Загрузка...
Ошибка

Штрафы за разговоры по мобильнику за рулем вырастут в пять раз

Ответить на тему

fly_ppt

+4  
Штрафы за разговоры по мобильнику за рулем вырастут в пять раз.-С осени водителей, любящих поговорить за рулем по мобильному телефону без гарнитуры, ждет серьезное удорожание штрафов за это нарушение. Как сообщил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, с 1 сентября 2013г. вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях.-
Согласно изменениям, штраф за разговор по мобильному телефону за рулем без специальной гарнитуры увеличится в пять раз и составит 1,5 тыс. руб. Перевозка детей без специальных удерживающих устройств - автокресел - обойдется автомобилистам в 3 тыс. руб. (вместо нынешних 500 руб.).
Кроме этого, в два раза (до 1 тыс. руб.) возрастет штраф за управление транспортным средством и перевозку пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности. Санкции такого же размера за езду без шлема введут и для водителей и пассажиров мотоциклов.
В.Кузин также сообщил об ужесточении наказания за вождение в состоянии опьянения. К ранее предусмотренному лишению прав на срок от 1,5 до 2 лет и на 3 года за повторное нарушение добавят штрафы в размере 30 тыс. руб. и 50 тыс. руб. соответственно.
Материальные взыскания за езду без водительских удостоверений с 1 сентября составят от 5 до 15 тыс. руб.
Управление транспортным средством после лишения прав повлечет за собой три вида наказаний. Штраф увеличится с 5 до 30 тыс. руб. Арест на 15 суток сохраняет свою силу. Нововведение - обязательные работы на срок от 100 до 200 часов, сообщил В.Кузин.
С 1 сентября исключается наказание в виде предупреждения или штрафа в 100 руб. за превышение скорости на величину 10- 20 км/ч, отметил чиновник. Но при этом за превышение на 20-40 км/ч штраф вырастет с 300 до 500 руб.
Для водителей, которые будут ездить на 40-60 км/ч быстрее допустимой скорости, сумма взыскания останется прежней - 1-1,5 тыс. руб., но при повторном нарушении они заплатят уже 2-2,5 тыс. руб. За превышение на 60-80 км/ч вводятся штраф 2-2,5 тыс. руб. либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
За увеличение разрешенной скорости более чем на 80 км/ч сумма взыскания составит 5 тыс. руб. Также водители рискуют остаться без соответствующего удостоверения на полгода, при повторном нарушении - на год.
За езду по обочинам штраф увеличится с 500 руб. до 1,5 тыс. руб.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/28/08/2013/873454.shtml
 

EvgeSha81

0  
Shocked
писец ***мат***!!!
 

Сергей

+5  
Вводят штрафы, но ни с кого их не спрашивают.
 

Jones

-1  
345345Вводят штрафы, но ни с кого их не спрашивают.
Дак это на случай, если экономика совсем крякнется, тогда и поступит негласный указ собирать "налоги" на новое шубохранилище Smile
 

aleks7ok

0  
Сегодня ехал по Лежневской из центра к Автовокзалу, перекресток после Тополя.На красный все стоят, вылетает на разделительную ауди с тел у уха водилы и, после пропускания пешехода, в путь на красный.Там же стоят камеры? Не... Или ловят только превышение? Sad
 

NoName

+2  
aleks7ok
да, срабатывают только при привышении
 

Deniel380

+3  
Сколько штраф за неостановку транс. средсва по требованию дпс? дешевле штраф за неостанов платить чем все эти)))
 

крайтек

0  
Тут вопрос спорный про телефон, например у меня в машине есть гаджет "свободные руки" но мне по каким либо причинам по телефону самому надо поговорить(пассажир в салоне) и кто докажет ? Конечно если только на видео снимут как я говорю. Мне кажется самая никчемная статья в ПДД Very Happy
 

mishami

+4  
Про телефон - пусть еще докажут, что я по нему разговаривал, а не ухо чесал!
 

Terve!R

+8  
Любители держать все время одну руку у уха с мобильником бесят, особенно девушки и водители маршруток.
Почему все считают, что если говорить по мобиле за рулем, то это невъпременно круто?? Или типа все занятые такие? А почему тогда нет копеек, чтобы гарнитуру купить??
 

StanMarsh

+3  
mishami Это конечно да)
Но помню где то смотрел ролик, так в нем было показано, как вели себя в экстремальных ситуациях на дороге человек, разговаривающий по телефону, и человек, держащийся обеими руками за руль, сконцентрировавшись на своем маршруте. В итоге, человек, не разговаривающий по телефону, быстрее реагировал и, почти всегда, избегал аварии. Человек с телефоном реагировал не так быстро и врезался чаще. Тут конечно играет роль и воля случая, но стоит задуматься...
 

.Dimka.

-6  
Кошельки пустеють а градоначальников ! дибилы а не дума !
 

SShohin

+1  
Зря убрали сторублёвый штраф за +10 км/ч Sad Теперь даже у школ, где знак 40 обычно висит, все летать будут под 60 вообще безнаказанно Evil Or Very Mad
 

Санёк1982

+2  
Все законы просто БРЕД ,лучше побольше патрулей ДПС на серьёзных перекрёстках в городе ,а не в кустах ))) .... или выезд из города что бы следили кто как проезжает светофоры и переезжает ли полосу остановки перед ним ,и пешеходным переходом .......... . Стоят они если честно не там где надо ,но не нам судить ,толку всё равно ни какого ......... Повышение законов, это для них нормально .....
 

wersa

+4  
Бесят уже люди, которые за рулем по телефону болтают. Все из себя такие крутые, деловые, а купить гарнитуру за 500р не могут. Сколько раз уже видел, как пролетают на машинах, не пропуская пешеходов на переходе только потому, что говорят по телефону.
А доказать, что ты говорил по телефону легко. Задерживают водилу, записывают время задержания, потом проверяют время и продолжительность входящих/исходящих номеров, а так уже при отсутствии гарнитуру и штраф будет, ведь по факту разговор состоялся, а гарнитуры нет. Как он мог ответить на звонок?
 

Diablo_FCSM

-9  
Ненене, только не за мобилку. Вообще не катит Sad
 

Хоттабыч

+7  
Как по мне, то инспекторы дпс нужны только для оформления ДТП. Ситуацию на дорогах можно уладить следующим образом. На КАЖДОМ светофоре ставим камеру. На каждом участке (в городе) где любят ездить через сплошные . Штрафы делаем следующие. Выезд на красный Первый раз 5000 руб (не ловить ворон за рулем если проехали случайно), второй раз - лишение на пару лет. Обгон через сплошные - лишение на пару лет. Езда за синьку - лишение пожизненно. Повторное нарушение - уголовка. Не пропустил пешехода 5000 руб. Не читаемые номера, тонировка, прямоток, тонировка фар+стопарей - 5000 руб. Поворот не со своей полосы - 5000 руб.
Думаю после таких штрафов, долбо...бов станет на дороге на много меньше.
 

nomame

+4  
345345Как по мне, то инспекторы дпс нужны только для оформления ДТП. Ситуацию на дорогах можно уладить следующим образом. На КАЖДОМ светофоре ставим камеру. На каждом участке (в городе) где любят ездить через сплошные . Штрафы делаем следующие. Выезд на красный Первый раз 5000 руб (не ловить ворон за рулем если проехали случайно), второй раз - лишение на пару лет. Обгон через сплошные - лишение на пару лет. Езда за синьку - лишение пожизненно. Повторное нарушение - уголовка. Не пропустил пешехода 5000 руб. Не читаемые номера, тонировка, прямоток, тонировка фар+стопарей - 5000 руб. Поворот не со своей полосы - 5000 руб.
Думаю после таких штрафов, долбо...бов станет на дороге на много меньше.
С одной стороны правильно. С другой, есть Коля и Вася. Коля работает в думе с окладом в 100к руб., Вася работает на заводе за 10к руб.
 

Сергей Кондратьев

+2  
Уж не знаю, давным-давно, лет 10, а может и больше, назад по просторам Поляндии ехали и уже тогда у местного водилы гарнитура была. Нам тогда ещё в диковинку было, а для них норма. Вообще непонятно, почему сейчас так трудно купить дешёвую гарнитуру и пользоваться ею за ради безопасности пассажиров и себя любимого.
Вероятно, направление закона правильное. Лишь бы практика, как всегда, не подвела.
 

MSV71

+1  
345345Но помню где то смотрел ролик, так в нем было показано, как вели себя в экстремальных ситуациях на дороге человек, разговаривающий по телефону, и человек, держащийся обеими руками за руль, сконцентрировавшись на своем маршруте.
Это Разрушители легенд были. Доказали, что болтающий водитель имеет ту же реакцию, что и пьяный водитель. Ну мозг так у человека устроен, однопоточный он Smile
 

filmoff

0  
Как базарили за рулем по телефону так и будут базарить - у кого бабла не мерено им пофиг на все штрафы.... Evil Or Very Mad
 

Хоттабыч

0  
345345
345345Как по мне, то инспекторы дпс нужны только для оформления ДТП. Ситуацию на дорогах можно уладить следующим образом. На КАЖДОМ светофоре ставим камеру. На каждом участке (в городе) где любят ездить через сплошные . Штрафы делаем следующие. Выезд на красный Первый раз 5000 руб (не ловить ворон за рулем если проехали случайно), второй раз - лишение на пару лет. Обгон через сплошные - лишение на пару лет. Езда за синьку - лишение пожизненно. Повторное нарушение - уголовка. Не пропустил пешехода 5000 руб. Не читаемые номера, тонировка, прямоток, тонировка фар+стопарей - 5000 руб. Поворот не со своей полосы - 5000 руб.
Думаю после таких штрафов, долбо...бов станет на дороге на много меньше.
С одной стороны правильно. С другой, есть Коля и Вася. Коля работает в думе с окладом в 100к руб., Вася работает на заводе за 10к руб.
По карману ударит даже "Коле" Потому что "Коля" нарушает за день около 10 раз. То есть 50 тыс отдай в день за штрафы. Думаю "Коля тоже задумается нарушать или нет. Даже каждый день по нарушению = в месяц 150 тыс\р.
 
▲ Наверх