Загрузка...
Ошибка

Россия установила абсолютный рекорд Универсиад, утерев нос китайцам

Ответить на тему

fly_ppt

+4  
Россия установила абсолютный рекорд Универсиад, утерев нос китайцам.
Сборная России в пятницу побила абсолютный рекорд по количеству наград высшего достоинства, завоеванных на Всемирных студенческих играх.

Золото Любови Яскевич в стрельбе из пневматического пистолета стало 76-м, и россияне побили достижение, которое было установлено два года назад китайцами в Шэньчжэне - 75 наград высшей пробы.
Всего у россиян на данный момент 76 золотых, 38 серебряных и 31 бронзовых наград. За положительной динамикой добычи золота можно следить на официальном сайте турнира. Универсиада в Казани завершится 17 июля, разыграна половина комплектов наград.
Два года назад в китайском Шэньчжэне атлеты из РФ завоевали 42 медалей высшей пробы, а в Казани за неполных четыре соревновательных дня легко превзошли свой рекорд, хотя к тому времени была разыграна всего треть комплектов наград.
Днем позже наши атлеты побили абсолютный отечественный рекорд по числу побед и общему числу медалей на студенческих играх, который принадлежал сборной СССР и датирован 1973 годом (Москва). Тогда было завоевано 68 золотых и 134 медали всех трех достоинств.
В связи с тем, что наши спортсмены значительно оторвались от соперников в медальном зачете, министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал мнение, будто Россия выставила на Универсиаде сильнейшие составы, а другие страны привезли простых студентов, не имеющие высоких титулов и званий.
Он отметил, что хозяева выставили для участия в Универсиаде 663 атлета, которые полностью подходят под требования, выдвигаемые к участникам данного спортивного мероприятия. Все наши спортсмены - молодые ребята, студенты или аспиранты российских вузов, не старше 28-и лет.
"Каждая страна должна заниматься собой, - заявил Мутко агентству "Весь спорт". - Да, никто не скрывает, что среди 663-х спортсменов 50 атлетов уже являются призерами и победителями Олимпийских игр. Но эти ребята сами выразили огромное желание выступить у себя дома! Наши спортсмены хорошо подготовились и достойно выступают на домашней Универсиаде".
По словам министра, какие составы привозят другие спортсмены, к нам никакого отношения не имеет - это политика каждой отдельно взятой страны.
"Каждая страна выставляла составы в меру своих возможностей. Мы серьезно подготовились, так чего же нам здесь стесняться? Нужно работать, выступать, конкурировать. Самое главное: сейчас в Казани мы видим прообраз команды, которая в 2016 году поедет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Эти ребята должны почувствовать атмосферу праздника, царящую на подобных соревнованиях", - добавил Мутко.
-Источник: http://www.newsru.com/sport/12jul2013/rec.html
 

Олд Жэ

-10  
Ну прям молодцы, красауцы-красаучеги, Великая Рассея встает с колен, водка, Путин, олимпиада, ВоВ. Тем временем в Ставрополье аварец изнасиловал казака лол.
 

DanonOfficial

+3  
А вот в Сочи мы отправим проверенных спортсменов...
 

daedra

+28  
Вроде у китайцев и у остальных в сборной нет столько спортменов из первого состава как у нас. Они все притащили действительно студентов и юниоров, а мы своих самых сильных спортсменов. Так что на олимпиаде такой халявы не будет.
 

dvi73

+16  
Как бы эта "показуха" с олимпийцами не аукнулась нам на будущих олимпиадах Sad
 

mif666

+11  
Ага еще с учетом того что там 50 профессиональных спортсменов которые были в Лондоне... Вот почему там и медалек так много...
 

Витая Пара

+6  
Очередная фикция. Пылевглазапускатели!
 

Jenyka

+12  
Первый состав выставили против студентов Laughing
 

max7309

+13  
Избиение младенцев! Олимпийцев против вчерашних школьников! Позор!
 

Terve!R

+2  
Олимпийцы, спешите! Акция только перед Универсиадой! Поступление в ВУЗ без экзаменов бесплатно! Laughing
 

Vinni

+4  
Средний студент это парень/девушка 17-23 года, а они выставили первый эшелон в возростных рамках 27-28 (аспирантов по третьему кругу) Bounce
 

Terve!R

0  
Vinni
Если условия участия согласно правилам не нарушены, то все честно. Кто мешал другим странам привезти своих аспирантов?
 

filmoff

+2  
Пустили пыли в глаза - а на сочах как всегда -то погода то ....... Laughing
 

Masterpiese

0  
#Respect
 

max7309

+5  
345345Vinni
Если условия участия согласно правилам не нарушены, то все честно. Кто мешал другим странам привезти своих аспирантов?
Просто другие страны думают вперед. Обкатывают и готовят своих будущих чемпионов! А Мутько перед Сочи фанеркой попу прикрывает!( Потом после провала скажет, а помните на Универсиаде мы как их!)
 

Yo

0  
Помниццо в Китае наших жжоска засуживали,а китайская тяжелоатлетка побившая мировой рекорд на !10!кг не прошла даже дополнительной экспертизы на допинг... Можно привести еще множество подобных примеров не только с Китаем, а со всеми странами где проводились олимпийские игры. Как бы там ни было, при нашем сильном и "патриотичеком" правительстве, в Сочи будет рекордное количество медалькаф... Smile
 

LIX

0  
88 золотых, 44 серебряных, 38 бронзовых и общее количество 170
 

lima

0  
Не зря значит засобирались в Казань наши высокопоставленные спортивные гуру, там пиара по самое небалуйся можно огрести...
 

max7309

0  
34534588 золотых, 44 серебряных, 38 бронзовых и общее количество 170
Опять дяди и тети у ребенка коефетку отобрали! И не стыдно!Вот когда они (обидевшееся детишки нам в Сочи попу надерут!) Это золото ( таким путем ) наш позор или нет?
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
"Как у нас в спорте, в горных лыжах, последний поворот всегда самый сложный, всегда теряется концентрация, и ты этот последний поворот просматриваешь и падаешь. Поэтому осталось пять дней и, конечно же, мы полны решимости, чтобы на таком же уровне и завершить", - рассказал Мутко корреспонденту РИА Новости.
По словам министра спорта РФ, "пока последний гость не уедет, мы должны работать". Ржу не могу!
Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Какая песня в феврале будет?
 

fly_ppt

0  
Российские спортсмены продолжают уверенно выступать на Универсиаде.
Сборная России после восьми соревновательных дней Универсиады в Казани продолжает уверенно лидировать в неофициальном командном зачете. В воскресенье наши спортсмены выиграли девять золотых, восемь серебряных и семь бронзовых наград.

"Золото" принесли гребцы Виктор Мелантьев и Илья Первухин, занявшие первое место на дистанции 1000 м. Вне конкуренции оказались Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов, ставшие первыми на байдарке-четверке на той же дистанции.
Прекрасно выступила наша женская команда по стендовой стрельбе в составе Надежды Коноваловой, Анастасии Крахмалевой и Альбины Шакировой, одержавшая победу в командном зачете в упражнении скит (с результатом 205 очков они превысили на один балл предыдущий рекорд Универсиад, установленный китаянками).
Четыре "золота" принесли России самбисты: Елена Бондарева стала победительницей в весовой категории до 48 килограммов, Яна Костенко - до 60 кг, Денис Давыдов (68), Павел Румянцев (90).
В плавании российские спортсмены дважды поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Владимир Морозов стал первым на дистанции 100 м вольным стилем, а Юлия Ефимова выиграла отрезок 200 м брассом.
Сейчас у России 205 медалей ("золото" - 102, "серебро" - 55, "бронза" - 48), на втором месте расположилась Япония 62 награды (19, 20, 23), третья сточка у Китая - 50 медалей (16, 22, 12).
Сегодня на Универсиаде будут разыграны 56 комплектов наград в 12 видах спорта.
-Источник: http://www.newsru.com/sport/15jul2013/rus.html
 

fly_ppt

0  
Россия выиграла на Универсиаде золота в шесть раз больше ближайших конкурентов.
По итогам Универсиады в Казани сборная России завоевала 292 медали - 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых. На втором месте в неофициальном медальном зачете китайцы (26-29-22), на третьем - японцы (24-28-32).

Еще скромнее выступили американцы, набравшие всего 40 наград (11-14-15). такой урожай настоящим студентам из США гарантировал лишь седьмое место в общекомандном зачете.
В заключительный день Универсиады наши спортсмены выиграли 4 золотых и 3 серебряных медали.
Награды высшего достоинства завоевали Леонид Екимов (пистолет-стандарт), мужская и женская сборные по регби-7, а также Назар Лугинец, безупречно отстрелявшийся из винтовки.
Всего в Казани был разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта. Церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады начнется в 22:00 мск.
-Источник: http://www.newsru.com/sport/17jul2013/rus.html
 

Svistylka

0  
Bravo
 
▲ Наверх