. Нет ограничения - нет свободы. В моём случае свобода от власти...
Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
 

TheChocolateBox

0  
Здесь никто никому ничего не обязан.
 

Скрипач блин

0  
Да ни кому я ни чего не навязываю,просто говорю что с уважением надо относиться,а не ёрничать,по любому поводу и без повода.
А высказывание типа, "Лучше бы поставили памятник дискотеке аварии, у них хоть песни есть нормальные"
Не беспокойтесь,поставят ,если заслужат,а по поводу НОРМАЛЬНЫХ песен,спор вообще не уместен,вкусы у всех разные.
 

alexanderd

0  
Скрипач блин
Конечно уже тут много всякой ереси наговорил и про СССР и про какое имеет отношение Ленин к городу Иваново и про величие Северного. Вот только одно НО хочу тут выразить.Я ниразу его не слышал, но это и не показатель, наверняка он очень хороший музыкант, знаковая фигура в направлении жанра шансон и просто хороший человек был, но пожалуста не нужно тут никого сравнивать с Высоцким и тем более к нему приравнивать - ну бредятиной же наносит откровенной.
 

Скрипач блин

0  
alexanderd
Все познается в сравнении и все мы вольно,или не вольно,всё в этой жизни сравниваем,скажешь нет?
 

alexanderd

0  
именно всё познается в сравнении, вот только есть вещи которые сравнивать неуместно, просто хорошего футболиста никогда не сравнят с марадоной, а просто хорошего писателя никогда не сравнят с достоевским. вот и тут сравнения с высоцким я считаю неуместными и так оно и есть.
 

olegbaunti

0  
А где это находится???? особенно вот эта гитара из цветов? на какой улице эту арт площадку открыли???? Shocked
 

Скрипач блин

0  
alexanderd
это опять спор о вкусах,я несторонник таких споров,потому что они тупиковые
И Высоцкий и Северный стали легендами и классиками жанра дворовой песни.
И заметь я ни сравнивал их,кто лучше пел,кто хуже,это ты пытаешЬся увести тему "НА КТО ЛУЧШЕ"
Я же ещё раз повторюсь,сравнил отношение людей к памяти и памятникам. читай пожалуйста лучше.
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
olegbaunti Около площади Революции В сквере на пересечении улиц Марии Рябининой и 10-го Августа
 

alexanderd

0  
345345alexanderd
это опять спор о вкусах,я несторонник таких споров,потому что они тупиковые
И Высоцкий и Северный стали легендами и классиками жанра дворовой песни.
И заметь я ни сравнивал их,кто лучше пел,кто хуже,это ты пытаешЬся увести тему "НА КТО ЛУЧШЕ"
Я же ещё раз повторюсь,сравнил отношение людей к памяти и памятникам. читай пожалуйста лучше.
"только Высотцкий мог сравниться с ним" - из этой фразы помоему очень явственно вытекает что именно вы заговорили о сравнении этих двух людей и причом не в пользу Высоцкого или просто неправильно выразили мысль?)) очень не уважаю людей которые не забирают открыто свои слова назад или же не продолжают спор, а просто хотят увильнуть и начинают словоблудие.
А сравнивать поэта и исполнителя и просто исполнителя блатняка , ну уж извольте - о чём вобще тогда тут с вами может быть разговор.
 

Скрипач блин

0  
Вот и я говорю,с Вами говорить не очем.Боюсь Ваш мозг не поймёт,изложенные мною мысли
так что с Вами разговор окончен.
P/S не поленитесь почитать биографию Северного (это я по поводу поэта)
 

Slayred

0  
О Высоцком слышал ещё от родителей, о Северном узнал багодаря рекламному щиту, вроде на ташкентской. Мб дело в том что один известен по всей стране, а другой только у узких кругах, не?
 

Скрипач блин

0  
Slayred
Это правда,конечно,любители шансона и блатнячка знают о Северном,а вот простой поклонник попсы может и не слышал о таком человеке как Аркадий Северный.
Это и не странно,при жизни Северный был в опале у властей,его нельзя было услышать по радио и по телеку.
Единственная съёмка с Северным,это его свадьба,больше съёмок с этим певцом нет.
Остались лишь кассетные записи ,сотни кассет с песнями в его исполнении.
 
▲ Наверх