Загрузка...
Ошибка

Пловчиху Юлию Ефимову грозят лишить зарплаты за скандальные интервью

Ответить на тему

fly_ppt

+12  
Пловчиху Юлию Ефимову грозят лишить зарплаты за скандальные интервью.
В испанской Барселоне в минувший уикенд завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Одной из главных героинь плавательного турнира стала россиянка Юлия Ефимова, выигравшая сразу четыре медали - две золотые, серебряную и бронзовую.

Несмотря на лучшее выступление в карьере, ближайшее будущее спортсменки не выглядит радужным и безоблачным. Об этом сама Ефимова откровенно рассказала в интервью агентству "Весь спорт".
"Во взаимоотношениях с Всероссийской федерацией плавания (ВФП) существуют серьезные проблемы, - сказала Ефимова. - Моего тренера Андрея Михайловича Ефимова не брали на чемпионат мира в Барселону. Об этом стало известно еще после апрельского финала Кубка России. Когда я спросила: "Почему?!" - мне ответили, что я недостаточно хорошо плаваю, чтобы моего тренера брать на чемпионат мира. Я попыталась возразить, напомнить, сколько медалей принесла России, на что мне сказали: "Выкинь все свои медали и заслуги. Сейчас уже другой сезон". В тот момент я не выдержала и заплакала. Ну, заслужила же я к себе хоть какое-то уважение! В итоге столь необходимую для меня поездку отца и тренера в Барселону оплатила Тюмень".
По словам пловчихи, федерация аргументировала свою позицию тем, что Юлия тренируется в Америке, а не у своего отца. При этом ее помощник Дэвид Сало приехал в Барселону в составе американской делегации.
"Они всегда находят себе оправдание. Это обидно. Сейчас ко мне все подходят, говорят, что я героиня. А что будет через месяц? Мне опять посоветуют выкинуть свои медали? Мне надоело такое обращение. Разве для этого я тренируюсь, выступаю, выигрываю?" - сетует спортсменка.
Ефимова также рассказала, что перед финалом на 200 метров ей пришлось своими руками при помощи лака для ногтей рисовать логотип Аrena на своем купальнике Speedo, так как федерация имеет соглашение именно с этим производителем, а личные контракты спортсменам подписывать запрещают.
"Скажите, кто еще перед финалом чемпионата мира, кроме русских, может заниматься вот этим? - спрашивает Юля, указывая на нарисованные на купальнике буквы. - Мне только сказали: делай так, чтобы ничего не было видно. А еще ко мне подбежали после рекорда мира на "полтиннике" и сказали быть поаккуратнее с интервью, не говорить, что за мировые рекорды дают деньги. Господи, да я об этом даже не задумывалась! Ни на секунду! Я была счастлива мировому рекорду!"
Напомним, что в другом интервью Ефимова жаловалась, что спортсменов заставили участвовать в Универсиаде, и опасалась, что из-за преждевременного пика формы его не удастся удержать на более важный старт - чемпионат мира в Барселоне.
"Возможно, меня после этого интервью лишат зарплаты, - добавила Ефимова. - Если они это сделают - я буду принимать меры. Мне надоело терпеть это все и молчать".
-Источник: http://www.newsru.com/sport/05aug2013/julia.html
 

Svistylka

+34  
Что не новость, так позор РФ.
Печально
 

Omn1Trio

+5  
Дааа... везде где чуть-чуть повыше к власти произвол и беспредел....
 

Demon1st

+5  
Поэтому в плавании у нас такие низкие результаты. Бассейны есть, народ занимается, но ни достойных тренеров ни достойного руководства нет.
 

Kotian

+4  
Если чемпионка мешает ВФП ... может на буква буква буква такую ВФП?
 

GrafPukin

0  
Я во всем поддерживаю Ю.Ефимову Она уже все и всем доказала и считаю что имеет право высказывать свое мнение о ситуации внутри .Жаль только саму спортсменку сьест возможно система так что Юлька держись страна за тебя!!!!
PS не пропадет такая красотка
 

fly_ppt

0  
Пловчиха Юлия Ефимова заявила, что пока не хочет покидать сборную России.Пловчиха Юлия Ефимова заявила, что пока не хочет менять сборную, несмотря на некоторые проблемы во взаимопонимании с Всероссийской федерацией плавания (ВФП). "Пока что у меня не было желания сменить сборную. Я русская и не представляю, что буду стоять на пьедестале и слушать какой-то другой гимн", - цитирует Ефимову РИА "Новости".
На чемпионате мира в Барселоне Ефимова выиграла две золотые медали, установила мировой рекорд, а также завоевала бронзу в комбинированной эстафете. После турнира Ефимова заявила о том, что ее тренера и отца Андрея Ефимова ВФП не брала в Барселону. Кроме того, она предъявила претензии по поводу необходимости выступать в купальниках от производителя, у которого есть контракт с федерацией.
Также Ефимова прокомментировала свое заявление о том, что команду заставили первым составом поехать на Универсиаду. "Нас не то что заставили, просто сказали "надо", - пояснила пловчиха.
"Я спросила, можно ли мне не ехать на Универсиаду, но вы сказали: "Нельзя", - сказала она, обращаясь к главному тренеру сборной Анатолию Журавлеву.
Ефимова отметила, что в России у тренеров принято ругать спортсмена, а в США - хвалить.
"В России тебя постоянно ругают, боишься подойти после финиша, если плохо проплыл. В США такого нет. Каждый твой результат - это хорошо. Каждый раз это оценится. Я ни разу не слышала, чтобы тренер кого-то за плохой результат ругал. Наоборот, "вы хорошие, в следующий раз все получится", - приводит ее мнение "Интерфакс".
Юлия поделилась опытом работы с американским тренером Дэвидом Сало. "На каждой тренировке перед чемпионатом мира тренер ко мне подходил и говорил, насколько я сильная, что я могу это сделать, что мне нужно просто поверить в себя. Только хорошее. И мне это сильно помогло", - призналась она.
Говоря о соперничестве с американскими спортсменами, Ефимова отметила, что пока в России не будут созданы такие же условия, как у конкурентов, противостоять им тяжело. Капитан сборной России по плаванию Евгений Коротышкин был более конкретен, сказав, что в настоящий момент разница в уровне готовности спортсменов двух стран огромна.
"У нас 3-4 человека, которые могут биться за медали, а у американцев на каждой дистанции есть свои олимпийские чемпионы. Один уходит, на его место приходит другой", - констатировал Коротышкин.
-Источник: http://www.newsru.com/sport/06aug2013/julia.html
 
▲ Наверх