Загрузка...
Ошибка

Собачий приют и его обитатели

Ответить на тему

fly_ppt

+18  
Собачий приют и его обитатели.
-Телевизор в этой комнате явно лишний. Сергею Николаевичу Фокину сейчас элементарно не к чему его подключить. Это не просто неравнодушный человек и даже не волонтер или сопереживающий на профильных форумах «охальщик». Двенадцать лет назад, продав свою единственную квартиру, он решил организовать собачий приют.Идея питомника служебных собак и приюта для для отслуживших свое четвероногих ветеранов спецподразделений потерпела крах.
Пройти мимо попавших в беду животных Сергей Николаевич не может — брошенные и убежавшие от хозяев, сбитые машинами, больные и умирающие от холода собаки, лишили его затею всякой надежды на коммерческий успех.
Денег хватило только на выкуп земли для питомника и организацию вольеров. Сотни собак получили шанс выжить, десятки нашли новых хозяев.Бывший кинолог теперь живет вместе с ними. Без электричества, воды и прописки, думая лишь о тех, кому нужна помощь.Ему помогают неравнодушные люди — привозят корм и лекарства, помогают убирать территорию и ухаживать за животными.
Шестнадцатилетний Бони всю жизнь служил на таможне и нашел наркотиков на два миллиона долларов. Но, выйдя на пенсию, оказался нужен только Сергею Николаевичу.
 Щенков, родившихся на территории детдома, волонтеры привезли тоже сюда, иначе бы эта осень стала их последней и единственной в жизни.
Живя вместе с собаками, Сергей Николаевич мечтает только об одном — о присвоении своему приюту официального статуса.
    
    
    
    
   
   
-Источник: http://www.ridus.ru/news/46711/
 

СанСаныч

+14  
аж сердце защемило....
 

SNORKu

+3  
Классные морды у пёсиков an110
 

Олег_Иваныч

-16  
Вот и я о том!!!! Собака тебя любит и преданна ВСЕГДА!!!
А кошаки это абсолютно самобытные безразличные твари!!!! Кошакам ты нужен пока ты их кормишь!!!!!
А собака тебе предана ПОЛНОСТЬЮ и в марте от тебя не сбежит....-забыл добавить.... ща кошатники набегут))) и пусть они меня ненавидят Laughing
 

СанСаныч

+16  
Олег_Иваныч мой кот все ваши "постулаты" опровергает. Все и сразу.
 

fly_ppt

+12  
Олег_Иваныч не нужно поднимать спор любителей собак и кошек, чьи питомцы лучше.
Каждый находит себе близкую душу: кому то ближе кошки, кому то собаки. Не нам судить...
Вот мужик - молодец: кормит и любит и кошек и собак. От него "пахнет" добротой - на таких надо равняться...
 

Олег_Иваныч

-15  
345345Олег_Иваныч не нужно поднимать спор любителей собак и кошек, чьи питомцы лучше.
Каждый находит себе близкую душу: кому то ближе кошки, кому то собаки. Не нам судить...
Вот мужик - молодец: кормит и любит и кошек и собак. От него "пахнет" добротой - на таких надо равняться...
Вот и я о том!!!!
Собаки как минимум людям приносят пользу на службе... Ищут людей в завалах, наркотики, взрывчатки, слепых водят, охраняют, спасают и т.д.....
Ни разу не слышал ни одном служебном кошаке.... ))))) Сколько на них бабла (хотя последним это не надо) тратят дабы в выпендрится это думаю все знают ))) А вот реальной кроме эстетической пользы НОЛЬ- А мужику нижайший поклон за его терпение и то что он делает!!!!-Посмотрите статистику в каждом питомнике на 100% "животин" 70-80% это собаки! Потому что так вышло исторически-эвалюционно что кошки как таковые они в человеке не сильно нуждаются! Если брать средне статистического "Барсика или Мурзика" то из 100% инстинкт тотальной свободы работает у 50-60% кошек. И это научный факт!
Я не беру в расчет так называемые "одомашненные породы"
 

СанСаныч

+6  
345345Сколько на них бабла тратят дабы в выпендрится это думаю все знают
Какой убийственный, просто чудовищный бред. Перестаньте пускаться в сравнения. Взрослый человек вроде.
 

fly_ppt

+14  
Олег_Иваныч куда ж Вы со своей злобой то, да в такую хорошую, добрую новость в комментарии гадить...по другому назвать язык не поворачивается...
 

Олег_Иваныч

+1  
СанСаныч
fly_ppt
я там дописку сделал...
 

СанСаныч

+3  
Олег_Иваныч Дописка ВООБЩЕ ничего не изменила. Впечатление то же самое. Впрочем, вам, наверняка, наплевать. Но и промолчать я не мог.
 

Олег_Иваныч

-1  
345345Олег_ИванычВпрочем, вам, наверняка, наплевать. Но и промолчать я не мог.
Ну если бы быть точным то в детстве я мечтал быть не космонавтом и не водителем пассажирского автобуса...
А создать свой большой приют для животных... (и это ЧЕСТНО) Но с возрастом понимал что это все сложнее и сложнее...
А теперь читая новость... немного прорвало на обычную статистику на которую мало кто обращает внимание !
 

Svistylka

+6  
собачки просто милашки Smile а если ты заводя животное, потом его выкидываешь на улицу..ты просто свинья бездушная!
а этот мужчина ради пушистых попок даже квартиру продал. вряд ли кто так еще сделает(
 

Bang

-3  
Олег_Иваныч , сударь , я с Вами )))
 

wacko

+2  
все неравнодушные могут помочь ивановскому приюту
 

aleks7ok

+1  
345345все неравнодушные могут помочь ивановскому приюту
Так помогайте, а то только разговор...А вообще сейчас самому семью бы прокормить, не до собачек.Дома кот живет, вроде доволен, зараза Very Happy
 

сергучччо

+5  
Олег_Иваныч
я тебя всегла уважал как адекватного пользователя данного ресурса, но то что ты написал выше про кошек... тут я тебе одно скажу - Я в тебе искренне разочарован (не буду писать как ибо нарушу п. 2.1 правил пользования ресурсом)
я сегодня домой принёс бездомную кошку, накормил так она тут же ко мне ласкаться начала. И после этого ты утверждаешь что они не нуждаются в человеке и независимы от него
ты воистину глуп...
 

BreDz

+1  
Николаичу нужно р/счет в банке открыть для пожертвований и самую простую страничьку в итернете сделать с фотографиями, в соц. сетях хотябы. Пригласить "Наших", чтобы вальеры помогли построить. Вобщем PR эту тему надо.
 
▲ Наверх