Загрузка...
Ошибка

Жители Среднеуральска потребовали от мэра выселить мигрантов из города

Ответить на тему

fly_ppt

+14  
«Мы их выселим сами!»
Жители Среднеуральска потребовали от мэра выселить мигрантов из города.
В Среднеуральске Свердловской области состоялся народный сход из-за межнационального конфликта между местными жителями и приезжими мигрантами, случившийся в ночь с 21 на 22 июля. Участники потребовали от мэра выселить из города всех таджиков. Руководство города и органы правопорядка предложили жителям создать инициативную группу и почитать федеральное законодательство.
На сходе возле здания Среднеуральска собрались более 150 человек разного пола и возраста. Движение по улице Уральской было перекрыто.
Поводом для этой акции послужил конфликт местного населения с мигрантами, случившийся в ночь с 21 на 22 июля.
«Мы с друзьями сидели у меня дома и выпивали, но пили не все. Ближе к утру таджики, живущие по соседству, вернулись из ночного клуба, позвали меня и попросили не кричать на балконе.
Попросили сигарету, но мы сказали, что сигарет нет. Позже к нам позвонили в дверь, я не услышал, открыл мой товарищ. Он поинтересовался причиной их визита, в ответ они начали его избивать.
За него заступилась одна из девушек, они ее взяли за волосы и начали таскать. Их было четыре человека, нас было трое, - остальные девчонки. Они начали таскать девушку за волосы.
Мы с товарищем вдвоем вытащили их в подъезд и начали разговаривать, но таджики не хотели идти на компромисс. Когда уже пожали руки, они все равно нам сказали, что разговор еще не закончен.
Они сами провоцируют войну. После схода меня задерживали полицейские, но потом отпустили», - рассказал участник конфликта Илья Кашарин.
На сходе жители выступили с требованием выселить всех таджиков из города. По их словам, приезжие таджики часто ведут себя агрессивно и вступают в конфликт с местным населением. С приездом мигрантов в городе выросла заболеваемость менингитом. При этом власти предоставляют таджикам больше льгот, чем коренным жителям.
В частности, общежитие для таджиков стоит 3 тыс. рублей в месяц, тогда как за садик ребенку среднеуральцам приходится платить до 9 тыс. рублей.
Мэр Среднеуральска Борис Тарасов вышел к собравшимся и предложил по очереди зайти к нему в кабинет, чтобы рассказать о проблемах и высказать свои претензии.
Однако жители пожелали, чтобы он ответил на вопросы при всех. После небольшой перепалки глава администрации вновь появился на крыльце.
Выслушав претензии, Борис Тарасов заявил, что у него нет полномочий выселить всех мигрантов из города. «Сегодня в городской казне денег нет, но в 2014 году будет построен детский сад. Будет порядок, если мы сами будем порядочными. Я бы с удовольствием отдал вам свое место», - обратился Тарасов к среднеуральцам.
Что касается проблемы мигрантов, то мэр предложил, чтобы на эти вопросы ответила инспектор отдела УФМС по Свердловской области в Верхнепышминском районе Людмила Тишова.
«Моя гражданская позиция солидарна с вашей. Но когда к нам приходят коренные жители Среднеуральска и подают заявление, чтобы прописать у себя мигрантов, мы не можем им отказать. Мой совет — не сдавайте жилье иностранцам», - обратилась к собравшимся Тишова. Затем взял слово начальник среднеуральского отдела полиции №28 Валентин Кац.
Он отчитался перед жителями о проверках документов у мигрантов. «В наших законах есть пробелы. Считаю, что граждане должны создать инициативную группу и обратиться к федеральному законодательству», - посоветовал он.
Сход продлился более полутора часов. В завершении одна из жительниц заявила всем: «Пойдемте отсюда! Если они не могут, то мы сами их выселим!»
-Источник: http://aktualno.ru/view/sverdlovsk/society/14472

Ролик с YouTube

Фото

   
   
 

filmoff

+31  
Эти БАЙТЕРОВ нужно отовсюду повыкидывать - пускай проваливаю к себе ....... Evil Or Very Mad
 

Bicyclist

+30  
последнее предложение правильное. Россия уже давно не государство, а просто название территории. Хотите чтобы что то изменилось - действуйте сами, так как чиновники и полицаи будут стоять на страже тех от кого они кормятся, а бизнесмены будут нанимать тех кто дешевле
 

крайтек

+15  
Дело не только в миграции как таковой, а в увеличении числа жителей России. Смотри статистику- увеличение рождаемости, за счет мигрантов. Роддома таджичками завалены, а их дети это уже граждане нашей страны. Вот такая петрушка творится, в школах наверное уже кроме русского языка введут таджикский, узбекский и т.д. Мое мнение - закрыть границы для гастеров! Самим работать негде, куда не посмотришь одни "эти" работают.
 

Jones

+4  
Типичный русский ленив, и не хочет работать. Согласен, русский не хочет работать дворником, отдавая при этом половину з\п "насяльнике" и "чиновнике", живя в подвале или замызганной комнате с 5-ю соседями, паша при этом по 12 часов в день.
Если обеспечить сносную з\п, которую русский провинциал будет получать полностью, и нормальное жильё, то много кто согласится ехать в ту же Москву поработать дворником.
Конечно, нужна децентрализация и повышение уровня жизни в целом по стране, но это несколько иной вопрос, вы хоть проблему с засильем мигрантов решите!
 

advocat

+5  
Jones, современной власти нужен необразованный (в тему реформ с образованием), болезненный, пьяный, ленивый и вечно недовольный гражданин. с чем власть более, чем успешно, справляется постоянно повышая свой понижая уровень жизни за счет электората.
 

StillGTX

+9  
выселять всех тоже не выход, именно тех кто устраивает дебоши и не выгонят. типа наших фероянов, им уже всё можно. как всегда начинают грести из за пары козлов всех под одну гребёнку. и именно тех кто устраивает стычки и беспорядки не трогают! ПОЧЕМУ? У меня только одна догадка, очко играет, не раз слышал, что за них аул прибежит и закопают. и всё. если человек сам боится решать проблемы и решает, что все такие сволочи, то значит про русских можно сказать тоже самое, не раз пьяная гопота с матершиной и криками слышь дай сигу .... подходила, и что, давайте всех выселим! решали вопрос на месте с этими людьми, или через правоохранительные органы или если шли хотя бы в 2м силой, представьте себе работает! с нерусскими та же фигня, один раз на остановке "пл ленина" выхватили у меня телефон и стоят угарают, я подошёл к ним начал спрашивать что за фигня, давай телефон, в лицо я их всех запомнил, некоторых даже имена, стояло человек 10, даги, чечи, кабардины кого только не было. после того как я показал насколько близко РОВД и следующим пунктом будет он, они мне отдали с угрозами мы тебя найдём слышь, на что я ответил, вас самих потом искать в местах недалёких придётся. ну прошло 2 года и ничего, не закопали, а их постоянно вижу, хоть слово бы сказали. а с таких настроем всех выселим, нас самих отсюда выселят скоро если бороться так не будем, а просто задирать нерусских которые ничего не сделали и дедушек таджиков это не дело, а потом орать я русский. в этом случае ты получаешься таким же гавном как и они. выйди вон к таганке, посмотри как отжимают у русских парней деньги, заступись. Что, смелости не хватает? видел это не однократно, за пару человек заступались, всё норм было. а вот на таких как раз у "русских" так очко играет, что смотреть стыдно. ладно таджиков можно выселить теоретически, а дагов и чеченцев как? эти республики входят в состав РФ. то же самое что москвичи решат выселить всех ивановцев из москвы, с криками валите к себе на родину в иваново) смешно же) по возможности надо решать всё через полицию, подчёркиваю по возможности. малолеток, которые считают "я не мусорской" не считаю, вырастут поймут. и пробовать если видишь, что кого то такие черти прессуют, русские нерусские, для меня они одинаковы, заступиться, а не пройти мимо.
 

Mr.TIG

+4  
345345StillGTX
настолько все правильно сказал!!!
да и кстати, сколько у нас в органах служат и азербайджанцы и армяне и кто еще.... думаете если бы на месте того гаишника русского был бы армянин то не было бы того же самого? так же и проломили бы... эти "крутые" ребята они ни то что армяне которые "круче" русских - они парни которые "круче" всех и армян и русских.... ломать таких надо прям ноги и руки... вот только именно их.... если "ферояны" покалечили гаишника и за это наказать другого нерусского то толку что? фероян думаете огорчится сильно?
есть к нему претензия с ним и надо решать...
а то все такие герои на самом деле...
на фероянов силы не хватает... ну так давайте отыграемся на нормальных ребятах может семейных которые работают законно и налоги платят.... которые никому ничего не сделали... это не правильно
а вы попробуйте просто к нерусским на улице подойдите и спросите что они думают про ферояна...
 

Олег_Иваныч

+2  
байтеры это ладно.... но нарко барыги вот это реально пипец.........
 

batiy

-2  
345345последнее предложение правильное. Россия уже давно не государство, а просто название территории. Хотите чтобы что то изменилось - действуйте сами, так как чиновники и полицаи будут стоять на страже тех от кого они кормятся, а бизнесмены будут нанимать тех кто дешевле
Не все такие, хоть и большинство. Лично для меня главное качество!
 
▲ Наверх