Загрузка...
Ошибка

На Донбассе многодетная семья кормит сотни бездомных. Фоторепортаж.

Ответить на тему

fly_ppt

+36  
На Донбассе многодетная семья кормит сотни бездомных: "Для этого нужно что-то иметь в душе".-У Игоря и Светланы Падалко 4 своих детей и 7 приемных. Три раза в неделю они всей семьей готовят еду на 100 человек, отвозят ее на стареньком микроавтобусе в центр города и бесплатно раздают голодным.
Это Красноармейск, Донецкая область.
Бездомные и нищие пенсионеры уже три года получают бесплатную еду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на блогера pauluskp. -Две кастрюли, с борщом и кашей. -Мама Игоря Падалко добавляет в кашу мясо. -В месяц на благотворительную еду уходит 10-15 тысяч гривен (1250-1875 долларов). У Игоря небольшая животноводческая ферма, выращивает свиней. Он частный предприниматель с 1992-го, какое-то время торговал на рынке. -Раздавать еду помогает дочка Алиса. -Раньше Игоря считали сумасшедшим - бесплатно кормит, да еще и бомжей. Но со временем появились помощники, такие же частные предприниматели, как и он. -Годами кормить оказавшихся на дне людей - для этого нужно что-то иметь в душе. -Многие из нас постараются отойти от этой женщины подальше, а Игорь Падалко протягивает ей тарелку с едой. -Часто приходят пенсионеры, не бомжи -За один раз собирается человек 30, но многие берут добавку или относят еду в банке знакомым. -Социальные службы Красноармейска не помогают бездомным и голодающим пенсионерам - нет денег.

--Небольшая часть большой семьи, многих не оказалось дома.

-Игорь хочет до конца жизни усыновить 40 детей. Старшие подрастут, заберет из приюта очередных малышей. -Оформлять детский дом семейного типа не хочет, а ведь это солидные деньги от государства на каждого ребенка. Говорит, детей усыновляет не из корысти и сможет прокормить их самостоятельно.
Оформил благотворительный фонд "Спасение души", чтобы легче было собирать помощь для бездомных. -Три года назад Игоря парализовало - внезапно упал посреди комнаты. Почти полгода лежал пластом, даже говорить не мог. Родственники разочаровались в медицине, так как врачи не смогли даже установить причину болезни. Возили его по монастырям и церквям. Игорь почти уже смирился и поставил на себе крест, когда однажды услышал голос "Вставай", попытался пошевелить ногой, рукой - и самостоятельно поднялся. Свое исцеление считает чудом.
До болезни у него был инсульт, в этом возможная причина паралича. Сейчас Игорь Падалко живет с семьей в обычном одноэтажном доме своей матери, довольно просторном, но он уже становится тесноват. Мечтают построить два дома - один для семьи, где поместятся 40 детей, а другой для бездомных, приют.
-Источник: http://censor.net.ua/photo_news/231443/na_donbasse_...she_fotoreportaj
 

Vinni

+42  
Мужик
 

Kizerfifas

+7  
Абрамович, Полонский, Тиньков и иже с ними сильно удивляются такому решению Игоря Падалко и объясняют его просто : чудо.
 

vad37

+3  
Сильно.
 

Leviafanmetal

+7  
Действительно Человек - именно с большой буквы!
 

РусланРуслан

+4  
И придут власти и скажут, что нелегально занимается благотворительностью, и место то не арендует...
 

budulay

+7  
Человек с большой буквы. Может сделать мир лучше и делает! Безмерное мое уважение. Если бы хотябы половина людей были такими... Подняли бы Россию с колен...
 

wacko

0  
budulay
да есть такие люди в каждом городе, проводят акции FnB (FOOD NOT BOMBS), кормят бездомных и нуждающихся.
 

REA

+2  
Про таких и писал Маяковский: "Гвозди бы делать из этих людей".
 

ptenec

+1  
Дааа! Человек - Дело!!!
345345Про таких и писал Маяковский: "Гвозди бы делать из этих людей".
Это был не Маяковский. Писатель - Н.С. Тихонов "Баллада о гвоздях". Рекомендую почитать полностью - отличное стихотворение, в полной мере подходящее под героя статьи!
 

REA

+1  
ptenec
Согласен. С Маяковским ошибся. А стихотворение я читал ещё учась в школе и было это очень давно.
 

Prot

0  
Капитализм.....
 

Дарк

-1  
мы с друзьями летом тоже у жд вокзала бездомных кормим. Food not bombs. очень много пенсионерок приходит и просто дедушек всяких. много интересных историй можно услышать. и от пенсионеров и от бомжей - как у них так жизь сложилась. много трагических историй. но дофига просто бомжей которым на закусь под спирт жрачка нужна. но бухать рядом с нами запрещали.
 
▲ Наверх