Загрузка...
Ошибка

Bluetooth 3.0 появится в апреле

Ответить на тему

Ot-l

0  
Bluetooth 3.0 почти готов- Консорциум Bluetooth SIG проанонсировал выпуск новой версии технологии беспроводной передачи данных Bluetooth на 21 апреля 2009 г. Новая, третья версия Bluetooth обеспечит скорость передачи данных, сопоставимую со стандартом Wi-Fi, что в несколько раз выше по сравнению с Bluetooth 2.1. Согласно пресс-релизу консорциума, «новая спецификация позволит передавать большие видеофайлы, коллекции музыкальных треков и библиотеки фотографий за секунды».
Новая спецификация будет включать технологию Enhanced Power Control (EPC), которая обеспечит более стойкое соединение между Bluetooth-устройствами, препятствуя его разрыву при возникновении препятствий на пути сигнала. Например, когда какое-либо из устройств перемещается в соседнее помещение или кладется в сумку.
Новая версия протокола позволит устройствам устанавливать соединение друг с другом посредством Bluetooth, а последующую передачу данных осуществлять по стандарту 802.11. Таким образом, для достижения максимально возможной скорости необходимо, чтобы каждое из двух устройств имело не только Bluetooth-, но и 802.11-модуль. В процессе соединения передающее устройство спросит устройство, принимающее сигнал, есть ли в нем поддержка этого более скоростного стандарта беспроводной связи. В случае положительного ответа файл будет передан именно по протоколу 802.11. Как только загрузка завершится, принимающее устройство сообщит об этом и передатчик переключится обратно на Bluetooth с максимальной скоростью передачи данных 3 Мбит/с, но потребляющий меньше энергии. Если же модуля 802.11 в принимающей системе нет, то отправка будет осуществляться посредством Bluetooth, то есть на более низкой скорости.
Третья версия протокола позволит устройствам устанавливать соединение друг с другом посредством Bluetooth, а саму передачу данных осуществлять по стандарту 802.11
В день выпуска новой версии консорциум даст более подробную информацию об ее спецификации и опубликует список производителей Bluetooth 3.0-чипов. О том, когда в продаже появятся первые устройства с поддержкой Bluetooth 3.0, пока не сообщается. Остается под вопросом и то, можно ли будет обновить до Bluetooth 3.0 существующие устройства с поддержкой этой технологии.
 

Гость

0  
Bluetooth 3.0 = WiFi??? Wall Смысл?
 

Ot-l

0  
madkrik нисовсем wifi.
 
▲ Наверх