Загрузка...
Ошибка

Пожар в ТЦ «Серебряный город»

Ответить на тему

GDDR5

0  
Сейчас идёт эвакуация из ТЦ «Серебряный город»
Сообщение из торгового центра о возгорании на пульт дежурного поступило в 14:02. На третьем этаже загорелась, так называемая станция кондиционирования. Пожар был ликвидирован к 14:30, однако эвакуация людей продолжается до сих пор. В торговом центре наблюдается сильное задымление. Причина возгорания устанавливается.
 

Trance

0  
Пожар в "Серебряном городе"
Около 14:00 часов к зданию со стороны набережной в экстренном порядке начали съезжаться пожарные машины. Местом их скопление стал разгрузочный блок, соединяющий старый и новый корпуса торгового центра. На место происшествия сразу прибыло 6 пожарных и 1 машина скорой помощи, чуть позже появилась милиция. Как стало известно со слов очевидцев, пожар произошел от возгорания проводки в магазине "Армани". На данный момент пожарные работают. Происходит массовая эвакуация посетителей и работников торгового центра.-     -Более точная информация со слов сотрудников МЧС - загорелся кондиционер, в 14.20 пожар удалось локализовать. В помещении Серебряного города прошла массовая эвакуация.
Источник: "ivgorod.ru"
30/07/2010 - 14:36
 

Aleksanderoparin

0  
Оперативно работают но в Серебрянном городе есть прикол если электричества нет то выйти нет возможности двери не работают только если их разбивать вот такой прикол !!!
 

Гость

0  
Ха-ха-ха!!
 

aLexx

0  
Всвязи с этим ул. 8 Марта перекрыта, а на Громобоя, Калинина, Демидова, Батурина и др. прилегающих - жуткие пробки! Думайте, где объехать!
 

Shark-Anime

0  
Баян, а я за 15 минуть до этого ушел от туда их макмастера...блин(
 

yorik_iv

0  
Сегодня к торговому центру «Серебряный город» в Иванове были стянуты пожарные расчеты. Тревога не была учебной
Выяснилось, что загорелась система кондиционирования в третьем секторе. Предположительно, из-за жары техника не справилась с нагрузкой. Произошло самовоспламенение. Впрочем, причину будут выяснять специалисты. Когда появился дым, в торговом центре тут же сработала сигнализация. Люди были оповещены о происшедшем и оперативно эвакуированы - всего более тысячи человек. Угрозы их жизни и здоровью не возникло.
Официальный комментарий пресс-службы «Серебряного города» по поводу сегодняшнего инцидента
30 июля в 14.02 на пульт дежурного управления МЧС поступило сообщение о возгорании в торговом центре «Серебряный город» (ГК «Проект 2000»). Спустя 10 минут сюда прибыли подразделения пожарной охраны, развернули технику. Однако, как выяснилось на месте, причиной сигнала стало не возгорание, а всего лишь техническая неполадка системы кондиционирования. Вот как прокомментировали случившееся в пресс-службе ТЦ «Серебряный город»: - Ни о каком возгорании и речи не может идти. Между корпусами А и Б, где находится система кондиционирования торгового центра, произошло короткое замыкание в щите электропроводки чилера – оборудования, осуществляющего систему охлаждения здания. Сразу же во всех помещениях сработала автоматическая система оповещения. Благодаря профессиональным действиям собственной службы безопасности была оперативно организована эвакуация посетителей и сотрудников торгового центра. Дорогостоящее импортное оборудование не выдержало аномальной для нашей полосы жары. Случившаяся неполадка системы кондиционирования позволила нам лишний раз убедиться в надежности противопожарной системы, которой оснащен торговый центр и в профессионализме сотрудников собственной службы безопасности.
 

Jeez

0  
345345Оперативно работают но в Серебрянном городе есть прикол если электричества нет то выйти нет возможности двери не работают только если их разбивать вот такой прикол !!!
Да ладно? Как такое может быть? Я понимаю, там, лифты автоматически по сигналу пожара едут на первый этаж и открывают двери, эскалаторы встают, на парковке ворота открыты, и все выезжали без пропуска, даже через въезд (сам все это видел, сам выезжал). Там должно все открываться, как же иначе.
 

Гость

0  
Люди...да пусть бы сгорел этот урод!Он же сделан из цехов бывшей ткацкой фабрики 8го Марта!Ну приглядитесь....квадратный бетонный урод!А сопливые молодые ивановцы гордятся......вот мол какой у нас крутой торгово развлекательный центр....тьфу блин
 

mcdebugger

0  
Mishka35, постройте свой, будем им гордиться ;)
 

Гость

0  
mcdebugger С Иваново этого добра хватит!Я бы десяток еще и разрушил нафиг!
Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Самое ценное на фотках это на 4й деваха в белых штанах ))))))))))))))))) Только там есть на что посмотреть ))))))))))
 

Kollbas37

0  
есть 1 громадный плюс от возгарания!!! в шатре(кафе на набережной) выпито всё пиво, и соки.... вопщем выручку за 2 часа дневную, как минимум, сделали
 

Гость

0  
ахахах) слева там 4 чики в одинаковых шмотках)) вот умора Laughing
 

Гость

0  
345345слева там 4 чики в одинаковых шмотках))
Это не "шмотки", а рабочая одежда сотрудниц какого-то магазина.
 

Гость

0  
а я то думаю, что за маскарад Laughing
 

yorik_iv

0  
Рив гош помоему
 
▲ Наверх