Загрузка...
Ошибка

Сильнейший пожар на складе Wildberries в питерских Шушарах

Ответить на тему

Svistylka

0  
Сильнейший пожар на складе Wildberries в питерских ШушарахПока площадь возгорания 1000 квадратов, примерная высота огня в пике — 50 метров. Пожар продолжает расходиться по складу.
  

Первые минуты после начала пожара (https://t.me/breakingmash/50844) на складе Wildberries в Питере. На кадрах — обстановка изнутри, на часах около 7:30 утра.
В толкучке люди пытаются выбраться на улицу, повсюду крики и суета. Всего эвакуировались минимум 500 человек.
Тем временем полыхает уже больше двух часов. Площадь пожара сейчас — 50к квадратов. Всего помещение — около 100к квадратов.
Обстановка у склада Wildberries во время пожара. Огонь буквально съедает здание.

Предварительно, возгорание началось в одном из помещений с холодильным оборудованием.
Со слов очевидцев, огонь расходится молниеносно. Видно его даже в небе (2 видео). Помощь медиков пока никому не понадобилась.
Вид на горящий склад Wildberries из иллюминатора самолёта.
Тем временем пожару присвоен максимальный 5-й уровень сложности. Огнём окутано буквально всё.
В 2021 году компания сообщала, что инвестирует в строительство складского комплекса в Шушарах 3 млрд руб.
UPD. Пожар локализован на площади 70 тысяч квадратов. Обрушения случились на площади в 40 тысяч квадратов.
Во время эвакуации из горящего склада Wildberries (https://t.me/mashmoyka/14754) намеренно закрыли ворота, через которые могли выбежать люди, рассказал очевидец и сотрудник маркетплейса. С его слов, возгорание могло произойти из-за плохой проводки.

На складе пахло жжёной проводкой ещё в 4 утра, затем сработала пожарная тревога, однако её просто отключили — и все продолжили работать, пояснил сотрудник. Перед этим, утверждает мужчина, на складе построили новый мезонин, где проложили новую проводку, — она, по его мнению, и могла воспламениться, потому что была сделана некачественно.

С его слов, эвакуация проходила в сильной давке. Он также рассказал, что в одном из помещений склада закрыли ворота, через которые могли выбежать люди, но их закрыли, чтобы огонь не распространялся на остальную часть помещений. Работников выводили через маленькую дверь, говорит он. Пострадавших, сообщает очевидец, он видел своими глазами. На складе, говорит он, было минимум 1200 человек.
 

Mega_Viruzzz

0  
Видео с самолёта

Wildberries продолжает поиски 16 сотрудников сгоревшего склада, сообщили в компании. Число пропавших без вести сократилось втрое, ранее сообщалось о 49 разыскиваемых. [5 дней назад]
 
▲ Наверх