Загрузка...
Ошибка

Рекорд иранской пловчихи отменили из-за несоответствия купальника законам ислама

Ответить на тему

fly_ppt

+1  
Рекорд иранской пловчихи отменили из-за несоответствия купальника законам ислама.
Иранская пловчиха Эльхам Асгари заявила, что министерство спорта Ирана отказалось регистрировать рекордный результат по плаванию на открытой воде из-за несоответствия купальника спортсменки исламским законам шариата, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на турецкую газету Hurriyet.
32-летняя Асгари 11 июня преодолела вплавь в Каспийском море 18 км за восемь часов. Позднее спортсменка заявила иранским СМИ, что спортивные власти страны отказываются засчитывать ее результат.
"Я начала заплыв с женского пляжа. На мне был соответствующий исламским законам закрытый купальник, который ранее был одобрен представителями федерации плавания страны", - заявила Эльхам Асгари.
В иранской федерации плавания, в свою очередь, заявили, что на заплыве не присутствовали официальные лица от федерации, которые могли бы подтвердить показанный спортсменкой результат. Кроме того, "плавание на открытой воде противоречит правилам, установленным министерством спорта и молодежи Ирана".
В соответствии с положениями иранской конституции, вне зависимости от национальности и вероисповедания, женщины в Иране, в частности, обязаны появляться в публичных местах с покрытой головой. У них также должны быть закрыты одеждой все части тела. Кроме того, им воспрещается присутствовать на спортивных состязаниях, за исключением тех, в которых участвуют женщины.
-Источник: http://www.newsru.com/sport/05jul2013/usl.html
 

Svistylka

+18  
Facepalm Нашли повод, чтобы не дать медаль или почет участинице заплыва. Сами то смогли бы проплыть 18км за 8 часов? Придумали тут...купальник... Она же не голышом была.
 

St0mach

+14  
Мне одному кажется, что современный "цивилизованный мир" сошел с ума, к, простите, чертям собачим, на тему религии? Куда мы катимся? Где эра просветления? Где эпоха светских истин? "Слава Императору, возлюбленному всеми!", если Вы понимаете о чём я. Что за темные века? Закон "О защите чувств верующих" вообще напоминает Священную Испанскую Инквизицию в своей колыбели.
 

Zool

0  
St0mach
Твой император - не более, чем куча гнилого мяса на золотом стульчике. Подчинись Хаосу Неделимому или сгори в муках!
 

dygger1

+5  
Убогие, недоразвитые "люди".) 21 век, кстати. Привет из средневековья.)
 

Zool

-8  
dygger1
С твоей-то колокольни, безусловно, виднее кто достаточно недоразвит. Всегда завидовал людям, которые всё знают.
 

dygger1

+5  
Zool
Зависть - нехорошее чувство, не стоит.)
 

filmoff

+1  
Да и вообще надо было для прикола плыть в чадре ! Ведь это их ИСЛАМ
 

Jones

+1  
345345Мне одному кажется, что современный "цивилизованный мир" сошел с ума, к, простите, чертям собачим, на тему религии? Куда мы катимся? Где эра просветления? Где эпоха светских истин? "Слава Императору, возлюбленному всеми!", если Вы понимаете о чём я. Что за темные века? Закон "О защите чувств верующих" вообще напоминает Священную Испанскую Инквизицию в своей колыбели.
А разве понятия "Иран после 1979 года" и "Современный мир" сочетаются? Вы к кому обращаетесь?
 

Put_nik

+3  
345345В соответствии с положениями иранской конституции, вне зависимости от национальности и вероисповедания, женщины в Иране, в частности, обязаны появляться в публичных местах с покрытой головой. У них также должны быть закрыты одеждой все части тела. Кроме того, им воспрещается присутствовать на спортивных состязаниях, за исключением тех, в которых участвуют женщины.
Почему мы не можем на своей территории запретить закрывать лицо всем, вне зависимости от вероисповедания?
 

Marlboro

0  
345345
345345В соответствии с положениями иранской конституции, вне зависимости от национальности и вероисповедания, женщины в Иране, в частности, обязаны появляться в публичных местах с покрытой головой. У них также должны быть закрыты одеждой все части тела. Кроме того, им воспрещается присутствовать на спортивных состязаниях, за исключением тех, в которых участвуют женщины.
Почему мы не можем на своей территории запретить закрывать лицо всем, вне зависимости от вероисповедания?
а заодно спасет от изнасилования.. где то я читал: у них там считается если мужик рядом с женщиной постоял, а на женщине только купальник а на нем только труселя - все, можно заниматься сами знаете чем.
 
▲ Наверх