Загрузка...
Ошибка

Основатель "ВКонтакте" объяснил, почему не будет поддерживать Алексея Навального

Ответить на тему

fly_ppt

+7  
Павел Дуров объяснил, почему не будет поддерживать Алексея Навального.-Генеральный директор и совладелец социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров отреагировал на социальный контракт группы предпринимателей с кандидатом в мэры Москвы политиком Алексеем Навальным. Свои соображения он высказал в комментариях к записи в сообществе H&F.- -«Я не верю в честных политиков»По мнению Дурова, нет смысла мечтать о смене нечестных правителей на честных. «Это хождение по кругу; ментальность крепостных, которые верят в добрых и злых царей. Ментальность свободных людей выражается в том, что они проектируют и строят системы, в рамках которых характер царя уже не значим», — считает интернет-предприниматель.
«Я не верю в честных политиков (это оксюморон), я верю в честно спроектированные системы, — продолжает он. — Я не верю в беспристрастных назначаемых судей; я верю в принципы суда присяжных и выборных народных судей. Я не верю в большие неразворовываемые государственные бюджеты; я верю в бюджеты такого размера, из которых уже нечего разворовывать, потому что основная часть денег осталась у людей и бизнеса. Я не верю в русских чиновников, которые совсем не берут взятки; я верю в условия, при которых чиновникам не за что будет платить взятки».
Чтобы перестать мечтать о честных политиках и начать массово мечтать о правильно спроектированных системах, подчеркивает Дуров, нужен «некий общекультурный сдвиг, резкое повышение уровня абстракции массового сознания». При этом гендиректор «ВКонтакте» скептичен в отношении реализации предложенной им модели в России: «Я оптимист, но в подобные изменения не верю. Поэтому к суете вокруг Навального традиционно отношусь нейтрально, так же, как к другим забавам интернет-населения».-«Европа не выберется из кризиса»
Кроме того, в дискуссии с посетителями сообщества H&F Дуров добавляет, что правильную систему некогда успешно спроектировали основатели США — «с тех пор эта система сильно деградировала, но пока ещё является самым эффективным государством в мире». «Толпа по природе своей ленива и инертна; любое государство, честно построенное на демократии, рано или поздно вырождается в социалистический питомник, где успешное и талантливое меньшинство притесняется бедным и ленивым большинством», — высказывает свои взгляды глава «ВКонтакте».
По его мнению, в результате выборов к власти приходят популисты. «Итог: еще большее увеличение налогов с богатых и активных, за счёт которых финансируются бедные и ленивые. Это путь современной Европы, которая уже пятый год не может выбраться из кризиса. И не выберется», — ставит свой диагноз Старому Свету предприниматель.-«Навальный получит ореол лузера»
Наконец, он даёт свой прогноз выборам столичного градоначальника, предполагая, что Навальный проиграет, «зато сытым и рассерженным горожанам дадут вволю поиграть в выборы».
«Это на время их успокоит и опустошит. Их пересчитают, и окажется, что Навальный вовсе не так популярен, особенно среди пенсионеров и госслужащих. Ореол революционера внезапно сменится ореолом лузера, что откроет путь новым судебным делам, — резюмирует Дуров. — Вскоре после московских выборов самозначительным и рассерженным горожанам дадут ещё какие-нибудь местные выборы, на которые они будут распылять свою энергию. Их будут заставлять играть в эту игру годами, пока не придумают для них новое малозначащее развлечение».
-Источник: http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/news/new...ekseya-navalnogo
 

fly_ppt

+5  
И я практически полностью с ним согласен.
Разве что не согласен, что надо брать за идеал систему США...
 

Marlboro

+20  
словами не передать как мне все равно что думает дуров..
 

PavelNikiforov

+6  
Господин Дуров видно плохо знает историю России. Никогда ещё заигрывания с демократией в России не приносило хороших плодов.
Нельзя одними и теми же стандартами измерять американца и русского, совершенно другой менталитет и мировозрение.
 

Eugenio

+13  
Идеальной системы, наверное, нет вообще нигде. Мое мнение. А так в целом грамотно. Понесло его немножко конечно, но это объяснимо: бедные не любят богатых, богатые считают бедных неудачниками (грубо говоря, конечно).
 

ezu

+2  
Демократии не будет никогда
 

Nikitosss

+3  
Сказал все правильно! Радует то, что ему 28 лет, а у него уже такое мышление.....(правильное) Далеко пошел бы в политике, но ему это нафиг не надо, у него и так все есть....
 

Kolnian

+2  
Размышляет он как зажравшаяся подстилка единоросов! Человек, который не считает деньги, пытается доказать людям, которые зарабатывают кровью и потом жалкие гроши, но все равно верят, что еще настанет светлое будущее, что все их попытки сделать мечту реальностью ни к чему не приведут! Люди должны верить, что власть в стране можно сместить, что народ наконец-то станет жить хорошо, вот тогда все и получится! А из-за таких как этот дуров у нас в стране только будут чесать языками, а не действовать!
 

NickNeo

+4  
у нас в стране никогда не умели выбирать лидера, и никогда не научатся. У нас они сами приходили. Достаточно историю почитать.
 

Леры4

+2  
у дурова самого рыло в пушку и мне плевать что он думает. http://www.youtube.com/watch?v=85pt4QYOGWI
 

PavelNikiforov

+4  
345345у нас в стране никогда не умели выбирать лидера, и никогда не научатся. У нас они сами приходили. Достаточно историю почитать.
Согласен, не всегда конечно России везло с ними но были среди них воистину великие люди.
 

olegbaunti

+1  
навальный вообще шпион от америкосов -его ликвидируют или америкосы или наши, а дуров просто дитя математика, он изначально аналитик с аналитическим складом ума, у него все действия просчитаны как в шахматах-такие люди опасны, потому что у них несколько ходов в запасе, и даже тот случай когда его мерс сбил полисмена и протащил его Laughing это доказывает Mr. Green
 

NickNeo

0  
345345
345345у нас в стране никогда не умели выбирать лидера, и никогда не научатся. У нас они сами приходили. Достаточно историю почитать.
Согласен, не всегда конечно России везло с ними но были среди них воистину великие люди.
Так я и сам написал. Великих у нас никогда не выбирали. Они сами приходили тогда когда нужно было.
 

ASGDeveloper

0  
После того, как Дуров кидал из окна своего офиса "самолетики" из купюр в 5000, мне сложно оценивать его высказывания, как высказывания разумного и адекватного человека:

Павел Дуров (Вконтакте) Кидает Деньги из окна офиса

 

Дарк

0  
Дуров все правильно рассуждает и мозг у него работает в нужном русле
 

PavelNikiforov

0  
345345Дуров все правильно рассуждает и мозг у него работает в нужном русле
Пустые рассуждения это одно, а реальность совсем другое. Красиво болтать у нас много мастеров.
 
▲ Наверх