Загрузка...
Ошибка

Мечеть в Грозном и Коломенский кремль досрочно признаны символами России

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

-37  
Как хотел Кадыров: после пересчета голосов мечеть в Грозном досрочно признана символом России.-Организаторы конкурса символов России "Россия 10" после бурного возмущения главы Чечни Рамзана Кадырова признали, что голосование во втором туре проходило с нарушениями. Так, за последние сутки сбора голосов были зафиксированы вбросы, а в последние часы - четыре хакерские атаки на сайт оркгомитета, сообщается в заявлении на интернет-ресурсе проекта. В результате общие потери голосов участниками полуфинала из-за технических сбоев в системе голосования потенциально составляют до 5,2 миллиона голосов.-
Из-за зафиксированных неполадок в sms-голосовании оркомитет конкурса посчитал необходимым признать основных претендентов на успех - мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль - победителями конкурса досрочно, "поскольку количество голосов, отданных за каждый из объектов-лидеров в полуфинале, в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой из объектов-участников конкурса", передает ИТАР-ТАСС.
"Мы приветствуем такой подход к вопросу. Считаем, что это максимально справедливо и объективно. Надеемся, что конкурс поможет дальнейшему сплочению народов России, уважению нашей общей истории и культуры", - прокомментировал это решение Кадыров в Instagram.
Отметим, что ни Кадыров, ни организаторы конкурса при этом не упоминают, что глава Чечни в разгар скандала заявил, что мечеть "Сердце Чечни" снимается с конкурса. Каким образом разрешается это недоразумение, остается вопросом.
Несмотря на то, что мечеть и кремль стали победителями конкурса, голосование в финале не отменено. Оно будет проходить с 12:00 по московскому времени 10 сентября до 12:00 6 октября: в борьбе за третье место примут участие 30 объектов, из которых 8 будут избраны в последнем третьем туре - со 2 по 29 сентября. Они станут первыми экспонатами тематического парка "Россия", который планируется открыть в начале 2016 года на территории подмосковного района Домодедово. Сейчас на третьем месте с всего более чем 1 миллионом голосов расположился скульптурный парк "Легенда" в Пензе. А такие известные достопримечательности, как Петергоф, озеро Байкал и Мамаев курган, заняли места с 6-го по 8-е.
Решение провести технический аудит полученных данных как по итогам интернет-голосования, так и по результатам sms-голосования во втором туре было принято организаторами "Россия 10" в начале сентября на фоне бурного возмущения главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Последние две недели августа в конкурсе лидировала грозненская мечеть имени Ахмата Кадырова с более чем 16 миллионами голосов, однако за несколько часов до окончания голосования во втором туре произошла неожиданная перемена - на первое место вышел Коломенский кремль.
Кадыров назвал произошедшее "откровенным мошенничеством" и пригрозил жалобами в Следственный комитет и Генпрокуратуру. По словам главы Чечни, "голоса, подаваемые за мечеть "Сердце Чечни" миллионами, не учитывались, несмотря на то, что деньги поступали на счета операторов "Мегафон" и "Билайн". Тогда же Кадыров потребовал от сотовых операторов вернуть деньги, несмотря на заверения о том, что их сети работали штатно: все сообщения проходили без задержек и сбоев, а сложности с зачислением голосов возникли из-за технических проблем на стороне контент-провайдера, который предоставил короткий номер для голосования.
После конфликта с операторами некоторые солидарные с Кадыровым жители Чечни устроили им бойкот: они закидали офисы опальных компаний яйцами. Глава республики, в свою очередь, объявил, что республика переходит на местный сотовый оператор "Вайнах телеком", принадлежащий министру связи Рамзану Черхигову. Sim-карт у "Вайнах телекома" в наличии достаточно, подчеркнул Кадыров: "Мы не намерены и далее кормить "Мегафон" и "Билайн".
-Источник: http://www.newsru.com/russia/09sep2013/konkurs.html
Сайт голосования: http://10russia.ru/
 

disa

+46  
Этот хрен Басаевский совсем ***мат*** Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
 

saraf

+34  
Опять Русские опозорились и легли под это .......!!!!!Теперь нас вообще за трусливых животных считать будут(((((((как стыдно(((((
 

Bicyclist

+11  
скоро тройке мобильных монстров придётся потеснится... а у мегафона отнимут зелёный цвет...
 

filmoff

+7  
ОТСТОЙ....оборзел этот хырпыров.... Evil Or Very Mad
 

yra37

+21  
То есть мечеть больше символ России, чем Петергоф?
Раз на результаты голосования повлиял учет смс в Чечне, пускай мечеть и будет символом Чечни?
 

Artanis

+13  
Да хрен с ним, с любителем баранов. Тут дело-то в том, что говнюки-операторы продали страну на счет "раз"
 

Kizerfifas

+22  
Вообще идиотская какая-то затея: символ России. Россия - она большая и очень очень разная. Для меня, простите, символ России - это не Байкал, Коломенский кремль и не мечеть в Чечне. Символ России - это очень личное. Это нельзя измерить смсками в пользу или не в пользу, потому что это вообще нельзя измерить, глупо ведь, согласитесь мерить любовь. Пусть даже это и любовь к своей Родине.
На этой любви пытались нажиться с помощью биллнга, получили в результате скандал, а почему? А потому, что земля не в форме чемодана. Особенно русская земля.
 

Winz

+2  
Я ни секунды не сомневался.
 

timofei

+3  
очередной показатель пофигизма правительства России к своей стране! сплошное безразличие за свои культурные памятники и достоинства! Еще не удивлюсь, что лет так через 6 кадыров будет балотироваться в президенты!
 

SAGAK

+13  
Эта мечеть как коврик в общественном туалете будет хорошо смотреться, особенно когда естественным образом немного он состарится и из-за периодических промахом мимо унитаза.
 

Kotian

+1  
хрена себе буря Cool
это ваще левый конкурс, просто ребята собрались рубануть бабок на смс-голосовании и судя по всему таки рубанули
на торренте такой же можно устроить Laughing
 

timofei

-9  
а можно один вопрос! почему вы рьяные сторонники не саботируете друзей и знакомых и сами не голосуете за свои народные памятники, а только сетуете на то, на что в новости обращено внимание, на ответственных юридически сотовых операторов например! почему не проголосовать бы самим сейчас за свое народное достояние, почему не попросить друзей, и не намекнуть им сделать то же самое? почему? здесь можно гниль раскидывать бесконечно, которой заражено все наше общество, почему не начать с себя и не сделать эту новость как очередной знак и мотив к действию?
 

St0mach

0  
После конфликта с операторами некоторые солидарные с Кадыровым жители Чечни устроили им бойкот: они закидали офисы опальных компаний яйцами.
Прошу прощения за оффтоп, но вам не кажется это символично? Если вы понимаете о чём я.
Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А по теме, считаю что это уже просто уму не постижимо. И главное, как уже было сказано, мы это глотаем! И по ходу этот мужской репродуктивный орган, являющийся ещё и мочеиспускательным каналом, всем очень нравиться на вкус, так как это никто не старается осудить, кроме как на уютном и закрытом, родном и любимом форуме! Никого не хочу обидеть, но просто немного противно. Надеюсь администрация не сочтёт это матом прямым или завуалированым.
 

Олег_Иваныч

+1  
помнится тут был персонаж который курировал один из "избирательных участков" в Иваново !!!!!!!!!
что он на эту новость скажет ?????
Или опять будет гнать про "Ваня на диване" или может глаза ромашкой промоет и очнется в реальном мире )))) где все уже стратегически рассчитано особо приближенными.....
Как в шахматах... кто, за что, кого, куда и как.......
О ликвидности выборов (Гос, Гор, и иных основных руководящих должностей) забыл раз и на всегда с приходом Путина......
 

D1key

0  
слов нет и междометия и то разбежались!
 

Safonkin

+8  
Хахахахахахах! Кто то ещё верит в честность и порядочность выборов (любых выборов) ? Да Вы - слепые котята! Всё давно куплено и продано... Лобби - вот это ВАЖНО. Осталньное смешают с говном... и людей и мнения...
Печально конечно осознавать это ...
P.S. Я взрослый человек, у меня есть жена и ребёнок... Мне страшно за будущее сына... ((( В каком мире он будет жить, если мы сейчас не изменим нашу жизнь к лучшему?
 

Denil

-4  
мне похрен, а вам?
 

asus

+5  
как дети, ей богу Laughing
у нашей многострадальной России-матушки появился черный ребеночек. вот вам конкурс - и вроде и нет ничего примечательного в нашем ребеночке, не тянет от на призовые места, но уж больно он громко расплакался, когда призов не получил, сжалилась матушка над ним, дала конфетку просто так, за то, что он есть... мило же, да? Very Happy
вот только чечены не "дети" и мы им не "мать"! и увидев такой прогиб они смекнут, что все вкусняшки от нашей многострадальной Родины можно получать просто подняв крик на все аулы.
 

Leroy

0  
wat
 

SlyDas

0  
345345помнится тут был персонаж который курировал один из "избирательных участков" в Иваново !!!!!!!!!
что он на эту новость скажет ?????
Или опять будет гнать про "Ваня на диване" или может глаза ромашкой промоет и очнется в реальном мире )))) где все уже стратегически рассчитано особо приближенными.....
Как в шахматах... кто, за что, кого, куда и как.......
О ликвидности выборов (Гос, Гор, и иных основных руководящих должностей) забыл раз и на всегда с приходом Путина......
А я явка то наверное была 100%? Открою страшную правду, вбросы невозможно делать с очень высокой явкой на выборах... Единственный вариант - это выездные урны в больницы, туда наблюдателей не пускают.
Да, почти как в шахматах. Только делается это всё сложнее чем вы думаете, люди много "потеют" чтобы всё это рассчитанное сверху исполнить.
 

Svistylka

+4  
Просто позорище.
Продать свою страну... Хуже и не бывает.
Какая к черту мечеть? Мечеть не для русских, а значит она априори участвовать не может.
Коломенский кремль видела собственными глазами. Он достоен стать победителем этого голосования.
Кстати, тут упомянули Петергоф? Да, тоже неплохо.
Но мечеть, сами себя подставили...
Facepalm
 

adwin

+4  
А это лицо России.
 

Hustler

0  
Суровая действительность http://zyalt.livejournal.com/842277.html
Особенно доставила вот эта фотка
 
 

pad1ych

+1  
Абсурд Stuped
 
▲ Наверх